Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 304
  1. #261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Давид, огурец, низкокалорийный творог и кефир с зеленью общим объемом 50 мл, где там калории?
    Ага, согласен. Вот, только, вес мы все набирали по этому же принципу - едим не много, с чего я толстею. Я к тому, не торопитесь, пробовать всё после оп. хотя это трудно, по себе знаю. Это всё раздражает обоняние, вкусовые, желудок. Остановиться будет труднее.

  2. #262
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Ага, согласен. Вот, только, вес мы все набирали по этому же принципу - едим не много, с чего я толстею. Я к тому, не торопитесь, пробовать всё после оп. хотя это трудно, по себе знаю. Это всё раздражает обоняние, вкусовые, желудок. Остановиться будет труднее.
    Меня тоже поражают посты свежепрооперированных на тему "а что бы мне еще съесть". Я так радовалась после операции, что есть не могу и худею. Сейчас даже если не ем - не худею Девочки, учитесь ценить прелести послеоперационного периода. Не размышляйте о еде. Мне кажется, в каждой клинике дают советы по приблизительному рациону после операции. Не нужно прилагать усилия к его расширению. Не все низкокалорийное полезно. Пюре из химических весенних огурцов - не лучший вариант, кстати. Пользы от него ноль, а желудок вы им заполните и пропустите прием более полезной пищи. Белковой, например.

  3. #263
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    Smile

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Меня тоже поражают посты свежепрооперированных на тему "а что бы мне еще съесть". Я так радовалась после операции, что есть не могу и худею. Сейчас даже если не ем - не худею Девочки, учитесь ценить прелести послеоперационного периода. Не размышляйте о еде. Мне кажется, в каждой клинике дают советы по приблизительному рациону после операции. Не нужно прилагать усилия к его расширению. Не все низкокалорийное полезно. Пюре из химических весенних огурцов - не лучший вариант, кстати. Пользы от него ноль, а желудок вы им заполните и пропустите прием более полезной пищи. Белковой, например.
    Инна, так любопытно же протестировать возможности в рамках дозволенного. Ну что сделать если я люблю свежие помидоры и огурцы. Советы по рациону дали жидкая низкожирная пища (1,2 неделя) по 30 мл. 6 раз в день, и пюре тоже низкой жирности (3,4 неделя) по 50 мл. 6 раз в день. Вот и комбинирую. С точки зрения борьбы с запорами огурцы для меня отличное средство. А белок добираю либо кефиром с жирностью 1% либо молотой вареной говядиной, которые смешиваю с этими свежими овощными пюре. К сожалению актемели, творожки и т.п. я не люблю совсем. Я считаю что лучше так, чем пытаться разнообразить еду жидкими сладостями.
    Но с другой стороны предостережение Ваше и Давида бесусловно справедливо. Острожность в еде очень важна.
    Последний раз редактировалось ssv; 12.05.2011 в 10:43.

  4. #264
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Инна, так любопытно же протестировать возможности в рамках дозволенного. Ну что сделать если я люблю свежие помидоры и огурцы. Советы по рациону дали жидкая низкожирная пища (1,2 неделя) по 30 мл. 6 раз в день, и пюре тоже низкой жирности (3,4 неделя) по 50 мл. 6 раз в день. Вот и комбинирую. С точки зрения борьбы с запорами огурцы для меня отличное средство. А белок добираю либо кефиром с жирностью 1% либо молотой вареной говядиной, которые смешиваю с этими свежими овощными пюре. К сожалению актемели, творожки и т.п. я не люблю совсем. Я считаю что лучше так, чем пытаться разнообразить еду жидкими сладостями.
    Но с другой стороны предостережение Ваше и Давида бесусловно справедливо. Острожность в еде очень важна.
    Белок кефиром в послеоперационный период не наберешь. 50 г огурцов на запор никак не повлияют. Меня убивает как раз это стремление к экспериментам и зацикленность на теме "ах что бы мне еще съесть из того что я люблю чтобы было вкусно и влезло побольше". Я сама на этом зациклена, но у меня полтора года после операции и вес не меняется. Считаю, что непосредственно после операции нужно относиться к еде как к необходимости, приравнивать прием пищи к приему лекарств, и никакого пищевого оргазма Прооперированный желудок этому только способствует.

  5. #265

    По умолчанию

    ураааааааааааааааааааа Азербайджааааан !!!!!!!!!!!!!!победаааааааа извините не могу не выразить своих эмоций!!!!!!!это было невероятно!!!в следующем году все узнают какой он наш Азербайджан!!!!!!!

  6. #266
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Syabka Посмотреть сообщение
    ураааааааааааааааааааа Азербайджааааан !!!!!!!!!!!!!!победаааааааа извините не могу не выразить своих эмоций!!!!!!!это было невероятно!!!в следующем году все узнают какой он наш Азербайджан!!!!!!!
    Сабин, я почему-то была уверенна, что победит именно Азербайджан. И про тебя сразу подумалось Поздравляю!

  7. #267
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Поздравляем, Азербайджан! А мне еще грузины и армяне сильно понравились, а еще греки, похоже у этих народов петь умеют все. У нас на работе(раньше, когда я работала), как запоют, так как будто все из оперного театра..

  8. #268
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Советы по рациону дали жидкая низкожирная пища (1,2 неделя) по 30 мл. 6 раз в день, и пюре тоже низкой жирности (3,4 неделя) по 50 мл. 6 раз в день.
    Ой, это как это так? Это же получается 180 мл в сутки! А как же набирать полтора литра жидкости, ну хоть литр? Мне сказали - главное жидкость! Объясните, глупенькой! *умоляюще смотрит*

  9. #269
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxy Посмотреть сообщение
    Ой, это как это так? Это же получается 180 мл в сутки! А как же набирать полтора литра жидкости, ну хоть литр? Мне сказали - главное жидкость! Объясните, глупенькой! *умоляюще смотрит*
    Здесь пишется о еде, а вода - это само собой.

  10. #270
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Ну так если еда шесть раз в день, как успеть еще в перерывах воды то набрать? Получается, надо быть при кухне каждый час? Сколько воды за один прием вливается? Чего-то у меня сейчас мозги в цветочек...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru