Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63
  1. #11
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    " Я вот подумал и решил, что вот эта операция более щадящая или более совершенная и т.д. и т. п."
    К сведению- при шунте в отличие от слива часть желудка не удаляется.( это я не о преимуществах , а для справки.) Давайте будем более корректно выражаться и щадить чувства других. Я человек очень спокойный, неконфликтный и выдержанный и то мне уже трудно сдерживаться и не отвечать на некоторые выпады.
    Извините ещё раз. Никого не хотела обидеть. Это моё сугубо личное мнение. Всем удачи.
    Да, именно так и происходит, подумал и решил, что для меня это или это, не слово не сказано о совершенстве именно этой операции. Что конкретно некорректного вы видите.

  2. #12
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Я человек очень спокойный, неконфликтный и выдержанный и то мне уже трудно сдерживаться и не отвечать на некоторые выпады.
    .

    Где был выпад????? Я его пропустила или его удалили????????

  3. #13
    ВЕЧЕРНЯЯ СКАЗКА Аватар для Дива-дивная
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Алина! Спасибо,что ЧИТАЕТЕ внимательно!!!

  4. #14
    ВЕЧЕРНЯЯ СКАЗКА Аватар для Дива-дивная
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Девочки , вы меня конечно извините, но как можно нам -неспециалистам-профанам, в такой серьёзной области как хирургия делать самостоятельные выводы о той или иной операции. Меня ,если честно , уже начинает коробить , и уже действуют как красная тряпка на быка выводы некоторых форумчан ( причем ещё не сделавших операции) о преимуществах той или иной операции. " Я вот подумал и решил, что вот эта операция более щадящая или более совершенная и т.д. и т. п."
    К сведению- при шунте в отличие от слива часть желудка не удаляется.( это я не о преимуществах , а для справки.) Давайте будем более корректно выражаться и щадить чувства других. Я человек очень спокойный, неконфликтный и выдержанный и то мне уже трудно сдерживаться и не отвечать на некоторые выпады.
    Извините ещё раз. Никого не хотела обидеть. Это моё сугубо личное мнение. Всем удачи.
    Дорогая Ника,а вы уже проаперированы? Так вот и вам для справки-при шунтировании часть желудка удаляется и формируется малый желудочек 150-200 мл,а потом к нему пришивают тонкую кишку...........почитайте на сайте Шунтирование желудка. Просто прежде чем определиться какая именно лично мне подходит я прочла все что можно было на этом сайте.

  5. #15
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дива-дивная Посмотреть сообщение
    Алина! Спасибо,что ЧИТАЕТЕ внимательно!!!
    Вы написали, для меня так: Я выбрала СЛИВ, потому что 40 летний пример отца перед глазами. Точка.

    Где выпады, разговоры, что это нужно делать всем и пр. Один раз была ситуация я не правильно поняла ответ Ольги(Хельги), т.к. (потом выяснилось, что часть обсуждения была удалена), если здесь ничего не было удалено, тогда я делаю круглые глаза.

  6. #16
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    [QUOTE=Дива-дивная;41127]часть желудка удаляется и формируется малый желудочек 150-200 мл,а потом к нему пришивают тонкую кишкуQUOTE]

    Не удаляется, а пересекается, но он остается на месте, а не выкидывается в мусорное ведро безвозвратно, как при СЛИВе
    Есть ешё билиопанкреатическое шунтирование, там СЛИВ+ШУНТ
    Последний раз редактировалось alina velikay; 21.01.2010 в 10:54.

  7. #17
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Вау, вы чего это тут повздорили? Прекращайте немедлено

    Ника, Праскуша, девочки мне кажется, вы Диву не так поняли, уверенна, что речь шла только о положительном опыте ее отца, а не навешивании ярлыков на операции..
    ,
    просто когда пишешь мысль, выражаешь ее текстом, часто получается, что можешь быть не достаточно точно понят..

    Мы же давно пришли к выводу, что каждая операция по своему хороша или Нехороша, все индивидуально.

    А вот информация о том, что Танин папа живет после операции на желудок , и все слава Богу с ним хорошо,

    для меня интерессна, ведь все же, как в области желудка прихватит , то немного пугаюсь.

    И когда читаю, что люди живут по 40 лет после ОП, то это подбадривает. Хоть чужой опыт и не гарантия твоего благополучия, но все же интересен и нужен.

    Тань Спасибо за информацию.

  8. #18

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, все операции врачами описаны в этом сайте и в других ресурсах. Почему речь идёт о 2/3 желудка при сливе -там оставляется желудочек объёмом 100-200 мл причём в строго определ месте по малой наименее растягиваемой кривизне желудка. И удаляетс я у каждого по разному в зависимости у кого какой был размер желудка - поэтому могут удалить и 4/5. И 40 лет назад слив сделать не могли - не было таких зондов оставляющих маленький просвет. Возможно была операция по резекции части желудка, но близко не слив. Причём удаляется часть желудка в которой вырабатывается большая часть гормона голода (грилин?).
    Слив исключительно расчитан на ограничение питание (пока не растяните (но это по желанию)) и требует строгого соблюдения диеты (исключить высококаллорийные, особенно жидкие продукты)
    А шунт расчитан и на ограничение питания и на уменьшения всасывания пиши. И при шунте ни чего не удаляют. Отрезанная часть желудка остаётся и работает

  9. #19
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, все операции врачами описаны в этом сайте и в других ресурсах. Почему речь идёт о 2/3 желудка при сливе -там оставляется желудочек объёмом 100-200 мл причём в строго определ месте по малой наименее растягиваемой кривизне желудка. И удаляетс я у каждого по разному в зависимости у кого какой был размер желудка - поэтому могут удалить и 4/5. И 40 лет назад слив сделать не могли - не было таких зондов оставляющих маленький просвет. Возможно была операция по резекции части желудка, но близко не слив. Причём удаляется часть желудка в которой вырабатывается большая часть гормона голода (грилин?).
    Слив исключительно расчитан на ограничение питание (пока не растяните (но это по желанию)) и требует строгого соблюдения диеты (исключить высококаллорийные, особенно жидкие продукты)
    А шунт расчитан и на ограничение питания и на уменьшения всасывания пиши. И при шунте ни чего не удаляют. Отрезанная часть желудка остаётся и работает
    2/3, я написала, конечно неправильно. Речь шла, не конкретно о СЛИВе, а о возможности существовать без большей части желудка. А мой доктор сказал, что мой желудок получился 70 мл, я говорю откуда вы знаете, а он говорит, что после операции они его заполняют. До операции форум прочитала от корки до корки 3-4 раза.

  10. #20

    По умолчанию

    Все наши попытки найти оп получше и чтобы поменьше навредить себе - неправильны - у каждой операции есть преимущества, только надо понимать их и особенности оп. Наряду с плюсами есть и минусы в каждой операции. Поэтому надо начинать с себя - чего вы хотите.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru