всем привет!!! Я уже около месяца читаю ваш форум. Но вчера, когда мне назначили день Оп, а это 15.02.10, мне стало страшно Врач сказал, что ещё есть время передумать, Дмать я отказалась, т. к. очень тяжело жить с лишними кг.. Не много о себе. Мне 36 лет. Живу я в Эстонии, в Таллинне и оперироваться буду тут, дома. полнота у меня с детства, гены, черт возьми Из-зи этих ген столько проблем.. Кончно с возрастом вес все прибавляется и прибавляется.. Пробовала много чего, как и вы все.. Гербалайф, похудела на 10 кг, порхала, как пташка..Через два года забеременела +20-25кг, родила, а вес как рожать пошла стоял года три-четыре...Потом стал потихоньку прибавлятся.. Была на лечебном голодании, раза четыре.. Вес уходил, потом постепенно обратно с хвостиком приходил..Различные диеты и т.д.... Вообщем решилась, тем более, что у нас шунтирование оплачивает больничная касса, если офицально работаешь и если ИМТ больше 40. уже хотят сделасть платно, но пока думают.. так что я пока такая возможность есть думаю рискнуть, но какая-то трясучка у меня внутри.