Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 60 из 67 ПерваяПервая ... 10505859606162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 666
  1. #591
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    Возможен ли прием лекарственных препаратов в капсулах вместе с капсулами (предварительно не высыпая их содержимое) при СЛИВе?
    Если да, через сколько месяцев (недель) после операции?
    Вполне возможно. Лучше всего начинать прием препаратов в капсулах в те же сроки, что и начало приема твердой пищи - то есть примерно через месяц после операции.

  2. #592
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уважаемые доктора. Хочу задать 2 вопроса.
    1. Мне нужно пропить танакан для мозгового и периферического кровообращения. В аннотации написано :" Поскольку препарат содержит лактозу его нельзя назначать пациентам с синдромом мальабсорбции глюкозы или глактозы." Увидела знакомое слово "мальабсорбция" и засомневалась-а будет ли на меня действовать данный препарат? Подскажите пожалуйста можно ли мне пить данный препарат или не стоит тратить время ?
    2.Вчера меня настигли очень сильные боли в левом боку впереди ниже талии. Боль острая . сильная. постоянная. Весь вечер и всю ночь продержалась только на обезболивающем. Никаких других симптомов не было. Собиралась даже утром поехать к вам на консультацию, так как такого у меня ещё не случалось. Изменения режима питания не было -всё как обычно. Скажите что может вызывать боли слева на животе. На что обратить внимание и что нужно проверить ? (У меня вы говорили как-то кишки по другому расположены). Поэтому может у меня там что-то по другому ?
    Извините за возможно глупые вопросы. Но мы ведь профаны. А когда что-то болит , то вообще теряемся.
    Последний раз редактировалось Ника; 15.11.2011 в 20:49.

  3. #593
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора. Хочу задать 2 вопроса.
    1. Мне нужно пропить танакан для мозгового и периферического кровообращения. В аннотации написано :" Поскольку препарат содержит лактозу его нельзя назначать пациентам с синдромом мальабсорбции глюкозы или глактозы." Увидела знакомое слово "мальабсорбция" и засомневалась-а будет ли на меня действовать данный препарат? Подскажите пожалуйста можно ли мне пить данный препарат или не стоит тратить время ?
    2.Вчера меня настигли очень сильные боли в левом боку впереди ниже талии. Боль острая . сильная. постоянная. Весь вечер и всю ночь продержалась только на обезболивающем. Никаких других симптомов не было. Собиралась даже утром поехать к вам на консультацию, так как такого у меня ещё не случалось. Изменения режима питания не было -всё как обычно. Скажите что может вызывать боли слева на животе. На что обратить внимание и что нужно проверить ? (У меня вы говорили как-то кишки по другому расположены). Поэтому может у меня там что-то по другому ?
    Извините за возможно глупые вопросы. Но мы ведь профаны. А когда что-то болит , то вообще теряемся.
    "Синдромом мальабсорбции глюкозы или лактозы" это заболевание при котором нарушено всасывание этих веществ. К вашей операции этот синдром отношения не имеет. Можете смело принимать.
    Болеть в левом боку может все что угодно. Предположение сделать довольно трудно, тем более, что у Вас, насколько я помню, врожденная аномалия развития толстой кишки. На всякий случай я бы сделал УЗИ живота и обзорный рентгеновский снимок брюшной полости.

  4. #594
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уважаемые доктора, скажите пожалуйста с какого числа вы начнёте работать после нового года ? Мне хотелось бы установить нерегулируемое кольцо в январе. Если это возможно. Дальше из-за работы даже пару дней выкроить не удастся. Нужно ли мне приехать к вам для обсуждения вопроса ? Или всё решить с координатором ? И вообще , в принципе, можно ли мне установить такое кольцо ? Вы мне уже ушивали анастомоз. И кроме анализов какие ещё исследования нужны ?
    У меня стал подниматься вес, причём как-то резко. Из-за этого после еды появляется кашель. В большом весе было аналогично. Когда похудела-кашель ушёл. Сейчас всё возвращается. Вес конечно не критичный. Но состояние здоровья ухудшилось. Спасибо.

  5. #595
    не худышка, пока Аватар для Еленка1975
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, можно проверить систему в январе?. Из-за предстоящих праздников на работе аврал и не получается отпроситься на утро....
    Попытаюсь еще раз на четверг отпроситься..
    После последней регулировки система работает как положено

  6. #596
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленка1975 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, можно проверить систему в январе?. Из-за предстоящих праздников на работе аврал и не получается отпроситься на утро....
    Попытаюсь еще раз на четверг отпроситься..
    После последней регулировки система работает как положено
    Конечно можно.

  7. #597
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    "Синдромом мальабсорбции глюкозы или лактозы" это заболевание при котором нарушено всасывание этих веществ. К вашей операции этот синдром отношения не имеет. Можете смело принимать.
    Болеть в левом боку может все что угодно. Предположение сделать довольно трудно, тем более, что у Вас, насколько я помню, врожденная аномалия развития толстой кишки. На всякий случай я бы сделал УЗИ живота и обзорный рентгеновский снимок брюшной полости.
    Не очень понятно, почему кашель при свободной проходимости анастомоза? Может быть дело не в этом? Думаю, прежде чем принимать окончательное решение, нужно еще раз сделать рентген и гастросокпию. Если анастомоз действительно снова растянут, можно еще подумать об установке нерегулируемого кольца. Просто меня беспокоит тот факт, что кашель связанный с бариатрической операцией скорее возникает как раз при затрудненной проходимости желудка.

  8. #598
    назад,в молодость! Аватар для Лорик
    Регистрация
    31.12.2008
    Сообщений
    188
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию !

    У меня тоже приличный набор веса,записалась на ушивание соустья,но у меня в анамнезе язва анастозмоза,правда не беспокоит.А для нерегулируемого кольца язва является противопоказанием?И что более действенно хотя бы для стабилизации веса?

  9. #599
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вы знаете , Владимир Викторович. Проходимость у меня нормальная. ничего не застревает, всё сразу падает в кишечник, или куда там оно всё падает. Пульманолог у меня ничего не находит. А у меня постоянное першение не в горле , а ниже где-то. Постоянное откашливание. После того как я поем у меня начинается кашель. Пища не застревает.Если например я захочу её удалить обратно, то это не получается-в пищеводе ничего нет-всё провалилось. У меня от некоторых продуктов бывает застревание и я определяю когда еда упала , а когда застряла. История моего кашля такова- В большом весе у меня был сильный кашель, почти постоянный . После операции, когда вес снизился, кашель прекратился совсем. Когда я прекратила худеть, то я сделала операцию торсопластики. И тут мой кашель вернулся. У меня такое ощущение, что у меня что-то давит на лёгкие или диафрагму. У меня большой живот. Светлана Вячеславовна Гагарина говорит что у меня очень большой сальник. У меня очень много внутреннего жира. И он никак не хочет меня покидать.Может эти жиры стали после торсопластики сдавливать опять внутренние органы ? Извините, я конечно рассуждаю как дилетант. Но я просто не знаю с чего мне начать. Пульманолог разводит руками и ничего не предлагает. Кардиолог тоже ничего не находит. А я продолжаю трудно дышать и мучительно кашлять.
    А кольцо я хочу поставить потому , что у меня как раз повысилась проходимость. Я могу есть практически всё и в огромных количествах. У меня пошёл набор веса. Мне хотелось бы это остановить. И может мои внутренние жиры тогда начнут уходить. Я очень на это надеюсь.
    Можно ли к вам подъехать на консультацию после новогодних праздников ? Утром , часов в 8. И какого числа это лучше сделать чтобы вас не очень напрячь. Может вы подскажете мне схему действий ? Мне нельзя болеть совсем-я должна интенсивно работать(конечно как и все)-на моём попечении 2 инвалида а за мной ухаживать просто некому. А силы мои что-то заканчиваются. Извините.
    Последний раз редактировалось Ника; 18.12.2011 в 20:56.

  10. #600
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лорик Посмотреть сообщение
    У меня тоже приличный набор веса,записалась на ушивание соустья,но у меня в анамнезе язва анастозмоза,правда не беспокоит.А для нерегулируемого кольца язва является противопоказанием?И что более действенно хотя бы для стабилизации веса?
    Если язва не залечена, с операцией лучше повременить. Нужно добиться стойкой ремиссии (отсутствия язвенного дефекта на протяжении хотя бы одного месяца), и после этого можно сужать анастомоз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru