Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 17 из 67 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 666
  1. #161
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danniella Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня проблема такого плана. 18 марта мне была сделана операция ЖШ. До этого времени врачем была предписана жидкая диета( белковый коктейль) в течении 2х недель. С 16 марта отсутствует стул. Ну сначала я думала, что это от того, что пью только воду( 19-22 марта врач давал пить только воду). Но вот уже неделю я дома, правда тоже врачем предписано не есть в течени 2х недель даже пюре. Стараться жидкую еду- сок, йогурт. И еще прописаны лекарства OMEP-40MG. по одной капсуле в день за 30 минут до завтрака.
    Стула может не быть ввиду отсутствия основы для образования каловых масс - жидкая диета. Тем не менее, необходимо добиваться хотя бы и жидкого стула при помощи слабительных.
    А что ваш доктор говорит по этому поводу?

  2. #162
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LENA Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые доктора!Прошу Вас великодушно простить меня за беспокойство и ответить на несколько моих вопросов. 17 марта, я была у Вас на регулировке и под рентгеном было обнаружено смещение кольца. У меня несколько вопросов по поводу предстоящей операции по установке бандажа на место (ориентировочно, в первой половине апреля):
    1. В каком объеме потребуются анализы, список как для любой другой операции? Надеюсь, что их можно сдать в клинике в день госпитализации. И какая стоимость этих анализов.
    2. Каким будет восстановительный период, на сколько дней отпрашиваться на работе?
    3. Что сказать на работе, какая именно лапараскопическая операция мне была сделана, может быть грыжа какая-нибудь? (Это чтобы коллеги отнеслись с пониманием).
    Заранее благодарю за ответ. Елена.
    Анализы нужны стандартные, как на первичную операцию. Все, кроме гастроскопии.
    У нас эти анализы стоят примерно 5000 рублей, но вы можете принести их с собой.
    Операция восстановления после смещения кольца переносится примерно также как и первичная.
    Можете сказать, что у вас грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Эта операция делается в точности через те же точки доступа, что и бандаж.
    Главный симптом грыжи - изжога.

  3. #163
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guronsha Посмотреть сообщение
    Доктор, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как это лечиться(язва малого желудка и соустья) и лечиться ли это вообще, а так же как этого избежать?????
    Также как и язва двенадцатиперстной кишки - таблетками.

  4. #164
    Junior Member Аватар для danniella
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Я так и думала, что из за того, что я не ем- нет стула. К врачу я пока не обращалась. Попробую поесть пюре по несколько ложек в течении дня. Думаю поможет. Если нет, то буду звонить врачу.

  5. #165

    По умолчанию

    Доктор, здравствуйте, не игнорируйте пожалуйста мой вопрос, он очень важен для меня, подскажите пожалуйста, как избежать язвы малого желудка и соустья, а так же как избежать расширения соустья?????

  6. #166
    Junior Member Аватар для Труляля
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Уважаемый Владимир Викторович! У меня проблема следующего характера: после операции ЛБЖ спустя несколько дней у меня внезапно заболели суставы кистей рук. Я была у вас и проблему обозначила, но Вы сказали, что это впервые в вашей практике. Теперь, через месяц после операции, у меня заболели и другие суставы (может, это не суставы, а связочный аппарат?) - стоп, пальцев, плечевые. Полезла в интернет и нашла нечто похожее на мои симптомы - фибромиалгия. В связи с этим возник вопрос: может ли силиконовое кольцо спровоцировать аутоимунные реакции? Меня это очень беспокоит. Пока эти ощущения некритичны, но не будет ли хуже и что делать?

  7. #167
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Доктор,здравствуйте.Решила пройти плановое обследование,сдала анализы мочи и крови.С кровью хоть в космос,все отлично.Анализ мочи показал:кетоновые тела 1,5 при глюкозе 0.Терапевт направила к эндокринологу,та вынесла вердикт "сахарный диабет"...У меня Шунт 6.06.2007г и бандаж 17.04.2009.Диабета сроду не было.
    Последний раз редактировалось ionna69@bk.ru; 26.04.2010 в 13:37.

  8. #168
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Труляля Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владимир Викторович! У меня проблема следующего характера: после операции ЛБЖ спустя несколько дней у меня внезапно заболели суставы кистей рук. Я была у вас и проблему обозначила, но Вы сказали, что это впервые в вашей практике. Теперь, через месяц после операции, у меня заболели и другие суставы (может, это не суставы, а связочный аппарат?) - стоп, пальцев, плечевые. Полезла в интернет и нашла нечто похожее на мои симптомы - фибромиалгия. В связи с этим возник вопрос: может ли силиконовое кольцо спровоцировать аутоимунные реакции? Меня это очень беспокоит. Пока эти ощущения некритичны, но не будет ли хуже и что делать?
    Боли в суставах могут быть связаны со многими причинами, в том числе и с аутоиммунными. Силиконовое кольцо теоретически может вызывать аллергическую реакцию. Такие случаи описаны в специальной литературе и являются казуистическими. В любом случае силикон совершенно не похож ни на какие ткани организма. даже если предположить, что к силикону могут вырабатываться антитела, они никак не могут оказаться тропными к клеткам и тканям. Аутоиммунная реакция бывает спровоцирована нарушением так называемого барьера между некоторыми тканями (например суставными) и кровью. В случае разрушения такого барьера иммуно-компетентные клетки крови могут "не узнать" собственные белки (например, хрящевую ткань) и начать отторжение последних. Еще раз подчеркиваю, что нет, и не может быть связи между наличием в брюшной полости силиконового кольца и аутоиммунной реакцией на ткани суставов.
    Иммунитет

  9. #169
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Доктор,здравствуйте.Решила пройти плановое обследование,сдала анализы мочи и крови.С кровью хоть в космос,все отлично.Анализ мочи показал:кетоновые тела 1,5 при глюкозе 0.Терапевт направила к эндокринологу,та вынесла вердикт "сахарный диабет"...У меня Шунт 6.06.2007г и бандаж 17.04.2009.Диабета сроду не было.
    Диабет второго типа - постоянный спутник лишнего веса. Этот тип диабета является дополнительным показанием к хирургическому лечению. Ваша диагностическая находка лишний раз свидетельствует о том, что операция выбрана правильно. Именно желудочное шунтирование лучше всего воздействует на диабет. точнее полностью его излечивает.

  10. #170
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guronsha Посмотреть сообщение
    Доктор, здравствуйте, не игнорируйте пожалуйста мой вопрос, он очень важен для меня, подскажите пожалуйста, как избежать язвы малого желудка и соустья, а так же как избежать расширения соустья?????
    Я и не игнорирую, просто я ответил на ваш вопрос в другом разделе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru