Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 41 из 67 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 666
  1. #401
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    Мне уже не грозит- ОП уже была Но почему координатор не в курсе?
    Я б попросила, а то выкручивалась с отгулами, да и маловато недели.
    А что мешает сейчас в поликлинике по месту жительства взять еще на неделю. Вам, узнав причину и в поликлинике спокойно дадут хоть на неделю, хоть на 2. Мне спокойно терапевт на 2 недели дала, потом продлила еще на 10 дней. При этом еще и заставляла кровь еженедельно сдавать и сама следила за температурой и давлением...

  2. #402
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    А что мешает сейчас в поликлинике по месту жительства взять еще на неделю. Вам, узнав причину и в поликлинике спокойно дадут хоть на неделю, хоть на 2. Мне спокойно терапевт на 2 недели дала, потом продлила еще на 10 дней. При этом еще и заставляла кровь еженедельно сдавать и сама следила за температурой и давлением...
    Видеть уже не хочу наших терапевтов. Пока анализы перед ОП сдавала - насмотрелась. Лучше на работе посидеть, чем в поликлинике очереди отстаивать.
    Просто обидно, что координатор не в курсе. Я ж специально у нее спрашивала.
    В"Мелкое недовольство" напишу, пусть объяснят девушке про больничные

  3. #403
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    Unhappy

    Здравствуйте, уважаемые доктора!
    Сначала опишу проблему: после БПШ (3 года 9 месяцев назад) мой организм, а в частности кишечник вел себя "тихо", не бурлил, не урчал и не бился в животе. После повторной (2,5 года назад) операции по удлиннению отрезка тонкой кишки, направленной на увеличение всасываемости веществ, я стала как ходячий вулкан, гейзер, и все то что бурлит. Это происходит настолько громко, что просто уже достало. Это вызывает недоуменные улыбки и дурацкие вопросы коллег и близких людей, не знающих про мои операции.
    Вопрос в следующем:
    1). Если максимально полностью восстановить кишечник, прекратятся ли вышеописанные явления?
    2). А быть может есть какое-нибудь средство, которое устранит эти явления?
    Хочу сразу заметить, что бурление и урчание не зависит от съеденного, т.к. и на голодный желудок и просто если воды попьешь, все одно. Меняется лишь характер и громкость воспроизводимых звуков.

    Заранее спасибо за ответ.

  4. #404
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана С. Посмотреть сообщение
    У меня будет ЛБЖ.Могут ли мне выдать больничный лист?На работу сразу выйти не могу-работа физ.тяжелая.
    Подтверждаю написанное ранее. Дадим больничный если скажете в момент поступления в клинику.

  5. #405
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    А мне координатор сказала, что клиника не работает с ОМС и о больничном не может быть и речи
    Как так?
    Я б тоже не отказалась на неделю после СЛИВа-2 от больничного, да + неделя отгулов. Как раз бы отвалялась и с питанием наладилась.
    Мы не можем обещать больничный наверняка, поскольку нам удается его сделать, только благодаря хорошим отношениям с экспертом больницы РЖД. Дело в том, что в нашей стране по-прежнему НЕТ ПРОБЛЕМЫ ЛИШНЕГО ВЕСА! и все бариатрические операции (думаю, что чиновники минздрава и слова такого не знают), приравниваются к пластическим. То есть "хотите сделать резекцию желудка по поводу ожирения? Это - ваша блажь. Пожалуйте на работу сразу из реанимации".
    Координатор не может, и не будет обещать больничный. Чтобы иметь возможность обойти правила, нужно больше с нами общаться.

  6. #406
    Junior Member Аватар для Рюрикович
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Юг Руси
    Сообщений
    27
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые доктора!
    У меня сейчас вопрос не о себе. По приезду домой я пообщался по телефону со своими очень хорошими друзьями, рассказал им о том, как всё прошло и что сейчас происходит. Они - пожилая супружеская чета. Ему 63 года, рост 176, вес немного за 100, сахарный диабет (около 15 единиц) даёт осложнение на всё - неоднократно оперировали глаз, летом ампутировали большой палец на ноге. Принимает инсулин 72 единицы в сутки. Ей 60 лет, рост 155, вес 130, сахар в крови около 6 натощак и около 10 после еды. У обоих куча всего сопутствующего. Очень жалко наблюдать, как дед (ещё не сильно старый) сдаёт на глазах. Да и жена его еле ходит, постоянно принимает Найз для обезболивания суставов, чтобы хоть что-то делать, а не лежать, ухаживает за мужем. Детей у них, да и особо близких родственников нет, которые могли бы досмотреть их, если совсем слягут. Испытывают проблемы с повышенным питанием.
    Я как первопроходец в своём кругу предложил им тоже поразмышлять о бариатрических операциях, хотя знаю, что обычно их делают до 60 лет.
    Так вот, вопрос к вам, уважаемые доктора: возможно ли у вас сделать им бариатрические операции, если да, то какие и при каких условиях. Ответ в принципе очень важен, потому что если это возможно, то им безотлагательно нужно решать и финансовый вопрос, а это не так просто. Каковы возможные прогнозы лечения на гериатрическом фоне. Очень необходимо знать ваше мнение. Заранее благодарю.

  7. #407
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые доктора!
    Сначала опишу проблему: после БПШ (3 года 9 месяцев назад) мой организм, а в частности кишечник вел себя "тихо", не бурлил, не урчал и не бился в животе. После повторной (2,5 года назад) операции по удлиннению отрезка тонкой кишки, направленной на увеличение всасываемости веществ, я стала как ходячий вулкан, гейзер, и все то что бурлит. Это происходит настолько громко, что просто уже достало. Это вызывает недоуменные улыбки и дурацкие вопросы коллег и близких людей, не знающих про мои операции.
    Вопрос в следующем:
    1). Если максимально полностью восстановить кишечник, прекратятся ли вышеописанные явления?
    2). А быть может есть какое-нибудь средство, которое устранит эти явления?
    Хочу сразу заметить, что бурление и урчание не зависит от съеденного, т.к. и на голодный желудок и просто если воды попьешь, все одно. Меняется лишь характер и громкость воспроизводимых звуков.

    Заранее спасибо за ответ.
    Надо подумать. Скорее всего, точную причину такой какофонии установить не удастся. Она может быть связана с толстой кишкой - тогда это сопровождается метеоризмом и может быть скорректировано диетой и различными препаратами, содержащими культуры полезных бактерий. Если причина заключается в особом соотношении отключенной и общей петель тонкой кишки, тогда переделка может изменить ситуацию, только не известно в какую сторону. Одним словом прогнозировать результат такой переделки трудно.
    Кроме того, насколько я помню, вы говорили, что операцию вам делали открытым путем. То есть, после двух открытых операций на тонкой кишке, сделать третью может оказаться очень сложно и небезопасно. Дело в том, что каждый раз после открытой операции в животе образуются труднопроходимые спайки, особенно трудно их разобрать в брыжейке тонкой кишки. Поэтому, вместо проблем звукового характера, можно получить еще и хирургические осложнения.

  8. #408
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рюрикович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые доктора!
    У меня сейчас вопрос не о себе. По приезду домой я пообщался по телефону со своими очень хорошими друзьями, рассказал им о том, как всё прошло и что сейчас происходит. Они - пожилая супружеская чета. Ему 63 года, рост 176, вес немного за 100, сахарный диабет (около 15 единиц) даёт осложнение на всё - неоднократно оперировали глаз, летом ампутировали большой палец на ноге. Принимает инсулин 72 единицы в сутки. Ей 60 лет, рост 155, вес 130, сахар в крови около 6 натощак и около 10 после еды. У обоих куча всего сопутствующего. Очень жалко наблюдать, как дед (ещё не сильно старый) сдаёт на глазах. Да и жена его еле ходит, постоянно принимает Найз для обезболивания суставов, чтобы хоть что-то делать, а не лежать, ухаживает за мужем. Детей у них, да и особо близких родственников нет, которые могли бы досмотреть их, если совсем слягут. Испытывают проблемы с повышенным питанием.
    Я как первопроходец в своём кругу предложил им тоже поразмышлять о бариатрических операциях, хотя знаю, что обычно их делают до 60 лет.
    Так вот, вопрос к вам, уважаемые доктора: возможно ли у вас сделать им бариатрические операции, если да, то какие и при каких условиях. Ответ в принципе очень важен, потому что если это возможно, то им безотлагательно нужно решать и финансовый вопрос, а это не так просто. Каковы возможные прогнозы лечения на гериатрическом фоне. Очень необходимо знать ваше мнение. Заранее благодарю.
    Рекомендация оперировать до 60 лет исходит от американцев, и связана в первую очередь с жесткой регламентацией всех медицинских услуг в США.
    Страховые компании оплачивают до 60, после 60 не оплачивают.
    У нас другая ситуация. Нужно обследовать пациента, чтобы понять - перенесет он сложную операцию или нет. У нас есть пациенты старше 60 и с ними все в порядке. Есть также, сравнительно молодые люди, которым приходилось отказывать в лечении из-за тяжелых заболеваний сосудов, сердца и легких.

  9. #409
    Junior Member Аватар для Рюрикович
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Юг Руси
    Сообщений
    27
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, а как их можно обследовать? На месте? Тогда какие им нужно пройти обследования? Или лучше приехать к вам в клинику (что конечно намного труднее) в таком случае сколько это обследование может стоить?

  10. #410
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Координатор не может, и не будет обещать больничный. Чтобы иметь возможность обойти правила, нужно больше с нами общаться.
    Никто обещать больничный и не просил. Можно было просто проинформировать, что существует такая возможность, но надо разговаривать с врачами и делать на этом акцент при поступлении в отделение.
    А про "нужно больше с нами общаться". Если мы каждый начнем с вами больше общаться, то время у вас будет уходить именно на это. Разве не задача девушки-координатора информировать пациентов и снимать посильно эту нагрузку с врачей?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru