Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 63 из 63
  1. #61
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дива-дивная Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие мои собеседники! Меня зовут Татьяна и у меня есть живой пример в образе моего папы которому еще 40 лет назад была сделана операция.Сейчас сопоставив все факты, симптпомы,результаты,образ его жизни,я с полной уверенностью могу ее обозвать - СЛИВ!!! Задавайте вопросы с удовольствием отвечу! Боже и как это я раньше не придавала этому значения и не обращала внимание на его заявления-"у меня 1/3 желудка"!Фото моего папы в моем альбоме "сообщество",он 1934 г.р.
    Операция Гастрэктомия или в русской терминологии - резекция желудка, выполняется хирургами не 40 лет, а гораздо дольше.
    Первая подобная операция была выполнена Теодором Бильротом в 1881г!

    Как ни странно, но это классическое вмешательство как раз больше всего похоже на желудочное шунтирование и БПШ. Правда при резекции желудка удаляется его часть, а при желудочном шунтировании желудок просто разделяется на две части. При резекции отключаемая петля тонкой кишки составляет всего 30-40см, тогда как при желудочном шунтировании отключается больший отрезок.
    Уважаемые форумчане. Выбор операции не повод для ссор. Дабы воцарился мир и взаимопонимание, тема закрыта.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Doctor; 21.01.2010 в 22:14.

  2. #62
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Мой отчим тоже очень много лет живет с иным желудком, у него в животе аналог ЖШ (резекция по поводу язвы). Сейчас ему 75 лет, на пенсию не собирается, активный, шустрый, стройный и до сих пор блещет здоровьем!

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
    Мой отчим тоже очень много лет живет с иным желудком, у него в животе аналог ЖШ (резекция по поводу язвы). Сейчас ему 75 лет, на пенсию не собирается, активный, шустрый, стройный и до сих пор блещет здоровьем!

    На самом деле не столь важно, похожа ли резекция желудка на sleeve или не похожа. Мне кажется, что Дива и другие пользователи форума хотели сказать, что люди, у которых очень много лет назад была сделана серьезная операция на желудке, нормально живут и здравствуют.
    Можно только пожелать им всем еще 100 лет хорошей жизни.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru