Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 25 из 40 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 391
  1. #241
    Member Аватар для larisenoc
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Касанка, мне кажется, что дело в том, что Анастасия во главу угла поставила не те цели. Поиск мужа - это, конечно, архиважно. Но при чем тут бариатрия? Девушка написала, что никаких нарушений по части здоровья нет (тьфу-тьфу!) слава Богу. Здоровый, молодой специалист...
    Вот если бы на кону стоял вопрос здоровья, тогда другое дело.
    Так, наоборот, откровенность должна была тронуть. А насчет здоровья, мы все понимаем, как оно быстро теряется при таком весе. И говоря о замужестве, Конечно же Настя подразумевала и желание стать мамой. А ведь главнее этой цели, мало, что найдется

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    Крысильда, это вопрос времени - здоровье. Оно же очень незаметно начинает пропадать. Да, девочка молодая, видимых болячек пока еще нет, но это не значит, что они уже не появились. Такое нарушение обмена веществ не проходит бесследно.
    А то, что основной задачей назвала наличие мужчины в жизни - она еще очень молоденькая и считает это самым главным. Тем более молодой человек нанес такой удар "поддых". Сама с таким сталкивалась - это очень больно. Для кого-то непереносимо больно.
    Она медик - могла бы написать тут целый список по алфавиту угрожающих ей заболеваний и была бы абсолютно права.
    Считаю, что если есть такая возможность помочь сейчас, пока она молода - надо помогать. Иначе упустит время. А так она успеет похудеть, найти себе спутника жизни и родить здоровых детишек - женский век недолог.

    Не думаю, что Настя менее достойна, чем другие кандидаты.
    И не говори, дорогая). У меня куча худых знакомых, которые чуть ли не со школьной скамьи уже задохлики. А есть "шарики", которые бодры и веселы. Генетика, понимаешь.
    Хорошо, когда операция выполняется превентивно по части будущих проблем со здоровьем.
    Одним словом, дело за голосующими.

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larisenoc Посмотреть сообщение
    Так, наоборот, откровенность должна была тронуть. А насчет здоровья, мы все понимаем, как оно быстро теряется при таком весе. И говоря о замужестве, Конечно же Настя подразумевала и желание стать мамой. А ведь главнее этой цели, мало, что найдется

    Настины возможные(!) проблемы - впереди. Среди кандидатов есть те, кто нуждается уже сейчас.

  4. #244
    Member Аватар для Аська
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Просто история. Навеяло темой.
    Когда-то я окончила медицинский колледж и с гордо поднятой головой пошла работать медицинской сестрой. И как же мне нравилась эта благородная профессия. Я знала, что я нужна. Что благодаря мне на этом свете живет не один десяток человек (работала сначала в кардиореанимации, а потом в онкологии). Была я отличной мед.сестрой. все меня ценили за профессионализм. И пускай мне платили за это копейки. Я училась экономить на всем. Тогда я научилась переламывать гордость и бегать зайцем от контролеров в электричках, «пристраиваться» к другим пассажирам в метро для того, что бы вместе с ними проходить через турникеты. Гордость моя и воспитание несли непоправимый ущерб, но что делать, денег на транспорт из Подмосковья в столицу и обратно уходило почти половина от з\п.
    В то время мама моя болела и не работала несколько лет. Помочь нам было некому. За квартиру у нас были огромные долги. И питались мы с ней пустыми макаронами, потому как это было самое дешевое в магазине. По выходным картошкой- типа праздник. Хихи
    Когда меня просили поработать за других, с радостью соглашалась. Лишняя копеечка была в радость. В результате получалось очень часто по 2-3 суток подряд на работе. Так я работала 5 лет.
    И вот я молода и чертовски активна в жизни. И захотелось мне ужасно купить компутер, да не просто ящик с гвоздями, а именно ноутбук. И вот долго выбирав я купила себе это чудо и конечно в кредит(2НДФЛ не спрашивали и про доход я немного приврала, иначе не дали бы). Взнос ежемесячный за него составлял 4500руб. А мой доход составлял оклад 2400р.+ санитарские %= примерно 3000руб/мес. И это заметьте Научно Исследовательский Институт в Москве. И тут я начала колымить как сумасшедшая. Работала не выходя из больницы днями и ночами. Сама бегала за всеми и навязывалась за них поработать. И так я прожила 10 месяцев. И вот случилась одна история. Не хватало народу и старшая меня попросила выйти в свой выходной день проработать, а на след день вяснилось, что сменщица заболела и в итоге я работала 5-е сутки подряд. Утро, конец 5-х суток, делаю я плановые назначения врача. Так как это онкологический Центр, ввожу пациенту внутривенно химию. Вводить надо крайне медленно примерно 5-10 минут 1 шприц… Открываю глаза и понимаю, что я ЗАСНУЛА. Я заснула стоя, при этом вводя человеку крайне токсичный препарат. У меня до сих пор волосы встают дыбом от ужаса. Надо отдать должное опыту. Сделала я его безупречно, а пациент сидит и на меня смотрит улыбаясь. В то утро я поняла, что так нельзя. Такие ситуации не нужны ни пациентам (они ни в чем не виноваты), ни мне. В конце концов я живой человек. Я себя не на помойке нашла. Я молода и хочу жить по-человечески. И если мне чего-то хочется, то я должна себе это позволять, но не такими жертвами.
    Я за неделю нашла работу в банке и ушла из медицины. За первый месяц я получила оклад 15000. Сижу и смотрю на них и не понимаю, как у человека может быть так много денег. На след месяц я получила уже оклад и бонус за выработку. И еще несколько долгих месяцев я не понимала, куда девать столько денег, так как привычка экономить на всём быстро не пропадает. Конечно сейчас я изменилась и мне моей з/п (как я думаю и всем) не хватает что все что хочется. Но я себя стала уважать как человека. Очень жалко было бросать медицину. Она была моей областью применения себя. Но если она заставляет жертвовать самоуважением и достоинством, мы с ней не вместе.

    Настя, на что ты живешь? Я понимаю тебя и твою ситуацию отлично. Кредит на такую сумму конечно не дадут. Но никто не отменял потребность в достойном существовании. Помимо оплаты жилья, транспорта и еды есть еще потребности жизненные. У тебя есть пока силы, найди подработку (не обязательно в медицине). Молодая девчонка должна жить, а не существовать.
    Я тебя полностью поддерживаю. Не переживай, все обязательно получится. Мы, Настьки, добиваемся своего. 

  5. #245
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    да проблема в некой ире123, коорая заявила что она голоснула имея за душой одно сообщение ... а это противоречит правилам вроде как.

    а вот то, что молодая и здоровая пока еще дева как Анастасия из НН живет за уровнем мрота - в это я не верю.. заработать на жизнь могут все, в том числе и врачи-учителя-бюджетники .. на нашем здоровье в том числе, было бы желание... желания не ощущаю и это пичально. Я пойму если это человек с никакой квалификацией, а тут что?

    парировать состоянием дел в РФ - ну как то совсем того-с...

  6. #246
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Наташ, не все умеют на здоровье и пациентах зарабатывать. Это тоже уметь надо - денежку взять. Да и кто там что даст в городской больнице начинающему специалисту... В частные клиники не возьмут - опыта еще не наработала, слишком молода.

  7. #247
    Верю и надеюсь. Аватар для Элка
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    парировать состоянием дел в РФ - ну как то совсем того-с...
    А почему бы и не парировать, или мы в другой стране живём?
    Странно, что в Нижнем такая аховая ситуация у бюджетников. Я его всегда приравнивала по значимости к городам миллионникам. Конечно до Питера с Москвой далеко, но мне казалась в таких городах не всё так ужасно, как на периферии.

  8. #248
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Да ничем наш Нижний в плане финансирования бюджетных учреждений не отличается от все страны - надбавок нет никаких. Молодые специалисты на МРОТ + дежурства сидят. Пока еще категорию заработают. Как еще в нашей медицине хоть кто-то из молодых остается...

    Настя, может я пропустила, но ты кто по специальности? Может к нам в Арзамас по программе молодых специалистов? Дом+машина в ипотеку практически под 0% на 10 лет дают и к зарплате что-то там приплачивают эти 10 лет. У нас в городе узких специалистов - дефицит
    Последний раз редактировалось Касанка; 10.08.2011 в 12:14.

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    Наташ, не все умеют на здоровье и пациентах зарабатывать. Это тоже уметь надо - денежку взять. Да и кто там что даст в городской больнице начинающему специалисту... В частные клиники не возьмут - опыта еще не наработала, слишком молода.

    У меня знакомая семья года два назад открывали медцентр. Так у них там было условие - не брать матерых спецов, имеющих опыт работы в гос.больничках. Как они говорили, чтобы не рявкали на пациентов и не демонстрировали равнодушие...

  10. #250
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я обращалась неоднократно в платные частные мед.центры Нижнего - там все врачи с категориями не ниже 1ой или высшей. Ее надо заработать - стаж нужен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru