Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1

    По умолчанию Вопросы про питье после операции шунтам =)

    Здравствуйте)
    Операцию мне сделали 4 дня назад, и вот с тех пор мучаюсь с двумя проблемами:

    1. Через сколько после ОП примерно проходит отрыжка после каждого глотка воды? Иногда очень хочется пить, но эта проблема ставит на крест на этом желании

    2. Как бороться с постоянным чувством жажды? В других темах я читал что эта проблема проходит со временем (неделя-две), но, может, нужно пить что-то определенное чтобы она мешала меньше, пока не прошла совсем?

  2. #2
    Senior Member Аватар для tanush14
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Во-первых поздравляю с успешной операцией и скорейшего выздоровления.У меня прошло 3 недели после операции.Отрыжка еще бывает, но не такая сильная как в начале и не после каждого глотка.Видна положительная динамика.Постоянная и сильная жажда прошла примерно через 10 дней после операции.

  3. #3

    По умолчанию

    Меня вопрос про воду тоже очень волнует. Я часто испытываю жажду, как присосусь к бутылке и пью...много. А как же будет после операции? Я так поняла, что пару небольших глоточков? А если очень жарко и пить хочется? А если куда отдыхать в жаркие страны, например, Египет? Я там постоянно только и делаю, что и пью. И как тогда выходить из такой ситуации?

  4. #4
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanna Посмотреть сообщение
    Меня вопрос про воду тоже очень волнует. Я часто испытываю жажду, как присосусь к бутылке и пью...много. А как же будет после операции? Я так поняла, что пару небольших глоточков? А если очень жарко и пить хочется? А если куда отдыхать в жаркие страны, например, Египет? Я там постоянно только и делаю, что и пью. И как тогда выходить из такой ситуации?
    Романна, Вы сначала с операцией определитесь, у всех все по разному с водой. Я раньше была жутким водохлёбом, даже у кровати на ночь ставила бутылку с водой, а теперь жажды вообще не испытываю и пью, всего около 1 литра в сутки, и то если вспомню, что попить нужно, но жажды нет совсем. Тем более, что Вы, как я поняла, не рассматриваете ЖШ, а выбираете между ЛБЖ и Сливом. Здесь-же речь идет о Шунтиках, но и у них жажда проходит, через пару недель.

  5. #5
    Junior Member Аватар для Didi
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Про жидкость...

    У меня прошло 1,5 мес после ОП, но все воспоминания очень живы: с водой проблем особых не было, отрыжка не часто, но бывает до сих пор после жидкого, выходит она беззвучно и без неприятных ощущений. А когда принимаю не жидкое, отрыжка, т.е. когда выходит воздух - это признак того, что пища прошла через соустье в кишечник, и значит можно пить. Для меня это актуально, т.к. я обязательно пью за полчаса до еды или после, т.е. раздельно. Когда пищу запиваю, калораж суточный значительно увеличивается, и худею медленнее.

  6. #6

    По умолчанию

    А кто-нибудь пробовал в отдаленные и не очень сроки после операции пить газированные напитки?) Как впечатления?)

  7. #7
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штольц Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал в отдаленные и не очень сроки после операции пить газированные напитки?) Как впечатления?)
    Анастасия (ЖШ)
    Я, правда, сегодня попила лимонад (выпила очень быстро) и получила первый раз демпинг синдром, но недолго, быстро прошло, минут 30!

    Надежда (БПШ)
    Питие: безалкогольное - кофе, чай, вода, соки, газировка, все пролетает на ура; алкогольное - пиво, водка, коньяк, шампанское, вино так же на ура!

    Сообщение от Milo4ka
    Картинка, я специально спросила у Лилии Николаевны перед выпиской. Она сказала:"6 месяцев никаких напитков с газом!".

    Я тоже пью лимонады раз в месяц, все нормально, но у меня не ЖШ.
    Последний раз редактировалось alina velikay; 05.02.2010 в 22:03.

  8. #8
    Светлана Аватар для Denisiya
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я то же иногда шампанским балуюсь! раз в неделю примерно пару бокалов!

  9. #9
    Senior Member Аватар для Леля
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вот знаете что мне часто непонятно? зачем надо делать операцию, тратить на это кучу времени, нервов, денег, да и много еще чего, если потом ставить на себе эксперименты?
    доктора говорят -первые несколько месяцев никаких газированных напитков. Доктора однозначно знают и разбираются в этом лучше всех нас.И если дают реокмендации -не пить это, не есть то-то - значит так и надо делать.
    А если хочеться нарушать, хочеться то и се -то нафига ,простите, вам этот форум? делайте что хотите, пейте и кушайте что хочеться..Только потом не надо говорить о том,что что-то медленно худеется, что что-то участились свидания с белым другом, замучал демпинг-синдром..
    странно,не правда-ли?

    P.S. Девчонки, это я не о ваших бокальчиках с шампанским ) Просто начиталась за последнее время, наболело.
    Последний раз редактировалось Леля; 05.02.2010 в 22:58.

  10. #10
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Штольц,я очень люблю газированные напитки,не очень сладкие и минералку,но если они очень сильно газированые,я лишний газ выпускаю.Потрясу бутылку,чуть крышку открою и так несколько раз.Как-то сильно хотела пить,не подумав купила минералку с вкусом лимона"Шарли" и сделала большой глоток,потом за углом долго изображала огнетушитель

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru