Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 67 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 666
  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любашка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Уважаемые Вадим Викторович и Владимир Викторович. Форум читаю давно и заочно с вами хорошо знакома. Знаю что вы не делите пациентов на "своих" и "чужих", очень надеюсь, что и меня вы не оставите один на один с моей бедой.
    Немного о себе: мне 43 года, полной я была всегда, родилась больше 5 кг, в классе, да и в школе была самая толстая, окончила школу весила около 100 кг. До 20 лет я просто страдала от лишнего веса, а с 20 лет началась бесконечная война с весом. Первый раз я похудела со 105 до 75 кг., второй - со 115-120 до 85, третий - со 125-130 до 85, четвертый - со 105 до 90. В перерывах между этими диетами были бесконечные краткосрочные. В общем 23 года я или сижу на диете, или поправляюсь, у меня никогда не было стабильного веса. Итог предсказуем - весною 2009г. я весила 146 кг. при росте 174 см. + разрушенные суставы (артроз коленных и тазобедренных суставов с ужасными болями, 3 группа инвалидности). И тут я нашла ваш сайт и обрела надежду, но средств на операцию не было, а другого выхода для себя я не видела. Начала искать клиники в провинции, где мне могли бы сделать операцию...
    1 июля мне была сделана полостная операция СЛИВ. Когда после операции врач сказал что из нижней части желудка сделана трубочка, а верхняя часть оставлена, я была в шоке, т.к. до этого хорошо изучила сайт и понимала сущность операции. Но врач меня убеждал, что я заблуждаюсь и оставлено то всего 50-70 гр. Через 3 недели после операции мне сделали ренген желудка, я ипытала второй шок... На снимке оставленная часть желудка выглядела грамм на 700 как минимум. Врач мнея успокаивал, говорил о том что желудок растянут под тяжестью бария и все не так страшно. Я надеюсь вы поймете тогдашнее мое состояние: пережить все "прелести" полостной операции, двое суток в реанимации, 25 послеоперациооных дней в "советской" больнице и в результате получить бессмысленную частичную резекцию здорового желудка.
    Но жить надо дальше, благо за время пребывания в больнице я сбросила 14 кг., а опытов диет мне не занимать, дальше я пошла проторенным путем, села на очередную диету. За 8 мес. я сбросила 50 кг. Я очень устала и если бы не надежда на то что я смогу сделать у ВАС операцию и удержать сброшенный вес я бы наверно не справилась. Об операции у ВАС с первого дня как только выписалась из больницы, но все упирается в деньги. Мысленно я пишу это письмо уже 8 месяцев, но боялась написать в форуме из-за страха получить отказ. Тогда все мои надежды рухнут и вместо сброшенных 50 получу 70 набранных. Сейчас я вешу 96 кг. Хотелось бы весить 80-85, но я была бы рада и нынешнему весу, если бы знала что смогу его удержать.
    Уважаемые доктора извините за долгое предисловие, у меня к вам несколько вопросов:
    1 и главный - возьметесь ли вы сделать мне операцию (умоляю не откажите);
    2. понимаю что не видя меня и снимков сказать что то трудно, но хотя бы предположительно ответьте, можно ли мне будет "доделать" мой СЛИВ;
    3. что нужно привезти на консультацию ( у меня есть ренген, сделанный через 3 недели после операции);
    4. сколько времени оптимально должно пройти после первой операции (я надеюсь что финансовый вопрос решится к началу лета).
    С уважением Любашка.

    Глубокоуважаемая Любашка,

    Мы получили присланную вами информацию, в том числе рентгеновские снимки.

    Честно говоря, сделанная вам операция нас конечно удивила, но удивила не слишком сильно. Мы уже привыкли к разным чудесам, которые делают врачи, не имеющие опыта бариатрической хирургии. Так, мы уже встечались с бандажом, который был застегнут наизнанку (манжетой наружу); встречались с бандажом, который не был застегнут вокруг желудка, а был просто пришит к его передней стенке.

    Теперь вот ваш случай. СЛИВ, который сделан наоборот. Удалена часть желудка, которую не надо было трогать (антральный отдел), а та часть, которую надо было удалить - оставлена на месте. Мы над таким подходом ваших врачей между собой посмеялись, однако лично вам , наверное, не до смеха.

    Теперь по сути. Какие существуют варианты действий.

    1. Доделать СЛИВ, удалив верхнюю часть желудка. Худеть будете нормально. Однако при этом варианте возможно развитие такой проблемы, как дискомфорт в плане питания, так как у ваc уже отсутствует антральный отдел желудка. Известно, что если при СЛИВе оставить слишком мало антрального отдела, у пациентов может быть довольно частая рвота. В вашем случае в итоге СЛИВ получится совсем нестандартным, поэтому чего от него ожидать, прогнозировать вообще невозможно.

    2. Можно переделать вашу операцию в бандажирование.

    3. Можно переделать вашу операцию в желудочное шунтирование.

    Последние два варианта хороши тем, что мы получим нормальный вариант операции, оба из которых являются стандартными, следовательно прогнозируемыми. Естественно, что оба варианта переделки можно сделать путем лапароскопии, то есть без разреза.

  2. #102
    Junior Member Аватар для Любашка
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Уважаемый Вадим Викторович, переварила вашу информацию, немного успокоилась и решила что не так уж все плохо, даже лучше чем я ожидала. Я сама уже думала и о БЖ, и о ШЖ и даже о БПШ. Но все-таки я пока склоняюсь к СЛИВу. Бандаж я рассматривала как самый последний вариант (трудно смериться с инородным телов в организме). ЖШ пугает демпингом (хотя частая рвота не на много лучше) и тем, что именно оперированная часть желудка изолируется и не будет возможности для обследования, но а так же пугает перестройка кишечника и все вытекающие отсюда проблемы. Думала если не получится полноценный СЛИВ, может попросить вас сделать желудок как при БПШ, а кишечник как при ЖШ ( по крайней мере весь желудок можно исследовать). Вобщем чего я только не думала... А получается что у меня может получиться не только полноценный СЛИВ, но даже его улучшенный вариант (шучу). Но что ж, буду худеть пока не исчезну (если будет дискомфорт в питании). Я всегда говорила что согласно быть какой угодно худой чем толстой.
    Ну а если серьезно, то у меня опять к вам вопрос. Вы пишете что у пациентов, у которых оставлено мало антрального отдела довольно частая рвота. Она у них при любом приеме пищи или при избыточной (с учетом операции)? Так же вы пишете что оба варианта переделки можно сделать лапараскопически, я так понимаю что имеется ввиду бандаж и шунтирование, а что по поводу СЛИВа? И какова будет стоимость операции - стандартная или иная?
    Спасибо что не оставляете мои сообщения без внимания!

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любашка Посмотреть сообщение
    Уважаемый Вадим Викторович, переварила вашу информацию, немного успокоилась и решила что не так уж все плохо, даже лучше чем я ожидала. Я сама уже думала и о БЖ, и о ШЖ и даже о БПШ. Но все-таки я пока склоняюсь к СЛИВу. Бандаж я рассматривала как самый последний вариант (трудно смериться с инородным телов в организме). ЖШ пугает демпингом (хотя частая рвота не на много лучше) и тем, что именно оперированная часть желудка изолируется и не будет возможности для обследования, но а так же пугает перестройка кишечника и все вытекающие отсюда проблемы. Думала если не получится полноценный СЛИВ, может попросить вас сделать желудок как при БПШ, а кишечник как при ЖШ ( по крайней мере весь желудок можно исследовать). Вобщем чего я только не думала... А получается что у меня может получиться не только полноценный СЛИВ, но даже его улучшенный вариант (шучу). Но что ж, буду худеть пока не исчезну (если будет дискомфорт в питании). Я всегда говорила что согласно быть какой угодно худой чем толстой.
    Ну а если серьезно, то у меня опять к вам вопрос. Вы пишете что у пациентов, у которых оставлено мало антрального отдела довольно частая рвота. Она у них при любом приеме пищи или при избыточной (с учетом операции)? Так же вы пишете что оба варианта переделки можно сделать лапараскопически, я так понимаю что имеется ввиду бандаж и шунтирование, а что по поводу СЛИВа? И какова будет стоимость операции - стандартная или иная?
    Спасибо что не оставляете мои сообщения без внимания!
    1. Авторы, которые об этом пишут, не детализируют этот вопрос. Просто отмечают, что у пациентов с очень маленьким антральным отделом отмечается больший уровень пищевого дискомфорта в виде тошноты и рвоты.

    Как будет выглядеть ваша ситуация после выполнения СЛИВа - прогнозировать невозможно. У вас получится не "улучшенный" вариант СЛИВа, а тотальный СЛИВ.

    И окажется ли он улучшенным - покажет жизнь. Он действительно может оказаться улучшенным в плане снижения веса. Однако при он может оказаться довольно мучительным в плане комфортности питания (а может и не оказаться - никто не знает). Вы должны четко осознавать практически экспериментальный характер вашей операции, если вы выберете именно СЛИВ.

    2. Все варианты повторной операции будут сделаны лапароскопическим путем.

    3. Стоимость будет стандартной. Даже несмотря на предстоящие трудности и проблемы, типичные для любой повторной операции, для вас, как для пострадавшей от медицины, мы не станем увеличивать эту стоимость.

  4. #104
    Junior Member Аватар для Любашка
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Уважаемый Вадим Викторович, я Вам очень благодарна за то что не остались равнодушны к моей проблеме. Спасибо за чуткость, понимание и желание помочь! Можно я Вас еще помучаю? Правильно ли я понимаю, что если доделанный СЛИВ будет несовместим с полноценной жизнью, его можно будет переделать в практически полноценное ЖШ или я заблуждаюсь? Если записываться к Вам на операцию нужно ли предупредить координатора о том, что у меня уже была операция на желудке и мы с Вами это обсуждали? При подготовке к операции надо ли мне делать гастроскопию и рентген желудка или можно без этого обойтись и, как лучше, сделать у вас или привести готовые? Заранее спасибо за ответ.

  5. #105

    По умолчанию

    ...............
    Последний раз редактировалось Лена Клубничка; 10.03.2010 в 16:45.

  6. #106
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию зрение

    Здравствуйте, уважаемые доктора!

    Многие пишут, что после операции ЖШ и БПШ резко падает зрение, даже если принимать комплекс витаминов. Люди связывают это с влиянием наркоза на организм. Скажите пожалуйста действительно ли это из-за наркоза и можно ли этого избежать, или же это наверняка случится?

  7. #107
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    У меня были "странности" со зрением, сейчас прошло, проверяла-1.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любашка Посмотреть сообщение
    Уважаемый Вадим Викторович, я Вам очень благодарна за то что не остались равнодушны к моей проблеме. Спасибо за чуткость, понимание и желание помочь! Можно я Вас еще помучаю? Правильно ли я понимаю, что если доделанный СЛИВ будет несовместим с полноценной жизнью, его можно будет переделать в практически полноценное ЖШ или я заблуждаюсь? Если записываться к Вам на операцию нужно ли предупредить координатора о том, что у меня уже была операция на желудке и мы с Вами это обсуждали? При подготовке к операции надо ли мне делать гастроскопию и рентген желудка или можно без этого обойтись и, как лучше, сделать у вас или привести готовые? Заранее спасибо за ответ.
    Совершенно верно, слив можно будет переделать в шунт. С другой стороны, переделка слива в шунт будет уже третья операция, и за каждую вам придется платить. Может быть, сразу сделать стандартную операцию (шунт)?

    При записи нужно обязательно предупредить координатора о вашей конкретной истории.

    Гастроскопию и рентген можете не делать, мы сделаем их у нас, будем присутствовать на исследованиях сами, чтобы лучше понять вашу ситуацию.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые доктора!

    Многие пишут, что после операции ЖШ и БПШ резко падает зрение, даже если принимать комплекс витаминов. Люди связывают это с влиянием наркоза на организм. Скажите пожалуйста действительно ли это из-за наркоза и можно ли этого избежать, или же это наверняка случится?

    Как раз наоборот, жалоба на зрение после ЖШ и БПШ - это крайне редкое явление. Лично нам никто не жаловался, на форуме может быть, пару раз такое косвенно говорилось. Болене того, в нашей бариатрической литературе на фоне сделанных миллионов (!!!) операций в мире имеется всего 11 статей, где эта проблема как-то упоминается. Это связывают с нейропатией из-за потенциального дефицита витаминов и микроэлементов (). К наркозу это отношения не имеет.

  10. #110
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Это связывают с нейропатией из-за потенциального дефицита витаминов и микроэлементов (). К наркозу это отношения не имеет.
    Вероятно именно так и есть. У меня тоже первое время зрение подсело. Заметила, т.к. работаю с компьютером. Потом, примерно через 6-8 месяцев, проблема ушла. Проверяла, тоже 1.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru