Здравствуйте. Меня зовут Елена и в свои 25 лет вешу 104 кг при165см и из этих 25 лет двадцать борьба с весом. Благодаря наследственности по другому и быть не могло так как родители были хорошо в теле да еще и с широкой костью. Сколько себя помню в детстве на каждом приеме эндокринолога всегда повторялось одно и тоже. Взвешивание, измерение и рекомендации не есть мучное, жирное и подтверждение ожирения 2 типа. С возрастом задребезжал свет в конце туннеля и обещания уже взрослого эндокринолога привезти вес в норму. И благодаря окончанию переходному возрасту в совокупности с ксеникалом, диетой и кризису 98года чудо случилось я похудела на 15 кг и стала весить 75 кг что для меня это было сравнимо с поступлением из сюмоистов в балетную школу. За последующие два года сбросила еще 5 кг и наконец почувствовала себя человек и женщиной интересной мужчинам. После жизни в комплексе не полноценности я наконец стала нравится самой себе и отражение в зеркале не наводило на мысли что в голодные года мной можно будет накормить не один десяток людей. В 16 нашла работу что бы помогать матери (учитель начальных классов) и не висеть на ее шее по этой же причине в 19 вышла замуж за как мне тогда казалось "практически принца". Но в 21год жизнь зебра поменяла цвет и повернулась ко мне пятой точкой. За неделю без видимых причин фирма в которой работала закрылась. И еще через пол года муж ушел к другой, а со мной осталась депрессия (из которой вытаскивала подруга). И здравствуй друг мой холодильник у которого я практически прописалась. Естественно результат не замедлил напомнить о себе и вот уже плюс 10 кг и комплекс поросенка вернулся. Но было как то безразлично и казалось что сброшу легко. Но вес продолжил расти и буквально еще за три месяца мой вес перевалит за 100. Стало страшно. Знакомые не узнавали или упрекали за то что так себя распустила. Началась беготня по врачам, сдача анализов,и следования. На узи нашли хронический холецистит который ни до ни после себя не проявлял. Выявили дефицит йода и пограничное состояние перед диабетом (сахар в стрессовом состоянии подскочил до 11 в анализе на толерантность к глюкозе с забором крови из вены). Подтвердили ВСД и к ужасу уже третью степень ожирения. И началось. Таблетки, диеты, повторные анализы. Но при устранение вероятных причинах быстрого набора веса эффект был ноль. Казалось что весы сломались. Но нет. Получи фашист гранату а точнее еще сто грамм сегодня и через пару дней еще сто и пошло поехало. Сейчас стараясь отграничивать себя по полной и ложась спать под ноющий живот пытаюсь удержать вес. Надежды сбросить самостоятельно уже нет. Коплю деньги но без постоянной работы (шью на заказ постельное белье в свободное от воспитания племянницы время) это достаточно проблематично. И сегодня зайдя на форум удивила радостную новость что операция теперь дешевле, а значит и осуществление мечты стала ближе (примерно 30тр уже накоплено) а вера в чудеса осталась и кто знает может зебра повернется ко мне белоснежной мордой и под новый год случится чудо.