Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию больничный

    А у брата в поликлинике по месту жительства проблем с продолжением больничного не было. Всё зависит от врачей. В поликлинике наоборот к нему отнеслись с большим уважением, с заинтеросованностью, попросили брошюру наших докторов. Сбежалось на него посмотреть половина врачей поликлиники. Расспрашивали подробности.Особенно заинтересовалась эндокринолог- когда узнала про избавление от повышенного сахара. Так что больничный вам в любом случае продлят. А отношение докторов зависит только от них самих.

  2. #12

    По умолчанию

    А мне не дали больничный почему-то.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    В поликлинике наоборот к нему отнеслись с большим уважением, с заинтеросованностью, попросили брошюру наших докторов.
    В моем случае, в поликлинике как раз непосредственно врачи-хирург, гастроэнтеролог, очень интересовались, и книжечки я им отдала, у меня было две, а теперь ни одной. И даже ни разу не говорили, что это не страховой случай и все в этом духе, наоборот, грили что надо попозже анализы сдать, узи сделать, надо контролировать и все такое. Но их начальство просто думает по другому. Мне сказали что то типа, даже если вдруг я как бы прокрадусь на прием к врачам, то все равно при регулярном просмотре карт выяснится что я по не страховым случаям пользуюсь страховкой, no pasaran!

  4. #14

    Smile больничный

    Девочки, спасибо за информацию, вопрос больничного напрягает меня сильно. В районной поликлинике у меня даже карты нет, я там и не была никогда. А вот, что страховки могут лишить, это беда будет. Это значит сообщат в страховую компанию, а та на работу.
    Ну а больничный то закроют? А то ведь прогул получится, с работы могут уволить. Я как раз на завтра записана к эндокринологу, у нее и попытаюсь уточнить ситуацию.
    Девочки, а у кого-нить было, чтобы дали сразу закрытый больничный лист после шунтирования желудка, или это не положено в хирургии?
    А с другой стороны, почему их так напрягает, что не страховой случай, ну и ходила бы я к хирургу на примы за плату, как в платной клинике.
    Или по их мнению, если не страховой случай, то больничный не положен что-ли? Что-то я нахлобучилась, да и Вас достала уже наверно.

  5. #15
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Никто на работу не сообщит, это медицинская тайна! Без Вашего согласия, никто и никому ничго сообщать не имеет права!
    А насчет больничного, то спросите у докторов, они Вам точно ответят, про открытый и закрытый больничный. Да и отказать в помощи Вам (в поликлинике) не имеют права, там (в клинике РЖД) дается выписка, где указано, что Вы выписываетесь под наблюденее местного (в поликлинике) хирурга, т.ч. он и будет закрывать Вам больничный. А уж к нему на прием можно пойти подготовившись (конфеты, кофе , брошюрку запасную у докторов захватите - думаю хирургу это будет интересно), ну Вы сами понимаее...

  6. #16

    По умолчанию

    Хельга, спасибо!
    Сумбур в голове постепенно утрясается и все встает на свои места.
    Знаю одно, несомненно все будет офигенно как говорится в одной небезизвестной песне...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nura Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за информацию, вопрос больничного напрягает меня сильно. В районной поликлинике у меня даже карты нет, я там и не была никогда. А вот, что страховки могут лишить, это беда будет. Это значит сообщат в страховую компанию, а та на работу.
    Ну а больничный то закроют? А то ведь прогул получится, с работы могут уволить. Я как раз на завтра записана к эндокринологу, у нее и попытаюсь уточнить ситуацию.
    Девочки, а у кого-нить было, чтобы дали сразу закрытый больничный лист после шунтирования желудка, или это не положено в хирургии?
    А с другой стороны, почему их так напрягает, что не страховой случай, ну и ходила бы я к хирургу на примы за плату, как в платной клинике.
    Или по их мнению, если не страховой случай, то больничный не положен что-ли? Что-то я нахлобучилась, да и Вас достала уже наверно.
    Нюра, больничный дадут открытый или закрытый по вашей просьбе, как вам удобнее. Кто то берет открытый, кто то закрывает, чтобы сразу после выписки выйти на работу, не помню из девочек на форуме кто писал, кто то больничный не берет. Вы сразу при госпитализации скажите, а потом, на неделе, еще напомните на всяк случай.

    Что касается ситуации с ДМС, то да, вы можете, находясь на больничном, посещать врача платно, тогда к вам вообще претензий никаких быть не должно. Так вы можете ходить в любую платную поликлинику, где ведут больничные. Что касается меня, то , возможно я мнительна, но у меня создалось ощущение после беседы с замглавврача, что я вроде как знала, что это не по страховке, но нахаляву хотела походить к их врачам. (Хотя предварительно, перед операцией, я спрашивала у хирурга, смогу ли к ним ходить) Когда я сказала, что не пытаюсь за бесплатно, что они сами не шибко открыто предоставляют инфу о том, что входит в страховку, конкретно по количеству, не общими фразами,и не я должна следить по страховке визит или нет, и могу оплатить все свои визиты, мне сказали, что "Я рада за ваше материальное положение, что вы ставите эксперименты на своих органах". Т.е. сижу я на мешках с деньгами и от нечего делать думаю, а не пойти с органами своими поэкспериментировать. Потом эту же фразу, про материальное положение, повторили при моем уходе. Из чего я поняла, что если я буду туда продолжать ходить платно, то меня точно примут за сумасшедшую.
    Также мне сообщили что моя операция удаления желчного при операции клинически не обоснована. Я грю, посмотрите карту, я уже год!! хожу к вам и лечусь от ЖКБ, там написано про приступы, про лекарства, про камни, про их растворение, узи-анализы. А мне сказали, что вот если бы у меня был приступ, я вызвала бы скорую по страховке и меня отвезли бы в страховочную больницу, тогда это было бы клинически обосновано. А так это мое баловство и "эксперименты над органами". Кстати, РЖД№6 у меня входит в страховку как стационар но, конечно, не по бариатрии. Справедливости ради стоит сказать, что замглавврача, несмотря на все эти речи, мне показалась более чем адекватной. Просто она старой закалки, судя по всему. В общем, с тех пор,т.е. с июля, я там больше не появляюсь.
    Нюр, но может у вас все нормуль будет, сохраняйте спокойствие
    Вспомнила еще, что Оличик рассказывала, что после того как она сделала операцию по удалению желчного (спустя год после ЖШ) у нее в поликлинике по страховке отказались швы снимать. У меня хирург не отказывался, но в итоге я все равно снимала их у наших докторов.

  8. #18
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    При УЗИ малого таза нашли дивертикулез кишечника.
    У меня тоже эта фигня имеется(нашли,правда,после операции ЖШ),но никакой связи с ней не имеет.
    По поводу аппетита послеоперационного..У меня,конечно не 3 года прошло,а 1и 8м,но не могу сказать,что начала жрать,как раньше.Не так,мало как после,но и ни в какое сравнение с тем,что было до.А по поводу вечерней и ночной еды-то я ем тогда,когда хочу(и могу).И не переживаю.что это вечер.Так что-вперед,к новым свершениям,без всякой боязни.Удачи!

  9. #19
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Понимаю, что уговаривать успокиться в принципе бессмысленно. Многие из нас сильно нервничали. Постарайтесь попить чего успокоительного, может, сборы какие. Именно в момент ожидания прилипает еще несколько лишних кг. Уж чего-чего, а стрессы мы умеем заедать. Все получится, главное дождаться

  10. #20

    Talking

    Дамы, еще раз благодарю за поддержку и исчерпывающие ответы. Честно говоря, я даже не расчитывала получить столь полную и точную информацию.
    И еще раз спасибо, за психологическую поддержку, ведь это так важно, но понять могут только люди, сами прошедшие этот период ожиданий и метаний.
    Теперь действительно самое главное дождаться, т.к. хочется наконец "на законных основаниях" оказаться в Ваших рядах!!!
    Мне немного спокойнее, т.к. благодаря инф Люши знаю, что этот самый дивертикулез кишечника вряд ли помешает операции по ЖШ (конечно на всякий случай уточню еще у хирургов перед ОП, но думаю все будет о`кей). С больничным тоже уяснила. Правда конфеты все равно поджираю))
    Вы настоящая команда единомышленников!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru