Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 304
  1. #101
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Не рекомендуется в первое время после операции через трубочки. Там воздуха больше попадет в желудок.

  2. #102

    По умолчанию

    Почему не рекомендуется? Мне когда ушивали язву желудка, так сказали пить через трубочку.

  3. #103

    По умолчанию

    Ну вот, и правильно! Надо, прежде всего, прислушиваться к себе. Я после операции на желудке вообще долго пила из трубочки, у меня так воздух меньше попадал.

    Сябка (извини, если неправильно называю), как общее самочувствие? Гуляешь по коридору? А мама как?

    Держись. Понимаю, что тяжко сейчас...

  4. #104

    По умолчанию

    Прочитала, ты - Сабина Очень красивое имя. А я Злата вот нашла форум и решила влиться в ваши ряды. Давно уже думаю об операции, но бюджет стал позволять только недавно.

    Сабина, ты умница, и маму уговорила

  5. #105
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сабинка, кончай пить всякую гадость. Зачем тебе вредный концентрированный химический чай ? От него жажда только усиливается. И операция язвы желудка и бариатрическая операция-это разные вещи. Нельзя мешать все в одну кучу. Что показано при одной операции, то нельзя при другой. Мне В.В. говорили что после наших операций из трубок пить нельзя. Попадает неконтролируемое кол-во воды и воздуха. Может быть сильное вздутие и боли. Одна форумчанка пила воду , настоянную на дольках яблок. Говорит проходила легче. Я пила теплую воду с ложечки. Было не так больно проглатывать.

  6. #106

    По умолчанию

    Ника, так что теперь вообще не пить? Смысл ведь не в том, что операция именно бариатрическая, а в том, что она на желудке, и швы на желудке.
    Последний раз редактировалось Злата*; 28.02.2010 в 00:31.

  7. #107

    По умолчанию

    никусь подругому я вообще пить немогла крючком сворачивалась от боли я и из ложечки пробовала,и из чашки через зубы цедила и даже через бутылку со специальной пипочкой как соска.было безумно больно а с трубочки полегче нет такой боли я маааааленькими глоточками пью.а вот воду ну никак немогу пить только летом и в очеень холодном виде.с детства привыкла к натуральным сокам и компотам.(газировки всякие никогда не пила и нелюбила) а завтра уже кефирчик дадут урааа.только неизвестно пройдет он или нет )))) посмотрим )))

  8. #108
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    Thumbs down

    Да тут на вторые сутки дирол уже сосали .. жесть.. надеюсь, Сабина, ты не любишь газированные напитки ...

  9. #109
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пить нужно обязательно. Сейчас больше присутствует страх проглатывания. Я после операции и слюну боялась глотать.
    И смысл нашей операции -не то что как при операции по удалению язвы у нас есть швы на желудке. А то , что у нас сформирован узкий проход в желудок( а у тебя Сабина вообще длинная узкая трубка). Поэтому узкое место сейчас отекшее, болезненное. Поэтому трудно и больновато глотать. Тебе дорогая моя девочка нужно сейчас уже перестраиваться- забывать о своих былых привычках и пристрастиях. И приучать себя есть и пить по-новому. Иначе будет больно и неприятно. Я до операции тоже пила воду только из холодильника, разные соки , компоты и т.п. А теперь я пью то , что необходимо. И мне это уже нравится. Почти не пью холодную воду(только если нет теплой), очень мало пью соков. Газировка вообше ушла в прошлое. И я не считаю, что я себя ущемила в чем- то или ограничила. Появились новые пристрастия.

  10. #110
    ВЕЧЕРНЯЯ СКАЗКА Аватар для Дива-дивная
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сабиночка крепись, ты у нас сильная и очень позитивная девочка ,все у тебя получится и ты со всем справишься без сомнений! Как мамуля?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru