Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21

    По умолчанию Еще раз к вопросу о больничном!!!

    Доброго времени суток всем!
    Даю отчет о моей проработке вопроса по больничному, может кому-то поможет в будущем. У меня ситуация сложилась похожая на ситуацию Камиллы. Кстати РЖД №6 и больница на Иваньковском у меня тоже входят по страховке - как стационары, но естественно по страховым случаям. Подкрепленная Вашими советами и инф.,задала вопрос эндокринологу по поводу больничного,т.е.можно ли мне прийти с открытым больничным к хирургу под наблюдение, швы снять и проч. Пояснила, что понимаю - случай не страховой, но я готова оплачивать приемы, т.е. мой основной вопрос был в том, что закроют ли мне больничный.
    Эндокринолог все уточнила - главврач поликлиники ответил, что пусть даже не думает (это т.е. я пусть даже не думаю) обращаться и приходить к ним в поликлинику с открытым больничным после хирургической операции по снижению веса.
    Позиция главврача следующая - они там будут заниматься членовредительством, а мы расхлебывать... Ну супер, это к слову о врачебной этике!
    Я поблагодарила и откланялась.
    Для сведения - поликлиника эта - МЦ КВТ на Б.Черкасском.
    И у меня сложилось ощущение, что я сильно подставилась, т.к.эндокринолог сделала в моей карте запись о том, что планирую сделать операцию ЖШ.
    Для себя решила, буду просить сразу закрытый больничный после ЖШ, швы снять тоже попрошу разрешения подъехать в Печатники.

  2. #22
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nura Посмотреть сообщение
    главврач поликлиники ответил, что пусть даже не думает (это т.е. я пусть даже не думаю) обращаться и приходить к ним в поликлинику с открытым больничным после хирургической операции по снижению веса.
    Ну и бред, слов не хватает. Да мало ли с какими поблемами обращаются к хирургу, а если алкаши в пьяной драке друг другу тела порезали, им тоже откажут, что типа это их вина, пусть сами себя лечат.

    Я выписалась из клиники с открытым больничным, пришла к хирургу в районную поликлинику, конечно мне была задана тьма вопросов и может быть даже не самых корректных, но никому в голову не пришло выставить меня вон. Больничный продлевался до тех пор, пока пока все швы не затянулись конкретно (была открытая операция), а именно я долечивалась в течение 2-х месяцев, хотя честно говоря последний месяцок я просто профилонила, можно было и раньше на работу выйти.

  3. #23
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А действительно,Нура,к чему столько сложностей.Есть районные поликлиники,в которые обращаешься без проблем.

  4. #24
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Мне в обычной поликлинике закрыли больничный без всяких. Единственное, что сказал хирург:"О, какие швы аккуратненькие!".

    В страховой поликлиннике без особой нужны не говорю что со мной, на вопрос про швы говорю, что желчный удалили, а на вопрос почему столько дырок, включаю блондинку.

    Смешно было в этом году, когда сделали КТ по поводу пневмонии, и они все ко мне выскочили с криками "Вы знаете что у вас внутри?" я сначала даже сама испугалась

    Удачи!

  5. #25
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Жаль, что такие медики у нас есть и в довольно большом количестве. Нашли инвалидов

  6. #26
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию О больничном

    Цитата Сообщение от nura Посмотреть сообщение
    ...Эндокринолог все уточнила - главврач поликлиники ответил, что пусть даже не думает (это т.е. я пусть даже не думаю) обращаться и приходить к ним в поликлинику с открытым больничным после хирургической операции по снижению веса.
    Позиция главврача следующая - они там будут заниматься членовредительством, а мы расхлебывать... Ну супер, это к слову о врачебной этике!....
    Хочу Вас успокоить.
    Эмоции главного врача и отношение коллег к проблеме, о которой они ничего не знают, нас не удивляет. К сожалению это стало уже обычным делом.
    С другой стороны это всего лишь эмоции. Если вы обратились в лицензированное медицинское учреждение за помощью с открытым больничным листом, вам обязаны помочь вне зависимости от того, какая вам была выполнена операция. Это по закону. В противном случае вы имеете все основания для судебного преследования этого учреждения.
    Ну, даже если предположить, что бариатрическая операция - вредительство. В этом случае вы являетесь пострадавшим, нуждающимся в неотложной помощи, как если бы вы, к примеру, получили травму в результате нападения криминальных элементов.
    Короче говоря, если вам вдруг откажут (в чем я сильно сомневаюсь) берите с них письменный отказ (потом дадите этому ход если вам не лень), и идите в городскую поликлинику. В конце концов, вам нужно от них только закрыть больничный.
    Мы не имеем право закрывать больничный через пять дней после операции, но вы можете прийти в нашу поликлинику или любую поликлинику РЖД, уж с ними мы договоримся на административном уровне.
    PS: Ну нет у некоторых наших коллег времени читать медицинскую литературу, ну не знают они языка международного общения ученых, да и зачем? Деньги можно "заработать" и так - народ доверчивый. И не вздумайте спорить! "Кто из нас врач?"

  7. #27

    По умолчанию Доктору - о больничном

    Доктор, огромное Вам спасибо за ответ.
    Честно говоря, просто гора с плеч упала. Очень меня эта ситуация напрягала. Если будет такая возможность, то конечно с удовольствием пойду с больничным в Вашу поликлинику. Еще раз спасибо за помощь.
    Уважаемый доктор, уважаемые форумчане поздравляю всех с наступившим 2010 годом, а также с наступающим светлым праздником Рождества Христова!

  8. #28
    ЗООСАЛОН )))питомцы Аватар для Финида
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Нюрочка даже вечером вчера подумала,когда же у тебя операция,19- крещение! Это замечательный день! Удачи тебе! Не волнуйся! Я вот жалею что раньше не сделала ее!!

  9. #29
    Junior Member Аватар для Yasyuta
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Nura, пусть всё у Тебя сложется отлично... Я тоже шунтик, вот уже полтора месяца почти А про швы, их снимать не нужно... на животе несколько маленьких аккуратненьких шрамика, как царапины... а швы рассасывающиеся... Удачи...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru