Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 54 из 67 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 666
  1. #531
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Дублирую вопрос.
    Много уважаемые доктора,подскажите пожалуйста,во что можно переделать ОП СЛИВ 2?И сколько раз можно ушивать желудок после СЛИВа 2 повторно?Очень важный для меня вопрос.Дайте ответ ,пожалуйста.

  2. #532
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аська Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора, добрый день!
    Необходимо Ваше экспертное мнение.
    У меня 3 года назад на ЭКГ выявлен феномен WPW, но без пароксизмальных состояний. На самочувствии это никак не отражается (было выявлено при диспансеризации). Холтеровское мониторирование подтвердило диагноз. После постановки диагноза было 2 общих наркоза и 2 седации при гастроскопиии. Перенесены отлично.
    Может ли это повлиять на отмену операции?

    Вопрос дублирован из темы "Вопрос анестезиологу".
    Но т.к. в ней давненько не отвечали на вопросы, а операция уже скоро, продублировала вопрос здесь.
    Если у Вас именно ФЕНОМЕН WPW, а не СИНДРОМ, то его не лечат, а только необходимо избегать приема препаратов, которые могут угнетать нормальное прохождение импульса в сердце. На операцию это не повлияет. Вам делали чреспищеводную электростимуляцию (ЧПЭС)? Обычно делают для точной постановки диагноза - феномен или синдром.

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Дублирую вопрос.
    Много уважаемые доктора,подскажите пожалуйста,во что можно переделать ОП СЛИВ 2?И сколько раз можно ушивать желудок после СЛИВа 2 повторно?Очень важный для меня вопрос.Дайте ответ ,пожалуйста.
    Ушивать желудок после СЛИВ-2 можно теоретически сколько угодно раз, на практике пока больше 1 раза никто дополнительно не ушивал. Может быть, люди просто разочаровываются и больше не хотят.

    Переделать можно в любую другую бариатрическую операцию.

  4. #534
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Т.Е.можно переделать и в СЛИВ?
    Заранее благодарю за ответ.
    А если я захочу еще раз утянуть свой СЛИВ 2 ,то сумма будет та же ,которую я платила за повтор?

  5. #535
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Т.Е.можно переделать и в СЛИВ?
    Заранее благодарю за ответ.
    А если я захочу еще раз утянуть свой СЛИВ 2 ,то сумма будет та же ,которую я платила за повтор?
    Теоретически можно. Только пока никто не переделывал, следовательно опыта такого нет. Любая повторная операция для наших пациентов предполагает только компенсацию накладных расходов больницы - это на сегодняшний день, примерно 18-20 тыс. рублей.

  6. #536
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Т.Е.можно переделать и в СЛИВ?
    Заранее благодарю за ответ.
    А если я захочу еще раз утянуть свой СЛИВ 2 ,то сумма будет та же ,которую я платила за повтор?
    Ириша,ты чего, не пугай меня. На фотках ты здорово похудела, просто ты думаешь,что мало и до сих пор считаешь себя толстушкой, а это неправда, поверь мне,хватит с нас экспериментов.

  7. #537
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Ушивать желудок после СЛИВ-2 можно теоретически сколько угодно раз, на практике пока больше 1 раза никто дополнительно не ушивал. Может быть, люди просто разочаровываются и больше не хотят.

    Переделать можно в любую другую бариатрическую операцию.
    Доктор, если можно переделывать бесконечно раз во что тогда превратится наш многострадальный желудок, не чреваты такие переделки осложнениями или другими болезнями?

  8. #538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faina Посмотреть сообщение
    Доктор, если можно переделывать бесконечно раз во что тогда превратится наш многострадальный желудок, не чреваты такие переделки осложнениями или другими болезнями?
    Мы тоже задаем себе этот вопрос, и не знаем на него ответа. Безусловно, когда-то надо остановиться.
    Ну, пару раз точно можно безопасно ушить.

  9. #539
    Member Аватар для zainjka
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Доктор, доброго времени суток. Мне была сделана операция ЖШ в марте 2010 года. За этот период я сбросила 25-27 кг, но вес уходил очень медленно!!! Сейчас уже в течении полугода вес не уходит, а даже наоборот плюс 2-3 кг. Я в панике и не понимаю причину. Сделать другую операцию у меня нет возможности, поэтому может Вы мне подскажете что во мне не так. И еще один вопрос. Как только я начала худеть, у меня почему-то начал болеть копчик при сидении. Т.е. если к примеру я сижу и мне надо резко втать, то я не могу этого сделать. Я встаю медленно и с болью. Как Вы думаете в чем причина и как ее устранить? Кстати я не падала и не было никаких ударов на копчик. Очень жду Вашего ответа. Спасибо заранее.

  10. #540
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Наши многоуважаемые и любимые доктора!Спасибо Вам за быстрые и подробные ответы.Я в раздумьях ,ближе к учебному году буду одолевать Вас звонками.Только по какому поводу пока еще не знаю))).Еще раз спасибо Вам за все!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru