Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 20 из 67 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 666
  1. #191

    По умолчанию

    А с самогоначала об этом писали, что в сырах и икре (рыбы (окунь, сельдь и прочая)) очень много белка, просто в белковых коктейлях белковых их ещё больше, а проходят они после оп лучше.

  2. #192
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    народ,вы чего флудильню развели?доктор и вопросов незаметит ,тему что ли внимательней прочитайте!
    ведь есть тема про белки,там ваши посты будут куда полезней для всех.

  3. #193
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Не во флуд, а в тему про белок! Я тоже криль ем в консервах, даже в мясной суп пихать его научилась. А вот что либо всухомятку совершенно так и не могу до сих пор....Тоже морепродукты и рыбу с мясом, яйца, молоко... но не получается наесть 70-80 грамм в день. Хотя гарниры не ем. А все остальное дает вполне обжористое меню, не удивительно что не худею, а даже наоборот.

  4. #194
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Доктор здравствуйте! у меня не большие проблемы...резко отекли ноги,руки и даже десна..вес набрался за 2 дня на 5 паунтов(примерно 2.5 кг) аппетит зверский есть хочу почти без остановки.. причем идет все подрят,но сильнее всего хочется соленного(беременности быть не может)..мочусь нормально..точнее как обычно.я не особо часто в обычное время..но волнует только то что болят ноги..и сильная усталость..может попить мочегонное?ну аппетит волнует. оп жш 09.02.09

  5. #195

    По умолчанию

    Здравствуйте, Владимир Викторович! После ЖШ прошло полгода. Можно ли делать массаж живота? не повредит ли это новому желудку?

  6. #196
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лакуся Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Владимир Викторович! После ЖШ прошло полгода. Можно ли делать массаж живота? не повредит ли это новому желудку?
    я делала массаж уже через 2 месяца..плохого нечего не было..наоборот газы меньше скапливались..и только одни приятности были

  7. #197
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    Exclamation Вопросы доктору по поводу предстоящего бандажирования

    Здравствуйте, Доктор!
    Вопрос такой: у нас в семье наследственная предраположенность к запорам, по женской линии, в связи с функциональной недостаточностью желчного пузыря. На сегодня у меня устоялась примерно такая система: принимаю бисакодил практически ежедневно, в максимальной дозе, иногда делаю замену на фитолакс, гуталласкс, регулакс временно. По сути, без слабительных стул невозможен или крайне редок. Сенна (крушина) не подошла, чернослив-кефир-огурцы с молоком усваиваются без долгожданных последствий. Отруби, семена, флору принимаю, лактулоза даёт чрезмерное газообразование, кольпоскопия сделана.
    Что это есть нехорошо, знаю, с гастоэнтерологом общалась. Результат примрно как после общения с эндокринологом по поводу лишнего веса - тот сказал: ешьте меньше, двигайтесь больше, гастроэнтеролог- двигайтесь больше, ешьте больше свежих обощей и фруктов... (а я от них взлетаю, у меня колит хронический )
    К форумчанам: не надо рассказывать, что стакан воды натощак помогает. Не мне. Извините!
    Вопросы к доктору:
    Какие слабительные, какого механизма предпочтительнее после бандажирования, или это вопрос сугубо индивидуальный, и нужно экспериментировать?
    При ожидаемом снижении объёмов пищи прогнозируется ли реакция кишечника? Что чаще бывает после бандажирования - запоры или поносы, по Вашей практике?
    Первые дни после установки бандажа приём слабительных, вероятно, нежелателен? Как долго? Мне, к сожалению, три дня задержки стула дают существенное ухудшение самочувствия - головные боли, высыпания на коже, "почесуху" и т.д. Как быть в такой ситуации?
    Ваше отношение к клизмированию и гидроколонотерапии после бандажирования? Существуют ли противопоказания? Я, при моей проблеме, проделываю 1-2 раза в год курс в санатории с тюбажами, это существенно улучшает самочувствие обычно.

  8. #198
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дэва Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Доктор!
    Вопрос такой: у нас в семье наследственная предраположенность к запорам, по женской линии, в связи с функциональной недостаточностью желчного пузыря. На сегодня у меня устоялась примерно такая система: принимаю бисакодил практически ежедневно, в максимальной дозе, иногда делаю замену на фитолакс, гуталласкс, регулакс временно. По сути, без слабительных стул невозможен или крайне редок. Сенна (крушина) не подошла, чернослив-кефир-огурцы с молоком усваиваются без долгожданных последствий. Отруби, семена, флору принимаю, лактулоза даёт чрезмерное газообразование, кольпоскопия сделана.
    Что это есть нехорошо, знаю, с гастоэнтерологом общалась. Результат примрно как после общения с эндокринологом по поводу лишнего веса - тот сказал: ешьте меньше, двигайтесь больше, гастроэнтеролог- двигайтесь больше, ешьте больше свежих обощей и фруктов... (а я от них взлетаю, у меня колит хронический )
    К форумчанам: не надо рассказывать, что стакан воды натощак помогает. Не мне. Извините!
    Вопросы к доктору:
    Какие слабительные, какого механизма предпочтительнее после бандажирования, или это вопрос сугубо индивидуальный, и нужно экспериментировать?
    При ожидаемом снижении объёмов пищи прогнозируется ли реакция кишечника? Что чаще бывает после бандажирования - запоры или поносы, по Вашей практике?
    Первые дни после установки бандажа приём слабительных, вероятно, нежелателен? Как долго? Мне, к сожалению, три дня задержки стула дают существенное ухудшение самочувствия - головные боли, высыпания на коже, "почесуху" и т.д. Как быть в такой ситуации?
    Ваше отношение к клизмированию и гидроколонотерапии после бандажирования? Существуют ли противопоказания? Я, при моей проблеме, проделываю 1-2 раза в год курс в санатории с тюбажами, это существенно улучшает самочувствие обычно.
    Здравствуйте
    Склонность к запорам связана скорее с колитом и не имеет никакого отношения к нарушению функции желчного пузыря.
    После бандажирования количество съедаемой пищи резко уменьшится, следовательно, борьба с запорами может стать более трудной и менее эффективной. Никаких особенностей в приеме слабительных по поводу запоров после бандажирования нет. Эти препараты всегда подбираются индивидуально методом проб и ошибок.

  9. #199
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnitaP Посмотреть сообщение
    Доктор здравствуйте! у меня не большие проблемы...резко отекли ноги,руки и даже десна..вес набрался за 2 дня на 5 паунтов(примерно 2.5 кг) аппетит зверский есть хочу почти без остановки.. причем идет все подрят,но сильнее всего хочется соленного(беременности быть не может)..мочусь нормально..точнее как обычно.я не особо часто в обычное время..но волнует только то что болят ноги..и сильная усталость..может попить мочегонное?ну аппетит волнует. оп жш 09.02.09
    Скорее всего имеется снижение уровня белка. Необходимо сделать биохимический анализ крови. Дефицит белка может быть связан с недостаточным всасыванием в тонкой кишке. Это зависит от вида операции (разная длина отключенной петли).

  10. #200
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Спасибо за быстрый ответ, Доктор, не надеялась. Вы же вроде отдыхать должны? ))
    Поняла по слабительным. Предположительно первична дисфункция желчного - по этапности возникновения, а там - кто его знает, может и колит.
    Можете по клизмам и гидроколонотерапии сказать ещё Ваше мнение?
    Спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru