Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 15 из 40 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 391
  1. #141
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    А я вот бывая в Тульской области у родственников очень даже заметила различия в ценах. У меня был случай как в последнем КВНе. Когда девушка зашла в провинциальное кафе и заказала чай. Так я тоже попыталась выпить чашку кофе в кафе (чтобы убить время в ожидании). Я посмотрела меню, выбрала и стала заказывать(у меня была мысль , что всё очень недорого). Так мне официантка несколько раз сказала цену и спрашивала подтверждаю ли я заказ. И на меня смотрели как на растратчицу и мотовку. Для справки -в Москве мне это обошлось бы гораздо дороже. ( Я была в городе химиков -Новомосковске). И да если получать з-ту в Москве, а тратить её в другом месте, то получится более-менее приемлемо. Но я то живу в Москве. И траты делаю здесь-же.
    Точно. В 2006 году в январе, после поездки в Москву, на работе в студенческой столовке стою в буфет и хочу купить 6 пирожков. В кармане 100 рэ. Помня цены в студенческой столовой МГУ, 30 рэ пирожок, стою и переживаю, а хватит ли 100 рэ.. ведь уже объявила коллегам, что приду с вкусненькими пирожками. Хватило, копейками собрала 12 рублей. Вот какая разница в ценах.
    До этого заходили в кафе, два кофе и два пирожных. 56 рэ. В Москве отдала бы все 560.
    Помню хорошо, потому-что был шок, сначала от цен московских, а потом от цен дома.
    Да, продукты в Ашане дешевле, и в стоках одежда дешевле, чем в регионах. Но окупается ценами на услуги, проезд, питание вне дома.

  2. #142
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОВСЯНОЧКА Посмотреть сообщение
    И все -таки в Москве доходы намного больше!
    Мы вот находимся всего в 3 часах езды, а разница ОЧЕНЬ ощутима!!!
    Для сравнения-если мужу устроиться на ту же специальность, что и сейчас, но в Москву, то он будет получать вместо 9-10 тыс целых 35!Только вот без прописки-ты не человек!
    Я очень часто езжу в Владимирскую область.Бываю и в Рязанской и в Тульской. Цены не сравнить-в Москве и там. В Муроме заехали на рынок,мясо свежее,вырезка 250рублей,в Москве такое же 450р.
    Зашли в кафе,я взяла жаркое,муж взял мясо с картошкой,2 кофе и 2 пирожка-заплатили 280 рублей. В москве отдали бы не меньше 1000р.
    А Вы говорите нет разницы.

  3. #143

    По умолчанию

    Кажется этот приятный разговор начался с моего примера про уровень жизни в моем городе. Я никого не хотела обидеть. Я вовсе не имела ввиду, что все москвичи купаются в деньгах и не представляют себе куда их можно было бы потратить. Уверенна, что те, кто имеет мало-мальски приличную зарплату, заработал ее каторжным трудом, своим ежедневным трудом и своим интеллектом. И я не с луны, я понимаю, что расходы (цены) соответствующие. Я лишь хотела подробно описать свои доходы-расходы, чтобы участники форума могли достоверно оценить мою мотивацию и мои возможности при записи в очередь фонда.
    Я прошу прощение у всех, кого мой бестактный пример мог обидеть.

    Оля-Праскуша, ты совершенно верно заметила, каждый на свои хотелки должен зарабатывать сам. И то, что у меня это не получилось сейчас совсем не значит, что не получится в будущем.

    Из поста Ники я поняла, что есть кандидат для которого она могла бы перечислить финансовую помощь. Хочу уступить свое место этому кандидату. Прошу ответить Админа, как это можно сделать?

  4. #144
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Какая-бы зарплата не была, есть статья непредвиденных расходов... либо внезапно зуб заболел, либо машина сломалась, либо собачка приболела. В данном случае дочь, в учебную поезд в Берлин умотала, и в четверга застряла там из-за вулкана, пришлось изыскивать деньги чтобы кинуть ей на счет, гостиницы и прочее взлетели в цене в 4 раза. А я совсем на другое эту сумму планировала потратить.
    Еще. Оклады окладами, а больничный из расчета 16 тыщ в месяц...
    В феврале 6 дней больничного мне обошлись в 13 тысяч из оклада. Молчу про то, что можно было купить на эту сумму.

  5. #145
    Senior Member Аватар для вероничка6
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Краснодарский край,Славянск-на-Кубани
    Сообщений
    123
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    В какой не приятный разговор всё это вылелось!!!Хотя Александру просто надо было ответить -и всё!Я бы хотела узнать место где платят много,а за жизнь берут-мало!!!Но это СКАЗКИ!Мы с мужем (когда ожидали 4-го ребёнка)и после перенесённой химии-старшей дочери,уехали в деревню(4 года разводили свиней)-прибыльное дело(если только это не основной твой заработок)У нас был основной(плюс пенсия в 1200-дочери)И довели своё поголовье до цыфры 34 головы,и кто знал что в ту зиму зерно подскачет в 5 раз,а свинина упадёт до 50руб/кг,и мы не заготовив нужное количество корма(не на что было)встречали зиму,и пошло-поехало,как в войну,скотина стала сильная забивать маленьких,кто-то от болезни сдох-не люблю вспоминать тот год-но мы потеряли всё,плюс остались в долгах-кредитах(которые брали под свиней)К весне у нас осталась корова и хряк-производитель.Как бы мы следующую зиму пережили-не знаю,но на Новый(2009)год нам дают квартиру в городе(ехать или нет-решали всей семьёй)УЕХАЛИ,чему я очень рада.Квартира большая,но платить за неё порой не чем,вот за год и долг набежал,а с Нового(2010г) отменили льготы мои 45%-забрали,а сделали одни на всех 36%,и разница выросла в 4 тыс.руб.Муж постоянно работает,приходя с основной-едит таксовать,но на нашем такси через весь город проедишь и лишь 80 руб.заплотишь,вот и приносит он каждое утро по 200-250 рублей(таксует на волге 1971г.в.),хорошо когда в коммандировку уезжает,то привозит 15-18 тыс.,для нас очень много,я даже расчитала,чтобы без долгов жить нам надо 17 тыс. зарплату,тогда мы и с кредитами расчитаемся(через 2 года) и на текущие рассходы хватит.Когда моя очередь подходила,мы родителей позвали и с ними советовались-родители знают всю нашу ситуацию и решили дорогу мне сообща оплачивать на регулировки,а ренген я с детского пособия возьму.А я надеюсь на то,что со сброшенными килограммами-я вернусь на работу,и нам на много легче будет.Жизнь не приносила мне подарков,ОПЕРАЦИЯ ЭТО ПЕРВОЕ ЧТО Я ПОЛУЧИЛА НЕ ЗАПЛАТИВ НИ КОПЕЙКИ!!!НИКА-ДОРОГАЯ МОЯ НИЗКИЙ ТЕБЕ ПОКЛОН!!!ЗА ТО ЧТО-ТЫ ТАКАЯ КАКАЯ ТЫ ЕСТЬ,Я НЕ ЗНАЮ ТЕБЯ ЛИЧНО,НО ВОСХИЩАЮСЬ ТОБОЙ И ВЕРЮ,ЧТО ЗА ТО ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА И ДЕЛАЕШЬ-ТЫ СОБИРАЕШЬ СЕБЕ СОКРОВИЩЕ НА НАБЕ!!!бОГ НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ В ДОЛГУ-ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЕБЕ ВОЗДАСТ ВСЁ-ВСЁ!!!Я В ЭТО ВЕРЮ!!!ДЕВОЧКИ НЕ РУГАЙТЕСЬ,НЕ СПОРЬТЕ-ОТНОСИТЕСЬ ТЕРПИМЕЙ ДРУГ К ДРУГУ,И НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО МЫ ЗАРАБАТЫВАЕМ,ВАЖНО ЧТОБЫ ДЕНЬГИ НЕ ИСПОРТИЛИ САМОГО ЧЕЛОВЕКА!!!Девиз нашей семьи "ГОРЕ ПОДЕЛЕННОЕ НА 8 КУСОЧКОВ-И НЕ ГОРЕ ВОВСЕ,А ТАК НЕБОЛЬШАЯ НЕПРИЯТНОСТЬ"Так давайте идти вместе,у нас одна цель,одна борьба-так давайте объединяться,а не вносить смуту!!!Девочки и мальчики-по возможности не отвечайте на мой пост,я не буду вступать в дискуссию,я пытаюсь вас примерить и не взвешивать кто тяжелее!!!Я очень люблю МИР!!!!И вас я то же ЛЮБЛЮ!!!

  6. #146
    Senior Member Аватар для ОВСЯНОЧКА
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    366
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я не говорила сколько в Мосвке тратят-я сказала сколько получают!
    Не хочется вступать в спор, честно, но все же-например было сказано о мясе-разница в цене у нас не велика-та же вырезка 400 р.Пакет молока-40, пачка детского сока-35.Да и кафе бывают разные.Последний раз в эту субботу выпила чашку кофе которая обошлась мне в 65 р.
    Ну о чем спор-то?Я тоже жила,не в Москве, а в Балашихе год, работала в Москве на окраине (на Первомайской)-разница была очень заметна, но это если иметь жилье.Если своего нет-конечно сложно!
    И никто не говорил об упущенных возможностях-я сейчас ни за какие деньги в Москву жить не поеду-не нравится мне этот город.
    Натали, про опИрацию-это вы мне?

  7. #147
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Надин Пожалуйста не надо просить админа о каких -либо переносах очереди . Пусть всё идёт своим чередом. Везде нужен порядок. Пусть все будут в равных условиях.Так будет честно.
    Ребята , давайте жить дружно. Мы все в принципе неплохие люди, где-бы мы не жили. У всех есть свои трудности. Давайте их преодолевать.Тем слаще будут победы. Я желаю всем мира, здоровья, удачи. Всё у нас будет хорошо.

  8. #148
    Senior Member Аватар для ОВСЯНОЧКА
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    366
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ника-подписываюсь под каждым Вашим словом!!!
    Дружно жить-лучше всего!!!
    =)))

  9. #149
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Девочки, я могу сравнить и Московские цены и Мурманские, т.к. по пол года живу то там, то там (ну, вы знаете), так вот, хочется сказать, что и провинция бывает разная, к примеру в Рязани, Пензе, Курске (это то что я знаю и где бывала, где есть родня), цены значительно ниже, чем в Москве(правда и зарплаты ниже раза в 4), а вот Крайний север, это совсем другая история, здесь цены, на порядок выше, чем в Москве, уж поверьте. Зарплата в 30 тыс. для Мурманска считается - шикарной (а уж если на 30 тыс. в Москве тяжело прожить, то в Мурм. и подавно). За коммунальные платежи, мы (за 2-ух ком. кв.) платим дороже, чем моя мама (за 3-х ком. в Моск.), это из-за того, что отопление здесь продолжительней по срокам и сильнее надо топить, т.к очень холодно. Все продукты - привозные, т.к. на Севере ничего не растет и потому они дороже, т.к. везут все из Москвы.
    А вообще, конечно каждый живет как умеет... Моя мама, находясь на пенсии (5тыс.р.), работала за 8-10 тыс. и ей хватало, а кому-то и 30-ти не хватает. Моя бабушка получает пенсию, около 8ми тыс и довольна до-смерти, а другие старички только и жалуются, что им не хватает, т.ч. кто как умеет и у кого какие запросы...
    За Александра я не голосовала, т.к. думаю, что с 30 тыс, можно накопить на операцию, хоть по 5 тыс. откладывать ежемесячно и накопить. Есть люди, которые по 2е тыс в месяц получают, вот им и надо помочь.Т.ч. в этом вопросе, я согласна с Никой и Олей-Праскушей.
    И я то-же готова помочь конкретному кандидату на операцию (не всю сумму конечно, а сколько смогу), как только подойдет его (её) очередь, т.ч. не надо ничего двигать.
    Последний раз редактировалось Хельга; 20.04.2010 в 15:46.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    30 тыс, можно накопить на операцию, хоть по 5 тыс. откладывать ежемесячно и накопить.
    О каких 30 тясячах вы говорите?
    Лапароскопическое бандажирование желудка – от 86 до 134 000 руб.
    Или вы имеете ввиду, о том, что по мере приближения очереди в фонде, кандидату желательно иметь хоть какуюто сумму, чтоб внести в фонд?
    Я может что то не так поняла. Но откладывая по 5 тысяч, чтоб накопить 86 , это нужно полтора года, и к тому времени, не факт, что цена не изменится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru