Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 391
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    .Не нужно делить людей на тех кто полный с детства,а другой типа сам нажрал.
    Я никого не делю и повторяю что необходимо смотреть на все вместе но мне опять приписывают дележку.
    И вообще нужно стараться изыскивать возможность для самостоятельного решения денежного вопроса.
    Я и искала и за те 4 года что знаю о такой возможности решить проблему коплю деньги. Но когда в семье становится вопрос отдать накопленное на лечение матери или оставить в своей кубышки для меня ответ был очевиден и все 52тр были отданы на ее операцию, лекарства и послеоперационное восстановление. И начинать все по новой.

    Елена, скажите пожалуйста, вы живете в Москве? Вы работаете?
    В Москве что дает свои плюсы. Без постоянной работы так как сижу дома с племянницей (сестра мать одиночка). Перебиваюсь редкими заказами на шитье постельного белья, простенькой одежды. Весной продаю рассаду. С этого и коплю так как ни занять ни взять кредит нет возможности.

    "Широкая кость" - любимая отговорка толстяков
    Я и не спорю что этим можно прикрываться но на все надо смотреть реально. И поэтому не ставлю себе заоблачных вершин в 60-65кг зная что мой рубеж это 70-75.
    ну на 5 может быть.
    Иногда и эти 5 играют большую роль.
    А потом в фитнес-клубе мне сделали тестирование, оказалось что кость у меня ни фига не широкая
    Тестирования не делала но при простом обмене колец с подругой была ошарашена что мне ее кольцо не лезет а она мое спокойно может одеть на любой палец и это при том что мой вес тогда был 70 а ее 94.

  2. #22
    Senior Member Аватар для Леля
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Самое главное,чтобы каждый понимал, только мы сами виноваты в своем большом весе.
    Ни дядя, ни тетя. ни мама ,ни папа..
    Конечно. какие-то обстоятельства усугубляют положение..
    Но не понимаю людей,которые стараются переложить вину за свое ожирение на кого-то другого.

    Мне кажеться очень важна сейчас операция ВАВику-Андрею. ( и другим конечно, но ему в первую очередь)
    Парень учится.,и все мы знаем,что именно в этом возрасте могут развиться комплексы,котоые на всю жизнь потом могут остаться.
    Надо парню помочь обязательно.

  3. #23
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена(ljka) Посмотреть сообщение
    Мой индекс далеко не дотягивает до 50 и более при которых рекомендуется эта операция. Плюс бандажирование более щадящий метод и который можно полностью обратить в отличии от остальных.
    Лена,правильно что обращаешься за помощью и не сдаешься,
    это заслуживает уважения.
    Помоги другим и тебе обязательно помогут.
    Советую и остальным кандидатам быть настойчивыми,
    если человеку нужна помощь,то он должен отстаивать свои интересы
    и не нужно упрекать " ты не такая и бедная...",
    откуда нам знать кто какой,не заставляйте человека оправдываться ???!
    Главное ,что есть шанс,спасибо в очередной раз нашим врачам,
    которые его дают.

  4. #24
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Да,похоже что будут разворачиваться нешуточные баталии.Наверное надо отстаивать свои интересы,но,мне кажется,как-то попроще,что ли.Скажу честно,среди всех кандидатов,я,пока,увидела троих,которым срочно нужна помощь.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    Лена,правильно что обращаешься за помощью и не сдаешься,
    это заслуживает уважения.
    Спасибо за поддержку.

    Здесь я понимаю мне все равно ловить нечего ведь большинство считает раз я не разжирела до 150 то не имею права ни на что. И вместо того что бы узнать что то обо мне начинают обвинять и приписывать мне то чего нет. Никого не волнует что из за веса я не могу забеременеть и что возможно никогда не стану матерью но зато подсчитали сколько стоят лекарства и сколько потрачено на лечения. Никого из вас не заинтересовало что именно привело просить помощи. Спасибо за те помои которые прислали на электронный адрес и которые в очередной раз убедили что бескорыстно добрые дела делаются анонимно.
    И хоть понимаю что большинству здесь наступила на больную мозоль и из-за чего на меня взъелись но все таки попрошу обратить внимание на мать ШЕСТЕРЫХ детей которая по вашему мнению не достойна быть худой и здоровой что бы радоваться жизнью и что бы ее дети не стыдились ее. Обратите внимание на то что помощи просят люди у которых вес равняется росту и которые также по вашему мнению недостойны.

  6. #26
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люша Посмотреть сообщение
    Да,похоже что будут разворачиваться нешуточные баталии.Наверное надо отстаивать свои интересы,но,мне кажется,как-то попроще,что ли.Скажу честно,среди всех кандидатов,я,пока,увидела троих,которым срочно нужна помощь.
    Ну,я бы за всех желающих проголосовала.
    Потому что помощь нужна всем,а кому меньше повезет,
    но есть желание и возможности,сами найдут выход со временем.
    Просто возможностей не у всех достаточно.
    А просить всегда тяжело.
    Если просят ,значит и правда очень хочется выздороветь.
    У нас же нет страховок для лечения от ожирения...
    Поэтому люди и надеются на фонд.
    Леля,не виноват никто в своем лишнем весе,таких единицы,
    а большенство-это больные люди.Так от природы заложено.
    Как быстро забывается все после операции,как будто всегда были стройными .
    Некоторые за свою тысячу рублей хотят чтобы им человек тут душу вывернул наизнанку,это разве благотворительность?
    Все одинаково достойны,лучше и правда по фотографиям выбирать и по тому,что человек сам о себе написал,без издевательских вопросов!

  7. #27
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Согласна с Галинкой, совершенно незачем унижать кандидатов на операцию дополнительными обязательствами и изливаниями души. Видео-рассказ, считаю лишним, т.к. действительно не у всех людей есть возможность записать цифровое видео, да и считаю это унижающим людей, они и так рассказывая свои истории, выворачивают тут нам свои души наизнанку. Хотя думаю, что сделавшим операцию следует вести дневник, но это пусть будет просто добровольным обязательством, а не принудиловкой.

    Еленка, я когда-то то-же была в этой очереди, но мой денежный вопрос , к счастью, решился и я ушла из очереди, сделав опер. самостоятельно. Но еслиб это и не произошло, то я бы, уступила место на операцию более нуждающимуся, например этой маме 6-рых детей. Думаю, что за Вавика, проголосовало большинство, по тому, что он активно общается на форуме и конечно он достон операции, но я проголосовала за другого человека, с большими, на мой взгляд, прблемами.
    Не надо никого обвинять, у каждого, свои причины, как набора веса, так и голосовния. И не надо обвинять располневших после родв женщин, дай Бог, чтоб у Вас все было по другому.
    Желаю Вам удачи и решения своей денежной ситуации, хоть частично, а там и за Вас проголосуем. Не отчаивайтесь.

    Я вот то-же все собираюсь пополнить фонд, но как соберу денежку, чтоб в банк отнести, то, то у племянницы проблемы, то у сестры, то у тети, и всем помочь хочется, вот никак и не донесу деньги до банка и до фонда
    Последний раз редактировалось Хельга; 04.01.2010 в 01:44.

  8. #28
    Senior Member Аватар для панда
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    Ну,я бы за всех желающих проголосовала.
    О да, это точно! Но ведь когда будут сделаны операции на уже собранные деньги, мы получим право голосовать за следующего кандидата, я ведь правильно поняла? Так потихоньку за всех и проголосуем Просто нужно немного подождать и не отчаиваться!
    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    Некоторые за свою тысячу рублей хотят чтобы им человек тут душу вывернул наизнанку,это разве благотворительность?
    Все одинаково достойны,лучше и правда по фотографиям выбирать и по тому,что человек сам о себе написал,без издевательских вопросов!
    Я не думаю что несколько вопросов так унизительны. (вопрос конечно же в деликатных формулировках...) Тем более если по первому сообщению, как например и у Елены, не совсем понятно почему человек не может выплатить полную сумму. Она ответила, прояснила ситуацию. Каждый делает свой выбор, основываясь на полученной информации, хочется чтобы она была максимально полной, как мне кажется

  9. #29
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Девочки,мне кажется,что никто тут абсолютно не хочет"выворачивания души".Мы все,так или иначе,побывали в этой шкуре,и можем понять тех,кто еще в ней пребывает,не теряя надежду на лучшее.И,конечно,хочется помочь всем,увы,это не возможно сразу.Понятно,что у всех кандидатов свои резоны,но я написала про 3-х кандидатов потому,что,на мой взгляд,вес у них уже подходит к критическому.Кроме того,я,как мать,понимаю женщин с детьми(особенно,если кроме этой матери у детей нет никого).А Елена,все же ИМХО,несколько агрессивна.Она не хочет обвинений в свой адрес,но обвиняет тех кто "разжирел до 150".Мне кажется,что на этом форуме такие вещи вообще не допустимы.

  10. #30
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Люша абсолютно согласна с тобой и то-же в первую очередь поддержу именно располневших матерей, а тех у кого еще нет деток, хочу предостеречь от подобного отношения к данному вопросу. Нужно это пережить, чтоб понять, отчего полнет женщина после родов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru