Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 391
  1. #1

    По умолчанию Обсуждение кандидатов

    Здравствуйте. Меня зовут Елена и в свои 25 лет вешу 104 кг при165см и из этих 25 лет двадцать борьба с весом. Благодаря наследственности по другому и быть не могло так как родители были хорошо в теле да еще и с широкой костью. Сколько себя помню в детстве на каждом приеме эндокринолога всегда повторялось одно и тоже. Взвешивание, измерение и рекомендации не есть мучное, жирное и подтверждение ожирения 2 типа. С возрастом задребезжал свет в конце туннеля и обещания уже взрослого эндокринолога привезти вес в норму. И благодаря окончанию переходному возрасту в совокупности с ксеникалом, диетой и кризису 98года чудо случилось я похудела на 15 кг и стала весить 75 кг что для меня это было сравнимо с поступлением из сюмоистов в балетную школу. За последующие два года сбросила еще 5 кг и наконец почувствовала себя человек и женщиной интересной мужчинам. После жизни в комплексе не полноценности я наконец стала нравится самой себе и отражение в зеркале не наводило на мысли что в голодные года мной можно будет накормить не один десяток людей. В 16 нашла работу что бы помогать матери (учитель начальных классов) и не висеть на ее шее по этой же причине в 19 вышла замуж за как мне тогда казалось "практически принца". Но в 21год жизнь зебра поменяла цвет и повернулась ко мне пятой точкой. За неделю без видимых причин фирма в которой работала закрылась. И еще через пол года муж ушел к другой, а со мной осталась депрессия (из которой вытаскивала подруга). И здравствуй друг мой холодильник у которого я практически прописалась. Естественно результат не замедлил напомнить о себе и вот уже плюс 10 кг и комплекс поросенка вернулся. Но было как то безразлично и казалось что сброшу легко. Но вес продолжил расти и буквально еще за три месяца мой вес перевалит за 100. Стало страшно. Знакомые не узнавали или упрекали за то что так себя распустила. Началась беготня по врачам, сдача анализов,и следования. На узи нашли хронический холецистит который ни до ни после себя не проявлял. Выявили дефицит йода и пограничное состояние перед диабетом (сахар в стрессовом состоянии подскочил до 11 в анализе на толерантность к глюкозе с забором крови из вены). Подтвердили ВСД и к ужасу уже третью степень ожирения. И началось. Таблетки, диеты, повторные анализы. Но при устранение вероятных причинах быстрого набора веса эффект был ноль. Казалось что весы сломались. Но нет. Получи фашист гранату а точнее еще сто грамм сегодня и через пару дней еще сто и пошло поехало. Сейчас стараясь отграничивать себя по полной и ложась спать под ноющий живот пытаюсь удержать вес. Надежды сбросить самостоятельно уже нет. Коплю деньги но без постоянной работы (шью на заказ постельное белье в свободное от воспитания племянницы время) это достаточно проблематично. И сегодня зайдя на форум удивила радостную новость что операция теперь дешевле, а значит и осуществление мечты стала ближе (примерно 30тр уже накоплено) а вера в чудеса осталась и кто знает может зебра повернется ко мне белоснежной мордой и под новый год случится чудо.

  2. #2

    По умолчанию Обсуждение кандидатов

    Хотя что-то я не припоминаю, чтобы кто-то полностью заплатил за совершенно постороннего человека.
    Я верю в чудеса.
    Обычно варианты финансирования такие: муж, родители, друзья.
    К сожалению не всегда есть такие варианты.
    Вопрос для обсуждения: как вы относитесь к тому, чтобы человек, подающий заявку на благотворительную операцию, обязательно публиковал свое фото?
    Полностью за. Проблему надо видеть. Есть же варианты когда вес 140 при 179 роста и при этом равномерно распределен, а есть и 100 при 160 да еще и выглядя это все на 150. Да и жертвовать неизвестно кому или тому кто на фото две большие разницы.

  3. #3
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена(ljka) Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду не 35тр а полная стоимость без скидок. Ведь не все могут набрать полную сумму а другой очень растрогался историей и хочет безвозмездно помочь так почему не пойти на встречу и не передвинуть вперед если все равно получается как обычный пациент. Получается адресное спонсорство.
    Такой вариант с 35тр даже не рассматриваю из за всех выше перечисленных проблем с обманом.
    Этот вариант, разумеется, возможен. Для его осуществления не нужно ничье разрешение. Просто связываетесь с кандидатом, оплачиваете его лечение, а мы занимаемся лечением в обычном порядке и исключаем кандидата из очереди.

  4. #4

    По умолчанию

    А возможно что то вроде копилки? Человек открывает свою тему и ведет подробный отчет о том как копит на операцию и например если не достает некоторой суммы то возможно кто то захочет помочь и добавить оставшеюся сумму. Ведь не будешь ходить по вагонам с табличкой "помогите не хватает" а тут видя как человек стремится к цели решит помочь.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Опять же вопрос, я бы ориентировалась, отдавая голос тому или иному пациенту, на ИМТ, но опять же, если ИМТ зашкаливает, то рекомедуют не бандаж, а что-то посерьезней ( простите бандажники и не кидайтесь помидорами). Вдруг не сильно то и поможет?
    Можете закидать меня тапками но индекс не всегда показатель. Для примера есть подруга которая до родов весила 90кг а после 120кг и на все вопросы отвечала что она беременная и организм требует. И кто виноват в том что она ела мороженное с тортами прикрываясь положением?
    Другой пример ВАВик который с детства проходил через все круги и испробовал наверно все кроме уринотерапии и все кто с детства толстый так же испытывал на протяжении жизни насмешки и принижения из за веса. Ведь многие считают что если толстый значит сам виноват и ему надо меньше жрать. В остальное никто вникать не хочет.
    Так почему приоритет должен отдаваться тому кто действительно сам виноват в своей ситуации, а не тому кто обречен быть таким какой есть.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    установить фотоаппарат на стопку книг, монитор, телевизо, шкаф и тд..
    На это у меня фантазии не хватило.
    Вас это останавливает?
    Меня уже ничего наверно не остановит. И либо на таких условиях наступая себе на горло идти к цели или окончательно смириться со своей участью.
    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Договор с такой формулировкой можно повесить разве что в туалете. Он ни к чему не обязывает. Здесь юристы-договорники нужны.
    Но наверняка есть какие то дыры которые можно использовать. Ведь это получается благотворительность а за благотворительность тоже требуют отчеты.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Мне кажется видео спорный вариант, у меня вот, например не на что снять его. Фотоаппарат сломался еще года назад, сотовый без фотокамеры(Nokia e61). Могу снять на кассетную видеокамеру, и выслать по почте. Потому что оцифровать негде, а отдавать на оцифровку не зная кому, спорный вариант. А вот скинуть, например фотографию или созвониться через skype без проблем.

    Еще вопросик такой, как отменить голос в теме очереди на операцию? Нечайно проголосовал не за того человека.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВАВик Посмотреть сообщение
    Мне кажется видео спорный вариант, у меня вот, например не на что снять его. Фотоаппарат сломался еще года назад, сотовый без фотокамеры(Nokia e61). Могу снять на кассетную видеокамеру, и выслать по почте. Потому что оцифровать негде, а отдавать на оцифровку не зная кому, спорный вариант. А вот скинуть, например фотографию или созвониться через skype без проблем.

    Еще вопросик такой, как отменить голос в теме очереди на операцию? Нечайно проголосовал не за того человека.
    Отчет как раз в основном нужен здесь на сайте. Для общего просмотра. Без видео так как с этим и впрямь могут быть сложности. А вот фото и отчет по сброшенному весу и питанию а так же самочувствию считаю обязательным. С докторами и по скайпу можно пообщаться.

    Голос уже никак нельзя отменить.

  9. #9

    По умолчанию

    Но выбирать надо, действительно, по показаниям ИМТ или здоровья.
    Здоровье опять не крайний показатель. Если человек всю жизнь был худой и после родов например набрал вес то организм естественно начнет бунтовать и выдавать болячки. С другой стороны те кто всегда были толстыми научились контролировать себя и ограничивать. И так как полноту начинают лечить с детства то к сознательному возрасту все сопутствующие болячки могут быть взяты под контроль или вылечены.
    Сейчас я по мнению врачей практически здорова не считая ВСД и хронического холецистита но в детстве каждый год лежала в больницах, каждый год пила таблетки, лежала в диабетическом отделении в котором кололи пальцы по несколько раз в день. Итог сахар подскакивает в стрессовых ситуациях. Подозревали рак. Подозревали кушинга. В следствии ВСД бывают приступы паники которые с возрастом научилась контролировать. В детстве предлагали оформить инвалидность. Сейчас у меня нету даже мед карты (точнее ее опять потеряли в поликлинике) но перед глазами все родственники с избыточным весом, диабетом который и мне грозит после с сорока, раком и после инсультов. Кто я здоровая или больная если зная свои риски хочу их избежать или хотя бы снизить.

  10. #10

    По умолчанию

    После родов... так заниматься для начала собой надо, а не сразу на операцию, не всем удается вернуть добеременный вес в первые месяцы, кому-то нужно больше времени. Тем более, может вес и сам в норму придти, если у женщины до беременности-родов не было проблем с лишним весом.
    Все верно. Но если женщина во время беременности спустила курок и по большей части сама виновата в том что набрала 50 кг и после беременности долгое время находила отговорки что сначала кормлю потом времени нет потом через несколько лет периодических сидений на диетах но не считая нужным сходить к врачу и хотя бы сдать анализы на гормоны начинает писать что все перепробовала а вес не уходит. Кто виноват в том что у нее такая ситуация?
    И у многих толстяков именно такие перспективы, инсульты, инфаркты, диабет и много других побочных факторов ожирения.
    Просто те кто максимальное время носит на себе лишний вес истощил свой организм больше и риски соответственно больше.
    Я пока что вообще только одного кандидата вижу на бесплатную операцию, кто действительно нуждается по многим параметрам.
    Я вижу двоих (помимо себя )
    Человек пишет, что может и бассейн себе позволить, и занятия, и какие-то препараты пить, значит на это деньги находятся?
    Этого я тоже не понимаю. Если есть возможность на бассейн, фитнес тратить деньги то значит ситуация не совсем плачевная. но считать деньги в чужом кармане дело неблагодарное да и не красиво.
    И не надо меня воспринимать в штыки, я всего лишь не хотела бы, чтобы деньги пошли на того, кто и сам себе может позволить сделать операцию.
    Причем тут штыки если многое сказано правильно и без хождения вокруг проблемы. Я просто за то что прежде чем голосовать человека надо узнать как можно лучше и только после этого взвесив все за и против голосовать. Иначе действительно может получиться что проголосуют за того кто из экономии подал заявку хоть и с большим индексом и проблемами со здоровьем но при этом продолжающий есть тортики раз в три дня.
    Впрочем, я как обычно в своем жестком варианте и репертуаре.
    Честно говоря не заметила особой жесткости.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru