Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 80
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Очень рекомендуем посмотреть фрагмент передачи "Здоровье" с Еленой Малышевой. Очень сильно поднимает настроение.
    говорят тётенька судится с программой теперь

  2. #52
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Косяк у неё конечно был знатный. НО!
    Но, всё таки, она популяризатор от медицины. Благодаря ей я оказался здесь. За что ей отдельное спасибо.
    Благодаря тому, что она показывала операцию Яшкова. Хих
    Последний раз редактировалось Матроскин; 28.02.2011 в 13:31.

  3. #53
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ой Вадим Викторович!Эти кадры многих повеселили,а вот меня особо равин радовал,одни его глаза чего стоили.

  4. #54
    Senior Member Аватар для Даша
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    О Юрии Ивановиче никто плохо не пишет. Просто вызывает недоумение приверженность к полостным операциям.
    (Да, мы знаем что Ханмедовой он делал Слив. Как раз ровно год назад было, в этой же передаче.)
    И второе недоумение, скорее не к нему а к Малышевой. По контексту передачи действительно получается что оперативное лечение проводит только один доктор в одном ЦЕЛТе. Хотя мы знаем вторую клинику в Москве, знаем доктора в Питере и смутно знаем о ещё нескольких докторах разбросанных по стране.

    А по поводу инициативы, это дело такое. Есть такое понятие в шоубизе - обойма. Яшков в обойме. Уж не знаю зачем он туда попал, специально или случайно. Но в любом случае у популярности много сторон, в том числе и финансовая.

    ps: К вопросу о инициативе: Вадим Викторович провёл серию передач на телеканале "Столица".
    pps: о панацеях и о процентах. Не будь так категоричен. У каждой медали есть обратная сторона. Вспомни, чем надо платить за эту восьмёрочку.
    подписываюсь под каждым словом.

    И вот еще что. ИМХО. Я была в обеих клиниках, Яшков производит впечатление интелигентного человека, но вообще нет ощущения профессиональной уверенности. От общения с ним осталось впечатление, что меня подталкивают к конкретному виду операции, и безусловно, использование полосного доступа для меня (конечно не профессионала, но тем не менее) означает отсутствие у врача достаточного опыта и практики в лапороскопических операциях, не смотря на то, что ЦЭЛТ - центр эндоскопии.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    подписываюсь под каждым словом.

    И вот еще что. ИМХО. Я была в обеих клиниках, Яшков производит впечатление интелигентного человека, но вообще нет ощущения профессиональной уверенности. От общения с ним осталось впечатление, что меня подталкивают к конкретному виду операции, и безусловно, использование полосного доступа для меня (конечно не профессионала, но тем не менее) означает отсутствие у врача достаточного опыта и практики в лапороскопических операциях, не смотря на то, что ЦЭЛТ - центр эндоскопии.
    1. Ю.И. Яшков - профессионал высокого класса. Действительно, он большой сторонник БПШ, выполняемого открытым путем. Мы к Юрию Ивановичу относимся с большим уважением и симпатией. Он делает огромное дело по пропаганде бариатрической хирургии в России.

    2. Мне кажется, что все пациенты в плане своего менталитета делятся на две группы. Одни выбирают операцию путем рационального анализа. Они все читают, смотрят и анализируют. Решение о выборе вида операции у них - это очень длительный процесс, занимающий подчас даже несколько лет. На этих пациентов можно повлиять логическим путем.
    Другая группа выбирает операцию чисто интуитивным путем. Они говорят - вот это мое, ничего другого я не хочу, ничего читать не буду. На выбор этих людей почти невозможно повлиять аргументами, только эмоциями.
    Распределение по этим группам не зависит от пола (хотя все-же во второй группе женщин побольше).
    Мы больше любим пациентов из первой группы, поскольку считаем такой подход предпочтительным.
    Тем не менее, ошибки происходят в обеих группах. Вот такая философская зарисовка.

  6. #56

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане: посчитал нужным вступить в дискуссию, чтобы высказать свою точку зрения и опровергнуть некоторые абсурдные заявления. Я полагаю, что вполне имею моральное право представлять российскую бариатрическую хирургию, будучи инициатором основания в 1999 г. российского Общества бариатрических хирургов, до наст. времени являясь президентом этого Общества, а также будучи избранным президентом Европейской федерации хирургии ожирения в период с 2012 по 2014 гг. (т.е. действительно "в обойме"). Именно на этом, а не на финансовой заинтересованности (у нас с Е.В. Малышевой нет финансовых взаимоотношений) основан выбор Елены Васильевны. Выступления на ТВ 1- это и есть возможность донести до людей возможности бариатрической и метаболической хирургии. Пациенты могут обращаться туда, где им могут компетентно помочь. И не так важно, в каком городе, в какой клинике, какая из известных операций и через какой доступ им будет предложена, важно, чтобы это было сделано квалифицированно и в итоге эффективно. В нашей клинике делаются как лапароскопические (СЛИВы, значительно реже- бандажирование), так и открытые операции ( в -основном это БПШ). 2/3 БПШ в США тоже делаются открытым способом, потому, что частота осложнений при лапароскопическом выполнении БПШ с продольной резекцией желудка существенно выше, чем при хорошо отработанной открытой операции. Рубцов сильно не надо бояться, т.к. после эффективного снижения веса чаще всего требуется абдоминопластика, после которой рубцы все равно появляются. Если у кого-то из пациентов после беседы возникло ощущение моей неуверенности в чем-либо, то это, скорее всего, потому, что я предлагаю всем пациентам сознательно участвовать самим в выборе вида операции, зная все плюсы и минусы каждой. За предложением чего-то конкретного (напр. установки баллона перед основной операцией или какого-то конкретного вида операции), всегда есть убеждение, что именно это должно сработать лучше. Думаю, что уважаемые мной доктора В.В. и В.В. поступают точно так же.

  7. #57

    По умолчанию

    Уважаемый Вадим Викторович:
    Рад, что мы одновременно и независимо решили с Вами в интерактивном режиме прояснить ситуацию с программой "Здоровье" на благо наших пациентов

  8. #58
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уважаемые доктора, поверьте нам, мы ни в коей мере не сомневаемся в вашей коимпетенции, а иначе не доверяли бы вам своё здоровье и свою жизнь. Мы говорим о том, что мало сведений о бариатрии, многие люди просто не знают о хирургических методах лечения ожирения. Хорошо , что хотя-бы малая часть сведений просачивается на экраны ТВ . Вот только подача данных порой бывает уж очень какой-то недоработанной , однобокой и урезанной. Так снимал НТВ, так снимает теперь Малышева.А её передачи порой вообще выходят за рамки разумного и приличного. То это обрезание, то воздушные шарики и газообразование, то измерение запаха изо-рта и т.д. и т.п.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора, поверьте нам, мы ни в коей мере не сомневаемся в вашей коимпетенции, а иначе не доверяли бы вам своё здоровье и свою жизнь. Мы говорим о том, что мало сведений о бариатрии, многие люди просто не знают о хирургических методах лечения ожирения. Хорошо , что хотя-бы малая часть сведений просачивается на экраны ТВ . Вот только подача данных порой бывает уж очень какой-то недоработанной , однобокой и урезанной. Так снимал НТВ, так снимает теперь Малышева.А её передачи порой вообще выходят за рамки разумного и приличного. То это обрезание, то воздушные шарики и газообразование, то измерение запаха изо-рта и т.д. и т.п.
    На самом деле я хотел бы сказать пару слов в защиту Малышевой. Делать телевизионные передачи о медицине - крайне трудное дело.

    Могу более-менее уверенно об этом судить, поскольку несколько лет назад я сам вел передачу "Рецепты Здоровья" на канале Столица. Некоторые из этих передач вы можете посмотреть на Youtube. Я перестал заниматься этим делом, поскольку отчетливо понял - то, что из этого получалось - полная хрень.

    Ну нету на нашем телевидении программ, подобных Discovery Health. И никогда не будет. Все программы по медицине просто никакие. Сплошная серость, тоска и заказуха. Ну, иногда хоть Малышева повеселит с сюжетом про обрезание, и то ей спасибо.

    Хотя более-менее приличная программа - "Пульс" по России-24.

  10. #60

    По умолчанию

    faina, вроде и поклонница ты рубрики о похудении программы "Здоровья", и смотришь с особым пристрастием,а кидаешься обвинениями,что и другие варианты не рассматриваются и даже не упоминаются,намекаешь,что только Яшков мелькает постоянно...Беглым взглядом я просмотрела видеоархивы хирургических методов. Мелькали также д.м.н.,профессор Луцевич О.Э.(манжета),к.м.н.,врач-хирург Кашеваров С.Б.(баллон),к.м.н.врач-хирург Леонтьева М.С. А то,что Юрий Иванович другие операции и делать то не умеет- комментировать совсем смешно..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru