Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 57 из 67 ПерваяПервая ... 7475556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 666
  1. #561
    Member Аватар для zainjka
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spring flower Посмотреть сообщение
    Категорически запрещено применение следующих медикаментов, перечисленных ниже, так как они могут способствовать возникновению язв в Вашем новом желудке:
    Морфин (способствует спазму сфинктера Одди, регулирующего ток желчи и сока поджелудочной железы, вследствие чего может развиться панкреатит и/или холецистит).
    Ибупрофен (ведет к повреждению слизистой и образованию язв).
    Аспирин или содержащие ацетилсалициловую кислоту медикаменты. Употребление аспирина ведет к нарушению синтеза веществ защищающих слизистую оболочку, в результате чего развиваются гастрит и язвы сформированного в ходе операции малого желудка.

    Вам следует избегать приема нестероидных противовоспалительных средств, так как при их приеме повышается риск развития язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Если же прием этих средств Вам необходим, то нужно дополнительно принимать средства, защищающие слизистую Вашего желудка (например Де Нол).

    Vioxx и Celebrex — новые медикаменты, которые являются альтернативой для нестероидных противовоспалительных средств в лечении заболеваний суставов.

    Пожалуйста, никогда не забывайте читать этикетку на препаратах!
    Доктор, прошу Вашего профессионального совета по вопросу приема лекарств. У меня в марте 2010 года была операция ШЖ и я как обезбаливающее от любой боли, принимала ибупрофен. А тут вычитала, что его категорически нельзя принимать. Посоветуйте пожалуйста какое обезбаливающее лекарство можно принимать в моем случае. Мне это очень важно.

  2. #562

    По умолчанию ПОМОГИТЕ!!!

    Цитата Сообщение от Spring flower Посмотреть сообщение
    Вам следует избегать приема нестероидных противовоспалительных средств, так как при их приеме повышается риск развития язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Если же прием этих средств Вам необходим, то нужно дополнительно принимать средства, защищающие слизистую Вашего желудка (например Де Нол).

    Vioxx и Celebrex — новые медикаменты, которые являются альтернативой для нестероидных противовоспалительных средств в лечении заболеваний суставов.
    Ой-ой-ой! Я все это время благодушествовала и не била тревогу, так как после операции (СЛИВ-2) Лилия Николаевна меня успокоила, сказала, что особого вреда мне прием моих постоянных лекарств не принесет. А сейчас на форуме прочитала это сообщение и сверхвстревожилась.Для меня, как ни для кого из форумчан, этот момент жизненно важен. Я и бариатрию делала для того, чтобы хоть как-то передвигаться из-за больного, неоднократно оперированного позвоночника. Так что без ПОСТОЯННОГО приема мелоксикама, диклофенака и подобных им гадостей, я не в состоянии прожить и двух дней. После каждого приема моих лекарств приходится принимать для защиты слизистой и омез. Что же мне делать? При таком "энергичном" приеме вреднейших для желудка лекарств никакой Де-нол или омез кардинально не поможет. Если верить вышеприведенному сообщению на форуме, то постоянно работать в таком пограничном режиме мой ушитый желудок долго не будет, случится беда. Так как мне эту ситуацию смягчить?Что предпринять?Сменить лекарства на какие-то более щадящие? Но мне мой лечащий врач постоянно рекомендует именно эти препараты...

  3. #563
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Надюша, а твой врач знает о твоей операции на желудке? Ведь ты пьешь эти лекарства достаточно долго, чтобы появились хоть какие-то признаки их непереносимости.

  4. #564
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Тотоша, это вовсе не так однозначно. Я тоже долгими годами пила диклофенак, и после операции полгода пила тоже. Желудок не отвалился, хотя, конечно, это не лучший вариант. Попробуй Мовалис в суппозиториях.

  5. #565

    По умолчанию

    Девочки, дело в том, что тут у меня цепная реакция идет с лекарствами - противовоспалительные нестероиды вызывают у меня отеки и сильнейшие судороги мышц. Значит, хочешь-не хочешь, а добавляй к ним верошпирон, панангин и мидокалм. Получается этакая большущая горсть отравы, которую ни один желудок без последствий не переварит, а тем более наш маленький и резаный.

  6. #566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    Надюша, а твой врач знает о твоей операции на желудке? Ведь ты пьешь эти лекарства достаточно долго, чтобы появились хоть какие-то признаки их непереносимости.
    Фаиночка, у нас в городе врач - невролог запаренная и задерганная женщина, одна по своей специальности ведет прием на 170 тысяч жителей Центрального района почти миллионного города.Наша Тверь - "стараниями" Зеленина, самый бардачный город в России по медицинскому обслуживанию.

  7. #567
    Member Аватар для zainjka
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zainjka Посмотреть сообщение
    Доктор, прошу Вашего профессионального совета по вопросу приема лекарств. У меня в марте 2010 года была операция ШЖ и я как обезбаливающее от любой боли, принимала ибупрофен. А тут вычитала, что его категорически нельзя принимать. Посоветуйте пожалуйста какое обезбаливающее лекарство можно принимать в моем случае. Мне это очень важно.
    Уважаемый доктор,очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Для меня это очень важно.

  8. #568
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    У меня появился вопросик, после ОП ЖШ прошло 2 года, давление до ОП 140/90, 150/90 Это давление было у меня с 13 лет. после операции мое нормальное давление 100/60 , выше практически никогда не бывает, но последнее время, оно зашкаливает в обратную сторону, 2 дня назад измеряла давление в аптеки 50/30 , я даже не думала, что с таким давление люди могут ходить, оказывается могут, если честно я чувствовала себе просто замечательно, девушка с аптеки как увидела, не поверила, хотела скорую вызывать, потом 3 раза перемеряла, со страху, поднялось до 60/40 ... Что это такое, и что с этим делать? Последнее время давление держится на 80/50 , но зачастую уже становится хреново, голова кружится, без кофе жить не могу... Что посоветуете, или оставить как есть, пройдет?

  9. #569
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CR@ZY Посмотреть сообщение
    У меня появился вопросик, после ОП ЖШ прошло 2 года, давление до ОП 140/90, 150/90 Это давление было у меня с 13 лет. после операции мое нормальное давление 100/60 , выше практически никогда не бывает, но последнее время, оно зашкаливает в обратную сторону, 2 дня назад измеряла давление в аптеки 50/30 , я даже не думала, что с таким давление люди могут ходить, оказывается могут, если честно я чувствовала себе просто замечательно, девушка с аптеки как увидела, не поверила, хотела скорую вызывать, потом 3 раза перемеряла, со страху, поднялось до 60/40 ... Что это такое, и что с этим делать? Последнее время давление держится на 80/50 , но зачастую уже становится хреново, голова кружится, без кофе жить не могу... Что посоветуете, или оставить как есть, пройдет?
    Оксана, а чем меряли? Автоматической манжеткой? Если да, то не верь глазам своим. Мой тонометр после похудения тоже стал давать сбой. А обычный механический показывает правильно. Попробуй перемерять механикой. Гипотония это обычное последствие после массивного сброса веса, как я заметила. Кофе, шоколад, настойки женьшеня или аралии.

  10. #570
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    CR@ZY, а с питанием все нормально? Низкое давление часто бывает тогда, когда организм голодает в данный момент времени... У меня давление тоже упало, но пульс вообще для меня низкий очень стал, 65 аж, а обычно 85-90 был.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru