Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 53 из 67 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 666
  1. #521
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиня Посмотреть сообщение
    Операция с названием " иеюношунтирование " точно знаю что написала неверно... но многие поймут о чем я спрашиваю. Где можно почитать про эту операцию. Извините за неверное название. И вообще выполняются ли сейчас такие операции. Ифективны ли они.
    Еюноилеошунтирование, илеоеюношунтирование, тощеподвздошное шунтирование - название самой первой бариатрической операции. В настоящее время не делается ввиду большого количества неизбежных метаболических осложнений в послеоперационном периоде.

  2. #522
    Senior Member Аватар для Nysihka
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    209
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Более трех дней невыносимая гречь во рту. Что бы это могло значить ?

  3. #523
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nysihka Посмотреть сообщение
    Более трех дней невыносимая гречь во рту. Что бы это могло значить ?
    Трудно сказать. Вообще то горький вкус имеет желчь, но при затянутом бандаже, вряд ли возможен рефлюкс желчи в пищевод.

  4. #524

    По умолчанию !!!

    Цитата:
    Сообщение от anitka
    Когда я консультировалась с врачами по поводу операции, мне Слив-2 даже не предлагали, хотя вес у меня небольшой. Да и я сама ее даже не рассматривала.

    О, вот это уже интересно! Значит ли это, что СЛИВ-2 даже и не рассматривается в настоящее время врачами как альтернатива другим видам Б.О.? Мой огромный и важнейший вопрос будет адресован именно нашим уважаемым Докторам. Я понимаю, что трудновато уже сейчас делать выводы относительно общей успешности (или наоборот) СЛИВ-2. Однако, какой-то обобщающий материал Вами уже собран, получен обменом мнений от коллег, проанализирован и как первичное резюме сложился. Так как - есть будущее у СЛИВ-2 как у "платинового сечения бариатрии" или первоначальная эйфория по этой операции все больше у специалистов сменяется пессимистическим настроем? ОЧЕНЬ прошу ответить, думаю, что это будет крайне интересно не только нам, "двойным сливкам", но и всем остальным бывшим и будущим пациентам с "толстыми" проблемами.

  5. #525
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totowa62 Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от anitka
    Когда я консультировалась с врачами по поводу операции, мне Слив-2 даже не предлагали, хотя вес у меня небольшой. Да и я сама ее даже не рассматривала.

    О, вот это уже интересно! Значит ли это, что СЛИВ-2 даже и не рассматривается в настоящее время врачами как альтернатива другим видам Б.О.? Мой огромный и важнейший вопрос будет адресован именно нашим уважаемым Докторам. Я понимаю, что трудновато уже сейчас делать выводы относительно общей успешности (или наоборот) СЛИВ-2. Однако, какой-то обобщающий материал Вами уже собран, получен обменом мнений от коллег, проанализирован и как первичное резюме сложился. Так как - есть будущее у СЛИВ-2 как у "платинового сечения бариатрии" или первоначальная эйфория по этой операции все больше у специалистов сменяется пессимистическим настроем? ОЧЕНЬ прошу ответить, думаю, что это будет крайне интересно не только нам, "двойным сливкам", но и всем остальным бывшим и будущим пациентам с "толстыми" проблемами.
    Никакой эйфории у нас не было. Мы уже слишком опытны, для того, чтобы очаровываться новыми идеями. В наших представлениях ничего не изменилось. Мы и сейчас полагаем, что со временем эта операция займет подобающее ей место среди других бариатрических вмешательств. Только приобретя первичный опыт и пообщавшись с коллегами на симпозиумах, мы не нашли объективных критериев достаточной "утяжки" желудка при гастропликации. На сегодняшний день мы делаем Слив -2 редко. Хотим взять тайм-аут, чтобы подождать результатов коллег, которые активно взялись за новую операцию в США, Греции, Бразилии, Иране. Следующее большое обсуждение этой темы состоится в первых числах сентября в Гамбурге. Послушаем.
    PS мы никогда сами и не предлагали на консультации Слив - 2. Всегда информация о новых возможностях выдавалась нами только тем, кто сам извлек первичные сведения о ней из Интернета и задавал соответствующие вопросы. Все пациенты, подвергшиеся операции Слив - 2 в нашей клинике были нами полностью информированы о нашем недостаточном опыте выполнения данного вмешательства.

  6. #526

    По умолчанию Омега3

    Слышала о препарате Омега 3 - заинтересовалась. Оказывается есть разные Омеги -3. Преобрела Атероблок Омега 3 - БАД (Содержание: концентрированный рыбий жир-1002мг; ПНЖК Омега-3 -не менее 652мг из них эйкозапентаеновая кислота (омега3) - не менее 33%; докозагексаеновая кислота (омега3) не менее 23%)). Подскажите то ли я преобрела? поможет ли это похудеть, если холестерин на верхних границах нормы? После горизонтальной гастропластики - не худею (удалось с 98кг до 92кг еле-еле). По рекомендуемым показаниям мне подходит - но это я сама себе назначила.(давление повышенное, мигрени, повысить внимание хочется).

  7. #527

    По умолчанию ПРОДОЛЖЕНИЕ ОМЕГА 3

    И самое важное , Если я не соблюдаю диету( я стараюсь - но не всегда под силу)- не начну ли я толстеть от избытка жиров,т.к. принимать буду омега 3 атероблок?

  8. #528
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиня Посмотреть сообщение
    И самое важное , Если я не соблюдаю диету( я стараюсь - но не всегда под силу)- не начну ли я толстеть от избытка жиров,т.к. принимать буду омега 3 атероблок?
    Омега - 3 жирные кислоты способствуют профилактике атеросклероза но в тех количествах в которых вы собираетесь принимать их в составе препаратов, на вес они никакого влияния оказать не могут.

  9. #529
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Доктор, меня очень стал беспокоить рефлюкс. Раньше его вообще не было, а в последний месяц, просто достал, бывает раза 3 в неделю. Перед сном ем не менее, чем за 2-3 часа, потом сплю практически сидя и все равно случается рефлюкс. Порой даже после йогурта или кефира бывает. Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то пролечиться? И почему он так резко мог у меня появиться? Спасибо.

    п.с. изжога -2-3 раза в неделю, снимаю 1 капсулой Омеза.
    Во время беременности, принимала расслабляющие матку препараты, может они и на желудок как-то влияли?
    Последний раз редактировалось Хельга; 19.06.2011 в 20:50.

  10. #530
    Member Аватар для Аська
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Необходимо Ваше экспертное мнение.

    .............................
    Последний раз редактировалось Аська; 14.11.2012 в 23:44.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru