Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Конечно, Натали. И каждый платит за чудо по-своему. У шунтиков свои проблемы, у бандажированных свои. Кроме общих, конечно. Бандаж - чудо требовательное. Требует постоянного внимания и участия. Честно, я убеждена: при отсутствии внутренней дисциплины, хотя бы минимальной, операция ЛБЖ - деньги на ветер. В этом случае, наверное, лучше шунтирующие операции.
    Да и после шунта уже было, что девочки начинали набирать вес обратно, операция - это помощь. Но она все равно не исключает работу мозга. Очень многие операции можно обмануть.

  2. #12
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Я тут как-то читала рассуждения Заветной о том, что оптимальным для нее было бы сделать шунтирование при наличии бандажа. Это рассуждает человек, успешно достигший нормального веса после ЛБЖ. Которого некоторые тут даже обзывают "проектом". Значит, ей все равно требуются ежедневные усилия, чтобы в этом весе оставаться. Все равно нужно работать над собой. Помогать тому, что сделали хирурги. А если, наоборот, делаешь все, чтобы растянуть желудок с баллоном, то что удержит тебя от того, чтобы обманывать бандаж или переедать после шунтирования? Любая операция - это костыль, но ходить за тебя никто не будет.

  3. #13
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Конечно, Натали. И каждый платит за чудо по-своему. У шунтиков свои проблемы, у бандажированных свои. Кроме общих, конечно. Бандаж - чудо требовательное. Требует постоянного внимания и участия. Честно, я убеждена: при отсутствии внутренней дисциплины, хотя бы минимальной, операция ЛБЖ - деньги на ветер. В этом случае, наверное, лучше шунтирующие операции.
    Я тут немного вмешаюсь...
    У меня сейчас никакой дисциплины,
    а вес не поднимается уже год...
    даже наоборот,понемногу худею...
    проблемы с питанием конечно бывают,
    но бандаж и так работает,просто для
    идеально намеченного веса надо бы постараться еще
    и на диете посидеть.Я обхожусь без диет.
    Ленюсь и просто надоело за всю жизнь ограничиваться.

  4. #14
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Галинка, так у вас ведь теперь задача в удержании веса, а не в активном похудении. А сразу после операции вы тоже худели, не соблюдая никаких рекомендаций по питанию? Ведь сами говорите, что для избавления от оставшихся лишних килограммов необходимо диета.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru