Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 58 из 67 ПерваяПервая ... 8485657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 666
  1. #571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CR@ZY Посмотреть сообщение
    У меня появился вопросик, после ОП ЖШ прошло 2 года, давление до ОП 140/90, 150/90 Это давление было у меня с 13 лет. после операции мое нормальное давление 100/60 , выше практически никогда не бывает, но последнее время, оно зашкаливает в обратную сторону, 2 дня назад измеряла давление в аптеки 50/30 , я даже не думала, что с таким давление люди могут ходить, оказывается могут, если честно я чувствовала себе просто замечательно, девушка с аптеки как увидела, не поверила, хотела скорую вызывать, потом 3 раза перемеряла, со страху, поднялось до 60/40 ... Что это такое, и что с этим делать? Последнее время давление держится на 80/50 , но зачастую уже становится хреново, голова кружится, без кофе жить не могу... Что посоветуете, или оставить как есть, пройдет?
    Пониженное давление после похудения - совершенно обычное дело. Лучше иметь пониженное давление, чем повышенное.
    Для того, чтобы его поднять, надо обязательно увеличить количество выпиваемой жидкости до 2 литров в сутки, + к этому поесть что-нибудь соленое (что любите).
    Тем более, при температуре воздуха в 30 градусов по Цельсию резко повышенно потоотделение и вода и соль в организме в дефиците.

  2. #572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zainjka Посмотреть сообщение
    Доктор, прошу Вашего профессионального совета по вопросу приема лекарств. У меня в марте 2010 года была операция ШЖ и я как обезбаливающее от любой боли, принимала ибупрофен. А тут вычитала, что его категорически нельзя принимать. Посоветуйте пожалуйста какое обезбаливающее лекарство можно принимать в моем случае. Мне это очень важно.
    Вообще-то вы можете принимать любые лекарства, какие вам показаны. Никто никогда не говорит, что препараты типа аспирина категорически запрещены.

    Их надо принимать с осторожностью после ЖШ. При сливе и бандаже вообще можете принимать, сколько хотите (естественно, в разумных пределах).

  3. #573
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мой организм не голодает ни разу, а вот гипотоником я стала. Оксан, я держу про запас черный горький шоколад. Стараюсь регулярно пить кофе, ну а уж если и правда ниже 75/45, то пью крепкий сладкий чай. Спасает всегда.

  4. #574

    По умолчанию

    Добрый день! Я понимаю что эти вопросы уже не раз задавали, но как всегда кажеться что уменя самый самый. Дело в том что, я беременна. Срок очень маленький , вообщем два дня как узнала, но беременность первая.Вопрос - какие посоветуете сдать анализы чтобы посмотреть чего не хватает.На что обратить особое внимание, дело в том что говорить врачам про операцию не получится (работаю в больнице и уже стала героем сплетен, какие только версии про мое похудение не слышала). Поэтому буду сама пытаться контролировать. Спасибо! (на сайте прочитала все о беременности после операций, но после шунта мало информации конкретной что надо пить что колоть и на что смотреть) Спасибо еще раз.

  5. #575
    СЛИВ 21.07.2011г. Аватар для Olushka
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне две недели назад сделали операцию СЛИВ, буквально два дня назад у меня подмышками в одном и том же месте появились шишки, снаружи не видно, но на ощупь твердые и болезненные.Что это может быть, является ли это последствием операции? Если честно, то в больницу мне страшно идти....

  6. #576
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olushka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне две недели назад сделали операцию СЛИВ, буквально два дня назад у меня подмышками в одном и том же месте появились шишки, снаружи не видно, но на ощупь твердые и болезненные.Что это может быть, является ли это последствием операции? Если честно, то в больницу мне страшно идти....
    Олюшка, скорее всего, это лимфоузлы, сходите к участковому терапевту. Не ищите медицинской помощи на форуме, заочно, без осмотра и анализов лечиться нельзя!


    Цитата Сообщение от вик33 Посмотреть сообщение
    На что обратить особое внимание, дело в том что говорить врачам про операцию не получится (работаю в больнице и уже стала героем сплетен, какие только версии про мое похудение не слышала). Поэтому буду сама пытаться контролировать. Спасибо! (на сайте прочитала все о беременности после операций, но после шунта мало информации конкретной что надо пить что колоть и на что смотреть) Спасибо еще раз.
    Вы обязательно должны встать на учет в местной ЖК, постоянно сдавать анализы, тогда Вам и скажут, на что обратить особое внимание. Странно читать такие посты от "околомедицинских" людей...

  7. #577
    СЛИВ 21.07.2011г. Аватар для Olushka
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    [QUOTE=Doxy;70401]Олюшка, скорее всего, это лимфоузлы, сходите к участковому терапевту. Не ищите медицинской помощи на форуме, заочно, без осмотра и анализов лечиться нельзя!


    Да я понимаю, что надо в больницу, но говорю же, мне очень страшно. В интернете уже столько версий нарыла, вплоть до рака, у меня просто паника началась....

  8. #578
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Плавали, знаем))) сама истеричка еще та...
    Из-за этого и говорю - бегом к дохтору!

  9. #579

    По умолчанию

    [quote=Olushka;70403]
    Цитата Сообщение от Doxy Посмотреть сообщение
    Олюшка, скорее всего, это лимфоузлы, сходите к участковому терапевту. Не ищите медицинской помощи на форуме, заочно, без осмотра и анализов лечиться нельзя!


    Да я понимаю, что надо в больницу, но говорю же, мне очень страшно. В интернете уже столько версий нарыла, вплоть до рака, у меня просто паника началась....
    ДаДа...что паниковать то? Сходить и все узнать...я не медик,но тоже думаю ,что это лимфоузлы.....раковая опухоль не вскочит сразу на двух подмышках,а вот узлы так обычно и делают)))))

  10. #580
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня несколько вопросов к докторам. Собираюсь сейчас сдавать все анализы и приехать на консультацию. Хочу делать ЛБЖ. Мой ИМТ 45,7. Рост 162 см, вес 120 кг. Вот мои вопросы:
    1. В детстве у меня был диагноз врожденный порок сердца - деффект межжелудочковой перегородки. В 14 лет в Морозовской больнице этот диагноз сняли и поставили пролапс митрального клапана. К слову сказать, меня лично сердце никогда не беспокоило. Не препятствует ли этот диагноз проведению операции?
    2. Я очень сильно храплю и несколько раз просыпаюсь среди ночи от остановки дыхания. Как я буду дышать при наркозе, если я не смогу проснуться во время такой операции?
    3. Иногда у меня бывает изжога (но только когда я съем много пищи на ночь и особенно что-то жареное). Мой желудок болит только тогда, когда я испытываю сильный стресс. Могут ли после ЛБЖ эти проблемы сильно усугубиться, ведь я буду употреблять гораздо меньше пищи?
    4. Я бы не хотела делать после ЛБЖ какую-либо другую операцию. Возможно ли на ЛБЖ скинуть вес со 120 до 70 кг (то есть 50 кг) за 2-3 года, если соблюдать все ваши рекомендации? Или у каждого есть свой предел?
    5. Я хотела бы, когда уже буду весить 100 кг начать ходить в фитнес-клуб, бегать на беговой дорожке и так далее. Заниматься по 3-4 раза в неделю. Допускаются ли такие интенсивные занятия после ЛБЖ? Не сместит ли это бандаж? Какие вообще упражнения рекомендуются?

    Буду благодарна, если Вы мне ответите. Спасибо. Инна
    Последний раз редактировалось Raskrasavica; 16.08.2011 в 00:19.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru