Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 67 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 666
  1. #51

    По умолчанию

    Здравствуйте Доктор,
    Вы пишите что "Расширение пищевода - довольно частое явление ..." это бывает также и у тех кто сделал ЖШ, что способствует этому явлению? У меня сейчас (после 3-х месяцев) появился аппетит и я могу уже гораздо большую порцию съедать чем раньше, может ли в результате расшириться пищевод?

  2. #52
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ируля Посмотреть сообщение
    здравстуйте ещё раз я имела ввиду в вашей практике.просто интересно сколько лет самому 1 чел одевший бондажик.и как он или она себя чувстуют с ним.мне это очень важно т.к я собралась глядя на подругу но что то домашние отговаривают.
    Когда хотите получить ответ, постарайтесь задать вопрос так, чтобы его можно было прочитать, не ломая голову, проявите уважение и поставьте, хотя бы заглавные буквы, там где они должны быть . У Вас ведь есть время почитать форум и дважды задать вопрос, так и задайте его так, чтобы Вам захотели ответить. Что такое " 1 чел одевший бондажик" ?

  3. #53
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Доктор,
    Вы пишите что "Расширение пищевода - довольно частое явление ..." это бывает также и у тех кто сделал ЖШ, что способствует этому явлению? У меня сейчас (после 3-х месяцев) появился аппетит и я могу уже гораздо большую порцию съедать чем раньше, может ли в результате расшириться пищевод?
    Нет, после желудочного шунтирования расширения пищевода быть не должно. Послеоперационная проходимость желудочно-кишечного соустья всегда очень ограничена. Когда все заживает и стабилизируется, проходимость увеличивается - это нормально.

  4. #54
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ируля Посмотреть сообщение
    здравстуйте ещё раз я имела ввиду в вашей практике.просто интересно сколько лет самому 1 чел одевший бондажик.и как он или она себя чувстуют с ним.мне это очень важно т.к я собралась глядя на подругу но что то домашние отговаривают.
    Мы впервые выполнили лапароскопическую операцию бандажирования желудка в 1999 году. Как себя чувствует самый первый пациент, я не знаю, скорее всего, бандаж пришлось вынуть, поскольку это был один из 6 установленных нами бандажей с манжетой высокого давления.

  5. #55
    ШУНТ Аватар для ANTLANTIDA
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Доктор, скажите, когда нужно начинать прием витаминов. У меня ЖШ...

  6. #56
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEKSA Посмотреть сообщение
    Доктор, скажите, когда нужно начинать прием витаминов. У меня ЖШ...
    Здесь мнения ученых могут расходиться. Попробуйте сначала задать этот вопрос своему хирургу, поскольку он точно знает: какая именно операция была вам выполнена (сколько отключено кишки, каков размер малого желудка и желудочно-кишечного соустья).

  7. #57
    ШУНТ Аватар для ANTLANTIDA
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Здесь мнения ученых могут расходиться. Попробуйте сначала задать этот вопрос своему хирургу, поскольку он точно знает: какая именно операция была вам выполнена (сколько отключено кишки, каков размер малого желудка и желудочно-кишечного соустья).
    Спасибо. Сделано мне лапароскопическое желудочное шунтирование. Желудочек 60мл и тонкая кишка 1.3. Это все, что я знаю о своей операции.. Конечно я у своего хирурга спрошу, я к нему только 02.03 пойду.. Просто думала, что может уже нужно принимать, а врач может забыл мне об этом сказать...

  8. #58
    Senior Member Аватар для Леля
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    сообщение удалено
    Последний раз редактировалось Леля; 24.02.2010 в 21:09.

  9. #59
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Уважаемые доктора!

    Скажите, пожалуйста, а вместо отдельных бланков анализов подойде заверенная выписка из истории болезни? Я собиралась лечь ненадолго в больницу на обследование, совсем спина и суставы замучали. Там все равно будут брать кучу анализов.

  10. #60
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альба Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора!

    Скажите, пожалуйста, а вместо отдельных бланков анализов подойдет заверенная выписка из истории болезни? Я собиралась лечь ненадолго в больницу на обследование, совсем спина и суставы замучали. Там все равно будут брать кучу анализов.
    Да конечно, если выписка будет заверена печатью лечебного учреждения. Проследите, чтобы они вам все вписали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru