Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61
  1. #11
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Надо особо отметить, какими крупными кусками мы заглатывали пищу до операции, осознаешь это только после операции. Первое время постоянно забываешь, что пищу надо долго и тщательно перемалывать зубами. Заглотил, получи фашист гранату, общение с белым другом. В конце концов более-менее учишься правильно есть и общения с Ихтиандром, становятся реже.

  2. #12

    По умолчанию

    А что происходит если кусок пищи слишком большой? Если он застревает в маленьком желудке, то это в любом случае выйдет с рвотой?
    И, получается, при каждом приеме пищи надо постоянно держать в голове что пищу надо пережевывать исключительно тщательно...

  3. #13
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    при шунтировании первые месяцы застрявший кусок выходит легко.это даже не рвота,а срыгивание,как у грудничков.Но потом если застряло,то застряло.Руку чуть ли не по локоть приходится засовывать,чтоб вытащить если совсем плохо.Но у всех все индивидуально.

  4. #14
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Штольц, не переживайте. Все мы очень даже ухитрямся "натрескаться", просто порции смешные (если только это не суп). Паришься о размере кусков или порций во время еды, только первый месяц -два, потом проходит. Но в эти же первые месяцы самый большой улет килограммов, поэтому находишься в эйфории. Потом сам начинаешь лучше прожевывать, не замечая этого. Хотя у меня до сих пор бывает общение с белым другом, но редко. Не напрягает николько, потому что только дома.На людях я как-то включаю режим "осторожно" и не заглатываю кусками.

  5. #15
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Пару раз застрянет, в следующий раз желания впихивать уже не будет Люди всему учатся, не можешь сам, значит, операция твое все

  6. #16

    По умолчанию

    Спасибо большое всем за ответы, очень помогли настроиться на будущее состояние)) Знаете, недавно прочел на одном из иностранных сайтов что "большинство пациентов, прошедших процедуру шунтирования, в течение всей жизни могуть питаться только пищей, измельченной до состояния пюре".
    Развейте, пожалуйста, мое последнее сомнение, скажите что это не так Т_Т

  7. #17
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я не Шунт, но от девочек знаю, что это не так. Да и в кафешке вместе сидели, и кушали одинаковую еду, совершенно не пюре-образную.

  8. #18
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штольц Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем за ответы, очень помогли настроиться на будущее состояние)) Знаете, недавно прочел на одном из иностранных сайтов что "большинство пациентов, прошедших процедуру шунтирования, в течение всей жизни могуть питаться только пищей, измельченной до состояния пюре".
    Развейте, пожалуйста, мое последнее сомнение, скажите что это не так Т_Т
    Могу развеять в пух и прах ваши сомнения...Наш организм штука такая...Ко всему привыкает,адаптируется.Проходит время и ты можешь кушать опять практически все,только количество съедаемого меньше в разы.Конечно "заглотить кусяру"шашлыка как раньше не получится,жуешь более тщательно,но в целом ничем от других жующих рядом не отличаешься.

  9. #19
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Никаких пюре уже через месяц после операции.если только иногда картофельное. А вот объем съеденного,как написала Жанна,уменьшается в разы.Хотя если в хорошей компании подольше посидеть,то можно довольнотаки прилично съесть. Во время встреч в реале в кафе такую не хилую тарелку салата я уговорила,а потом ещё рыбку.И куда все влезло.Но на следующий день 2кг как не бывало.Приходите на встречи,они положительно влияют и окончательно развеют Ваши сомнения.

  10. #20

    По умолчанию

    Фух, огромное спасибо. Чтобы без вас и вашей помощи делал, право слово, не знаю Операция уже через 5 дней, и теперь могу относиться к ней исключительно как к позитивному событию)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru