Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 1757656667
Показано с 661 по 666 из 666
  1. #661
    шоколад не виноват :) Аватар для Baut
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Моск.обл. Барвиха
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Доктора, забыла спросить на консультации - насколько оправданно при операции ЖШ сразу удалять желчный пузырь? есть статистика, что после сброса веса, приходится удалять его из-за камней?

  2. #662
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора, хотела у вас спросить лично о своей ситуации. Лично мне можно ещё сделать какую-либо операцию или вопрос закрыт ?
    У меня много спаек и не было возможным поставить кольцо. И ещё анатомические особенности кишечника. Мечта моя осталась недосягаемой. Хотя главная цель операции выполнена-сахар крови у меня в пределах нормы. И за это огромное спасибо.
    Очень хочется Вам помочь, но в верхнем отделе желудка все запаяно настолько, что при попытке поставить кольцо, мы не смогли даже добраться до желудочно-кишечного анастомоза. Единственное, что мижно на сегодняшний день предложить, это перенос межкишечного соустья значительно ниже, чтобы уменьшить всасывание в тонкой кишке. Фактически это означает переделку в БПШ. Можно еще попытаться вводить гель в желудочно-кишечное соустье через эндоскоп, но прежние попытки такой терапии давали только временный эффект.

  3. #663
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baut Посмотреть сообщение
    Доктора, забыла спросить на консультации - насколько оправданно при операции ЖШ сразу удалять желчный пузырь? есть статистика, что после сброса веса, приходится удалять его из-за камней?
    Рутинно желчный пузырь рекомендуют удалять только при билиопанкреатическом шунтировании. После желудочного шунтирования частота встречаемости калькулезного холецистита действительно повышается на 5-10% по сравнению с неоперированными, однако удалять здоровый орган мы не рекомендуем. Если возникнет такая необходимость в дальнейшем, можно сделать лапароскопическую операцию без дополнительных трудностей, поскольку лапароскопическая операция на желудке спаек в правой половине живота не оставляет.

  4. #664
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Владимир Викторович, спасибо за ответ. То есть Вариант с БПШ всё же есть ? Это на случай если вес начнёт расти сильно и неуправляемо. Возможно прибавка 4-5 кг это зимнее потолстение. Буду смотреть по ситуации и изучать вопрос. Но толстой я становиться снова не хочу.Спасибо.

  5. #665
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Добрый день многоуважаемые доктора.
    Не смогла отправить личное сообщение,поэтому пробую здесь задать вопрос.
    Я Слив 2 №12 ,делала еще ушивку и меня пришлось полностью распустить. Пишу Вам с огромной надеждой на положительный ответ. Мой вес на сегодняшний день 100 кг +- кг,начинала с 138,9кг за что я Вам очень и очень благодарна.Только благодаря Вам я не ползу в ширь. Прочитала на сайте про пермокол.
    Мой вопрос,на мой шитый желудок возможно сделаеть его? Вес постоянно пытается вырасти, бороться чем дальше тем тяжелее.
    Заранее благодарю за ответ.
    Ирина.

  6. #666
    Junior Member Аватар для leksa
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Келоидный рубец

    Ув.доктора! Я сделала у Вас пол года назад бандаж. Беспокоит шрам, похоже что он келоидный. Цвет бордовый, немного выпуклый. Что делать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru