Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63
  1. #1
    ВЕЧЕРНЯЯ СКАЗКА Аватар для Дива-дивная
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1

    Exclamation Какая же операция? Или 40 лет спустя...

    Здравствуйте дорогие мои собеседники! Меня зовут Татьяна и у меня есть живой пример в образе моего папы которому еще 40 лет назад была сделана операция.Сейчас сопоставив все факты, симптпомы,результаты,образ его жизни,я с полной уверенностью могу ее обозвать - СЛИВ!!! Задавайте вопросы с удовольствием отвечу! Боже и как это я раньше не придавала этому значения и не обращала внимание на его заявления-"у меня 1/3 желудка"!Фото моего папы в моем альбоме "сообщество",он 1934 г.р.

  2. #2
    Senior Member Аватар для ОВСЯНОЧКА
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    366
    Записей в дневнике
    7

    Question

    Цитата Сообщение от Дива-дивная Посмотреть сообщение
    Здравствуйте дорогие мои собеседники! Меня зовут Татьяна и у меня есть живой пример в образе моего папы которому еще 40 лет назад была сделана операция.Сейчас сопоставив все факты, симптпомы,результаты,образ его жизни,я с полной уверенностью могу ее обозвать - СЛИВ!!! Задавайте вопросы с удовольствием отвечу! Боже и как это я раньше не придавала этому значения и не обращала внимание на его заявления-"у меня 1/3 желудка"!Фото моего папы в моем альбоме "сообщество",он 1934 г.р.
    Цитата из книги
    "...это сравнительно новая операция, которая уже успела зарекомендовать себя..."
    Извините-какие 40 лет???

  3. #3
    ВЕЧЕРНЯЯ СКАЗКА Аватар для Дива-дивная
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да вы совершенно правы!Это новая опер. и ее направление на сброс массы тела.Но ведь как раньше так и по сей день людям делают оп. и по болезням. В данном случае она конечно же была сделана видимо из-за язвы. Но у отца нет 2/3 желудка,а Слив это тоже самое только на здоровый орган и по собственному желанию!

  4. #4
    Senior Member Аватар для ОВСЯНОЧКА
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    366
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Может, я что то и недопонимаю, но по-моему при сливе просто формируют более вытянутый, длинный желудок, и за счет того, что он сужен-происходит сброс веса....то есть насыщение!Конечно, если я не права-пожалуйста меня поправьте!!!
    Ну, так раскажите, за что же вы "обозвали " операцию???что-то не так?

  5. #5
    ВЕЧЕРНЯЯ СКАЗКА Аватар для Дива-дивная
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Все это понятно насыщение,сброс массы и т.д. но ведь это сегодня! А меня мучали вопросы,что завтра-то с нами будет!? И вот я к этому! Для себя нашла пример в образе своего отца.Объясняю;ну во первых вопрос-не наживем ли мы себе каких нибудь там язв и или еще там чего нибудь,ведь согласитесь это довольно внушительная ампутация причем здорового органа.Как шов себя будет вести себя в будущем,не появятся там какие нибудь свищи,ведь кислотно-щелочной баланс тоже нарушается. И вот как я писала ранее на многие мучающие вопросы я путем сопастовления с образом жизни отца для себя нашла.Из того сделала выводы,что Слив это во первых относительно щадящая по сравн. с Шунт. операция и последствия довольно терпимые. Но без последствий по любому не будет!P/S это я так ласково "обозвала" Сама жду не дождусь своего дня Х

  6. #6
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОВСЯНОЧКА Посмотреть сообщение
    Может, я что то и недопонимаю, но по-моему при сливе просто формируют более вытянутый, длинный желудок, и за счет того, что он сужен-происходит сброс веса....то есть насыщение!Конечно, если я не права-пожалуйста меня поправьте!!!
    Ну, так раскажите, за что же вы "обозвали " операцию???что-то не так?
    Да, формируют, отрезав от него 2/3 желудка при этом, так же как и при различных заболеваниях желудка. Такие операции выполняются очень и очень давно. И у меня то же есть подобный знакомый (30 лет так живет) и это было аргументом для моего выбора.

  7. #7
    ВЕЧЕРНЯЯ СКАЗКА Аватар для Дива-дивная
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для меня тоже это стало главным аргументом в убеждении мужа и его родителей. Дело в том,что я обратилась к ним т.к свекор-хирург практикующий,а свекровь врач-гастроэнтеролог.Ну думаю ЩАС они то мне все и сделают!Ага куда там,как услышали и тут как понеслось...можно себе представить что они на пару мне наговорили!Я отбивалась,сопротивлялась,доказывала...и чуточку победила.Однако они сказали раз это не избежать то обращаться именно к хирургам конкретно практикующими по этой теме и не жалеть денег. Это пример про папу заставил их смягчить отрицательную позицию.

  8. #8
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девочки , вы меня конечно извините, но как можно нам -неспециалистам-профанам, в такой серьёзной области как хирургия делать самостоятельные выводы о той или иной операции. Меня ,если честно , уже начинает коробить , и уже действуют как красная тряпка на быка выводы некоторых форумчан ( причем ещё не сделавших операции) о преимуществах той или иной операции. " Я вот подумал и решил, что вот эта операция более щадящая или более совершенная и т.д. и т. п."
    К сведению- при шунте в отличие от слива часть желудка не удаляется.( это я не о преимуществах , а для справки.) Давайте будем более корректно выражаться и щадить чувства других. Я человек очень спокойный, неконфликтный и выдержанный и то мне уже трудно сдерживаться и не отвечать на некоторые выпады.
    Извините ещё раз. Никого не хотела обидеть. Это моё сугубо личное мнение. Всем удачи.

  9. #9
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Поддержу Нику. Если бы одна операция главенствовала над другой, доктора бы только ее делали. Ощущение, будто с появлением Слива и тех, кому его сделали, остальным надо нервно курить в сторонке. Давайте оставим это докторам.

  10. #10
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Поддержу Нику. Если бы одна операция главенствовала над другой, доктора бы только ее делали. Ощущение, будто с появлением Слива и тех, кому его сделали, остальным надо нервно курить в сторонке. Давайте оставим это докторам.
    Где здесь хоть одно слово о главенствовании, о призыве делать только одну операцию.
    Приведете пример.
    Последний раз редактировалось alina velikay; 21.01.2010 в 10:08.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru