Здравствуйте! все жители этого замечательного форума.хочу сделать бандажирование .но боюсь.в 2005 году поставили диагноз рассеянный склероз. было 2 обострения в 5 и 6 году.больше сильных обострений не было.так по мелочи.очень хочу похудеть.борюсь с весом 5 лет.началось все с меридии.(-15кг) начала снижать вес когда весила 126.за 5 лет дошла до 98.если честно.устала от этой борьбы.+-,+-, после НГ постоянно поправляюсь.и вот он опять на носу. в 2009 в марте ходила в борменталь.скинула 5 кг.устала считать каллории и постоянно находиться в какой то дипрессии .вот наткнулась на этот сайт и прям загорелась бандажом.девченки и мальчишки .посоветуйте .что мне делать.? звонила в клинику .разговаривала с врачом.сказали вроде.что прям конкретного противопоказания нет.но я боюсь наркоза и как мой организм отреагирует на эту операцию.сегодня звонила знакомому врачу в своем городе.естественно он против.напугал.а вдруг в кому впадешь во время операции.тут я совсем сникла.страхи прям какие то. может есть кто .с таким диагнозом.хотя наврят ли.буду очень признательна.