Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63
  1. #21
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alina velikay Посмотреть сообщение
    Где здесь хоть одно слово о главенствовании, о призыве делать только одну операцию.
    Приведете пример.
    Пример Ну, например, когда человек выбирает бандаж, а тут же ктл-то пишет, что не надо, лучше слив. А на каком основании? Правильно пишет Давид, нет идеальной операции, есть та, которая подойдет именно тебе. У кого бандаж замечательно работает, а кому и бпш не помогает. Как выбрать? А ни один из нас не знает. Эта тема поднималась миллионы раз на этом форуме. И я до сих пор и была уверена, да и сейчас уверена. Мы можем рассказывать только то, что переживаем сами. Со своей операцией, а вот направлять или давать советы, какая же операция лучше, не имеем права. Читаю я внимательно, да не только эту тему, читаю весь форум. Времени нет писать, не всегда со всех мест, откуда я могу выйти в инет, есть возможность авторизоваться, но вот читать я могу все. Что и делаю. Давайте все же некоторые вопросы оставим исключительно для докторов, тот же выбор операции, чтобы потом не было напрасных ожиданий или не тех чувств. Что не то посоветовали, ни в том убедили. И не забываем так, что есть тот же диабет, от которого СЛИВ не может помочь. А тот же шунт может. Нет одинаковых людей с одними и теми же одинаковыми внутренностями, поэтому даже сделав одну операцию, на выходе получаем разное. Да, худеют почти все после почти всех операций. НО всегда есть исключения из правил.

  2. #22
    Member Аватар для ася_79
    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Если позволят спорящие стороны, все же хотелось бы почитать об 40летнем опыте жития с прооперированным желудком:-) с какими сложностями сталкивался ваш отец? спасибо заранее.

  3. #23

    По умолчанию

    ну вот, я настроилась почитать о том как же ведет себя желудок через 40 лет после операции, как здоровье, результаты...а тут перепалка вышла...можно все-таки Диву до конца выслушать???А?Вопрос непосредственно к ней: как же все-таки ваш отец поживает после стольких лет с урезанным желудком?

  4. #24
    Senior Member Аватар для Gryzdik
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    г.Екатеринбург
    Сообщений
    151
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    И мне интересно:Был ли папа полный до ОП? Если да и похудел,то полный ли он сейчас? Какой объем пищи он принимал тогда и сколько сейчас?

  5. #25
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Пример Ну, например, когда человек выбирает бандаж, а тут же ктл-то пишет, что не надо, лучше слив. А на каком основании? Правильно пишет Давид, нет идеальной операции, есть та, которая подойдет именно тебе. У кого бандаж замечательно работает, а кому и бпш не помогает. Как выбрать? А ни один из нас не знает. Эта тема поднималась миллионы раз на этом форуме. И я до сих пор и была уверена, да и сейчас уверена. Мы можем рассказывать только то, что переживаем сами. Со своей операцией, а вот направлять или давать советы, какая же операция лучше, не имеем права. Читаю я внимательно, да не только эту тему, читаю весь форум. Времени нет писать, не всегда со всех мест, откуда я могу выйти в инет, есть возможность авторизоваться, но вот читать я могу все. Что и делаю. Давайте все же некоторые вопросы оставим исключительно для докторов, тот же выбор операции, чтобы потом не было напрасных ожиданий или не тех чувств. Что не то посоветовали, ни в том убедили. И не забываем так, что есть тот же диабет, от которого СЛИВ не может помочь. А тот же шунт может. Нет одинаковых людей с одними и теми же одинаковыми внутренностями, поэтому даже сделав одну операцию, на выходе получаем разное. Да, худеют почти все после почти всех операций. НО всегда есть исключения из правил.
    В этом посте ни кто ни кому ничего не советовал, не направлял, не убеждал, не говорил, что СЛИВ лучше, чем что бы то ни было. Почему накинулись, непонятно?????????

  6. #26
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Очень бы хотелось услышать мнение докторов на эту тему, они как раз обладают более точной информацией.
    Кстати, когда читала про резекцию желудка, почти везде было написано про нужность приема всевозможных препаратов. Так что, это вряд ли слив
    Резекция желудка (resectio - отсечение) - хирургическая операция удаления части желудка с восстановлением непрерывного желудочно-кишечного тракта путем наложения пищеводно-желудочного, желудочно-дуоденального или желудочно-тонкокишечного анастомоза; применяется для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, опухолей желудка, распространенного полипоза и др.

  7. #27
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alina velikay Посмотреть сообщение
    В этом посте ни кто ни кому ничего не советовал, не направлял, не убеждал, не говорил, что СЛИВ лучше, чем что бы то ни было. Почему накинулись, непонятно?????????
    А разве у нас с Никой речь именно про этот пост? Кажется, речь вообще идет в целом о последних событиях на форуме.
    Что Вы подразумеваете под словом накинулись? Что так же высказываюсь, ой, простите, я была не в курсе, что не имею на это право

  8. #28
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, вот еще - эта вся инфа на разных сайтах, посвященная именно резекции желудка.
    После резекции желудка, возможны осложнения — болезни оперированного желудка, сопровождающиеся ухудшением пищеварения и усвоения пищи, нарушением обмена веществ, многообразными расстройствами нервной системы. Эти явления нашли свое отражение в демпинг-синдроме, для которого особенно характерны возникновение после приема пищи слабости, головокружения, сердцебиения, ощущения жара, озноба, иногда — обмороки, боли в животе, его вздутие, урчание, поносы, отрыжка и др. Чаще всего эти явления возможны после употребления сахарсодержащих продуктов, меда и сладких напитков, очень холодных и горячих блюд, жирных горячих супов, картофеля, свежих мучных изделий, молока и т. д. Реакция на тот или иной продукт и блюда индивидуальна, но прежде всего — при приеме легкоусвояемых углеводов. Однако возможна бурная реакция от сладкого чая при отсутствии таковой от чая с сахаром «вприкуску», от жидкой молочной рисовой каши, но не от той же — рассыпчатой.
    Для предупреждения проявлений демпинг-синдрома назначают непротертый вариант диеты № 1, содержащей 120 г белка, 90—100 г жира, 350 г углеводов (30 г сахара). Возможны полное исключение сахара (можно применять переносимые заменители сахара) и общее ограничение углеводов до 300 г в день. Для снижения скорости эвакуации пищи из культи желудка приготавливают вязкие и желеобразные блюда. Целесообразны раздельные приемы плотной и жидкой пищи, начиная с плотной (второго блюда в обед), а также питание лежа в постели. Прием пищи — не менее 6 раз в день относительно равномерными порциями. После еды желательно лежать в постели или полулежать в кресле 30 мин. Потребление жира (сливочного масла) перед приемом углеводной или смешанной пищи тормозит скорость выведения пищи из культи желудка.
    При воспалении культи желудка или анастомоза, при возникновении пептической язвы применяют протертый вариант диеты № 1, а при состоянии обострения — последовательно № и . Однако в эти диеты вносят изменения с учетом возможной непереносимости больными цельного молока и других продуктов и блюд. Следует постоянно учитывать, что питание при болезнях оперированного желудка надо обязательно индивидуализировать.
    После резекции желудка возможен заброс желчи и сока поджелудочной железы в пищевод с возникновением его воспаления — эзофагита и нарушением глотания. Питание строится на основе протертой диеты № 1, но с преобладанием в ней жидких, жидко-кашицеобразных и желеобразных блюд, обеспечением режима — 6-разового питания. В диете — 100—110 г белка, 80—90 г жира и ограничены до 250—300 г углеводы, особенно сахар. Сливочное масло, сметану, творог, молоко используют только в блюдах, исключают соусы и подливы. Запрещают обильные приемы пищи и еду на ночь. Последний прием пищи должен быть за 2—3 ч до сна. Есть надо стоя или сидя с несогнутым вперед позвоночником. После еды нельзя ложиться в течение 40—45 мин. Не следует употреблять свободную жидкость между приемами пищи.
    При возникновении анемии после резекции желудка обогащают диету источниками легкоусвояемого железа и других кроветворных микроэлементов (печень, мясо, соки и пюре из свежих фруктов, ягод, овощей) на фоне высокого содержания белков и витаминов. Целесообразно использование противоанемического и белкового энпитов, оволакта, инпитана, таблеток «Бодрость», сухой белковой смеси.
    При снижении массы тела после резекции желудка допустимо повышение энергоценности рациона на 10—15 % сравнительно с физиологической нормой за счет пропорционального увеличения рекомендуемого для диеты содержания белков, жиров и углеводов.

  9. #29
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО ЭТО СЛИВ
    На сайте ЦЕЛТ:
    Продольная резекция желудка – это совсем не та резекция, которая выполняется при онкологических заболеваниях или язвенной болезни. При ПРЖ удаляется боковая часть желудка, при этом важные физиологические клапаны желудка (кардиальный сфинктер и привратник) сохраняются, и, таким образом, желудок после ПРЖ остается физиологически вполне функциональным. Из объемного мешка желудок превращается в узкую трубку, где пища долго не задерживается и довольно быстро уходит в кишечный тракт. Секреторная активность желудка, при этом, конечно, уменьшается, но это тоже играет на руку задаче снижения веса.
    Последний раз редактировалось alina velikay; 21.01.2010 в 14:31.

  10. #30

    По умолчанию

    Операция сделанная 40 лет назад не могла быть сливом. 100% не слив. Не было зондов, сейчас сшивают степлером, что и дало возможность делать операцию.
    А у меня врач даже шва не нашла на желудке, через два года, пока ей не сказал про операцию не догадалась.
    Последний раз редактировалось bdavid; 21.01.2010 в 14:02.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru