Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1
    Оппонентша
    Guest

    По умолчанию Сомнения, раздумья и проблемы-2

    ..Испытания, конечно же были...
    вот, такая постройневшая отправилась в горы... и при спуске- сломала ногу- перелом и разрыв голеностопного сустава ( да, может быть и повлияла ВГП на кальций в организме...
    дальнейшая денситометрия показала- остеопению 2,1...) поэтому периодически пью Натекаль Д3...
    но,за 3 месяца в гипсе- я нисколечко не поправилась...
    а ногу разрабатывала любимыми танцами, через боль, сопли и слёзы....
    и сейчас хожу- не хромаю, хотя остался маленький подвывих...

    Худелось и до 68кг... но это очень жёстко... я себя отвратно чувствовала в этом весе, как швабра была и выглядела просто измождённой клячей...
    Поэтому 72-73 кг. для меня были оптимальны и комфортны...

    но, появилась другая проблема- ...связки стали- как перерастянувшися резинки от трусов... всё провисло... и матка и потянуло мочевой... и незашитые разрывы после родов...
    тут... уже хотелось чувствовать себя нормальной женщиной, а не инвалидом в 38лет...
    и я сделала ещё одну уникальную операцию- промонтофиксацию или реконструктивную пластику органов малого таза... "3 в 1" тоже лапаро и тоже всё замечательно... Связочки все проклеили спец. лентой закрепили на крестце... Главное, что можно сидеть после операции!!! через день-два!!!
    Жизнь заиграла по новому... и через месяц я уже лихо крутила бёёёдрами танец живота....
    Вес держался, но через год- самочувствие несколько ухудшилось... по причине наступления раннего климакса...
    Да, меня предупреждали о возможных подобных последствиях...
    Сдала анализы на гормоны, обследовалась... и стала принимать гормональный препарат Анжелик...
    Состояние нормализовалась... Но, на гормонах - за 2 года немного поправилась...

    Что касаемо питания...
    да, я понимаю, что мой верхний желудочек немного подрастянулся...
    да, у меня в наличии атрофический гастрит...
    да, я периодически пью различные витаминные препараты и добавки...

    а, вообще, хочу сказать большое спасибо
    И я нисколечки не жалею, что сделала эту операцию.[QUOTE]

    Все заинтересовавшие меня моменты я выделила в Вашем посте.
    Вопрос 1. "Куча" каких болячек у вас была до операции? .
    Вопрос 2. От каких именно Вы избавились после операции?
    Я хочу получить от Вас точную информацию, чтобы поверить.

    Исходя из того, что Вы получили взамен утраченного веса, могу сказать, что цена эта недешева для того, чтобы восторгаться так результатами и конкретными практикующими врачами, которые не могут или не хотят Вам гарантировать хотя бы отсутствие ОСЛОЖНЕНИЙ. Я уж не говорю о серьезном ущербе для здоровья. О котором я узнала только из Вашего поста и ни из каких других источников!
    А их достаточно много указанного, но почему-то с таким позитивным : да это неважно, главное - я танец живота танцую со "связочками". Если честно, меня это даже очень огорчило - такое отношение к собственному здоровью. То есть, как это неважно, что женщина в 40 лет имеет климакс, сидит на гормональных препаратах, имеет атрофию части желудка. изжогу, делает дополнительные полостные операции? И это Вы считаете неважным? И поете дифирамбы своим платным "спасителям"?
    И те. кто нахваливает Ваши результаты, неужели об этом не задумывается?


    Сливочка пишет далее: Сейчас мой вес 80кг. и меня это не пугает нисколько, потому что за это время я поняла, что важней - комфортное состояние здоровья, чем заветная отметка в кг.

    Вы противоречите сами себе. Вам важнее внешний вид и перемены разительны - соглашусь. Но здоровье Вам неважно. Где оно? расскажите мне от чего Вы избавились, избавившись от лишнего жира?

    Подобные операции - удел ленивых людей. Сама такая. Так я хоть этого не скрываю)

    Ой, дурют нашего брата! Ой, дурют! (А.Райкин)

  2. #2

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Оппонентша Посмотреть сообщение
    Все заинтересовавшие меня моменты я выделила в Вашем посте.
    Вопрос 1. "Куча" каких болячек у вас была до операции? .
    Вопрос 2. От каких именно Вы избавились после операции?
    Я хочу получить от Вас точную информацию, чтобы поверить.

    Исходя из того, что Вы получили взамен утраченного веса, могу сказать, что цена эта недешева для того, чтобы восторгаться так результатами и конкретными практикующими врачами, которые не могут или не хотят Вам гарантировать хотя бы отсутствие ОСЛОЖНЕНИЙ. Я уж не говорю о серьезном ущербе для здоровья. О котором я узнала только из Вашего поста и ни из каких других источников!
    А их достаточно много указанного, но почему-то с таким позитивным : да это неважно, главное - я танец живота танцую со "связочками". Если честно, меня это даже очень огорчило - такое отношение к собственному здоровью. То есть, как это неважно, что женщина в 40 лет имеет климакс, сидит на гормональных препаратах, имеет атрофию части желудка. изжогу, делает дополнительные полостные операции? И это Вы считаете неважным? И поете дифирамбы своим платным "спасителям"?
    И те. кто нахваливает Ваши результаты, неужели об этом не задумывается?


    Сливочка пишет далее: Сейчас мой вес 80кг. и меня это не пугает нисколько, потому что за это время я поняла, что важней - комфортное состояние здоровья, чем заветная отметка в кг.

    Вы противоречите сами себе. Вам важнее внешний вид и перемены разительны - соглашусь. Но здоровье Вам неважно. Где оно? расскажите мне от чего Вы избавились, избавившись от лишнего жира?

    Подобные операции - удел ленивых людей. Сама такая. Так я хоть этого не скрываю)

    Ой, дурют нашего брата! Ой, дурют! (А.Райкин)

    Вот мне всегда интересно, зачем такие люди на форум приходят- побазарить с пустого порожня? Не нравится, не согласны- ну и сидите себе и помалкивайте, это место для тех, кто верит в силу барриатрической хирургии!

    А Сливочка у нас молодчина!!!!!!!!

  3. #3
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Знаете, уважаемая Оппонетнша, никто и ничего Вам здесь доказывать не должен и не собирается. Мы расказываем о себе правду, и о хорошем и о плохом, мы никого ни к чему не призываем, каждый свободен в своем выборе , мы лишь делимся информацией, своими о ощущениями и результатами. Мы свой выбор сделали его в пользу операций и как Вы к этому относитесь это Ваше личное дело.
    А хотите сидеть на диете, тогда Вам нужен другой форум, например - диета.ру
    Еще раз повторюсь, никто и ничего Вам здесь не должен! А то в Вашем посте только и идет: - я хочу получить...! -я желаю...! - объясните мне...!

  4. #4
    Оппонентша
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zavetnaya Посмотреть сообщение
    Вот мне всегда интересно, зачем такие люди на форум приходят- побазарить с пустого порожня? Не нравится, не согласны- ну и сидите себе и помалкивайте, это место для тех, кто верит в силу барриатрической хирургии!

    А Сливочка у нас молодчина!!!!!!!!
    Как зачем? Ищут, узнают. А что тут резервация для лоббирования платных операций и навязывания услуг?
    А что? Нужно прийти и сразу радоваться? Это наивное заявление.

    А Сливочка да ..молодец..только танцует теперь " с подвывихом"

  5. #5
    Оппонентша
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Знаете, уважаемая Оппонетнша, никто и ничего Вам здесь доказывать не должен и не собирается. Мы расказываем о себе правду, и о хорошем и о плохом, мы никого ни к чему не призываем, каждый свободен в своем выборе , мы лишь делимся информацией, своими о ощущениями и результатами. Мы свой выбор сделали его в пользу операций и как Вы к этому относитесь это Ваше личное дело.
    А хотите сидеть на диете, тогда Вам нужен другой форум, например - диета.ру
    Еще раз повторюсь, никто и ничего Вам здесь не должен! А то в Вашем посте только и идет: - я хочу получить...! -я желаю...! - объясните мне...!
    Я прочитала и увидела, что нарушений здоровья больше, чем оздоровления.
    Пришла сюда узнать об этом пути и была разочарована, сколько осложнений и опасностей для здоровья.
    Вся причина вашего выбора в лени.
    Вы, читая опыт Сливочки, действительно, считаете ее здоровой женщиной сейчас? Постройневшей и похорошевшей - да.
    А в остальном. Комментарии так уже на инвалидность тянут.
    Чего ж тут хвалить. да еще денег потом врачам годы плати за консультации. А БАДЫ, таблетки , заметьте. никуда не ушли! Деньги на них по-прежнему тратятся.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оппонентша Посмотреть сообщение
    ...
    Пришла сюда узнать об этом пути и была разочарована, сколько осложнений и опасностей для здоровья.
    Вся причина вашего выбора в лени.
    ...
    А по-моему, мы заранее определили Ваше отношение к данному вопросу, выбрав Ваш ник!
    Если Вы считаете возможным решить проблему с лишним весом самостоятельно, то Вам уже посоветовали сайт

  7. #7
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Наши врачи консультируют нас бесплатно и в любое время суток, т.ч. не смейте обвинять наших докторов в каких-то корыстных мотивах.
    А насчет послеоперационных заболеваний,то это еще неизвестно, что именно провацирует эти заболевания, у Вач, что нет больных знакомых или родственников, которые не делали бариатрической операции и тем не мение они больны?
    У меня есть и друзья и родственники. Например мой отец уже 10 лет прикован к постели, но никакой бариатрии ему перед тем, как он стал инвалидом 1 группы, не делали. Есть еще тетя, котроой удалили 1 почку, а у нее и вторая отказывает и тоже ей не делали бариатрической операции. Есть еще 2е тетки, у одной за 2 последних года, были проведены 2е полосные операции, у второй давление зашкаливает и сильный артрит, и Вы не поверите, но и им не была ранее выполнена бариатрическая операция. А насчет связок и подвывихов, так пол года назад, моему куму был установлен аппарат Елизарова, т.к. у него начала умирать и крошиться кость, но и он не делал бариатрической операции.
    По моему вывод очевиден, -люди болеют от независящих от бариатрии причин... просто болеют.

  8. #8
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Знаете,уважаемая,что меня лично обижает? Что Вы ставите под сомнение правдивость наших слов.... Неужели Вы думаете,что нам ВСЕМ кто-то платит,чтобы мы пели хвалебные гимны бариатрии в целом и докторам,создавшим этот форум, в частности????!!! Я,лично,к этой клинике никакого отношения не имею,живу и оперировалась в Саудовской Аравии. Я описываю только то,что происходит лично со мной,не утаиваю ничего,у меня на это нет никаких причин. Если бы было плохо - так бы и писала,но пока - только хорошо,дай Бог,чтобы так было и дальше.

    Насчет болячек - среди стройных людей очень много нездоровых ! Моя мама,которая всю жизнь весила 54 кг, к 40ка годам имела такой букет болячек - не приведи Господь!!!!! Так что списывать все,о чем пишет Сливочка,на бариатрию,было бы просто глупо,Вы так не считаете? А сколько диагнозов можно заработать,имея ожирение! У меня лично были тахикардия,начальная стадия диабета,постоянные обмороки,глубочайшая депрессия.... Достаточно? И НИЧЕГО этого больше нет, всего 5 месяцев после операции.


    И,действительно,как сказала Хельга, никто ничего доказывать Вам не обязан.

  9. #9
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    Unhappy ужасно неприятно...

    Уважаемая Оппонентша, каждый человек имеет право на сомнения, каждый из нас, кто сделал операцию с трудом принимал решение, боялся и не спал ночами... Любое хирургическое вмешательство имеет последствия для здоровья, иногда они не обратимые, и это именно та причина, по которой решение не дается легко.

    У меня суставы разваливались до операции, и то что есть сейчас - это последствия нескольких лет, проведенных в большом весе.

    Возможно, Вы, находясь в большом весе, чувствуете себя комфортно, но у меня так не было. Я не могла поднятся один пролет по лестнице, не могла зайти в автобус без помощи мужа, лишний раз встать со стула не могла... Поэтому либо Вы научились как-то мириться с неподвижным образом жизни, либо Ваш лишний вес не слишком велик и Вы не сможете понять как живут некоторые люди.

    Мой муж был очень против операции, он в полной мере осозновал риск, но понимал, что возможно это мой последний шанс. И сейчас, он говорит, что если бы не операция, я бы уже меня на колясочке возил...

    Вобщем, мне хотелось бы очень верить, что Ваше сообщение продиктовано сомнениями, а не желанием кого-то оскорбить...

  10. #10
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я никого не буду ни в чём убеждать. Я тоже и сомневалась и боялась и операции и последствий. Я просто хочу рассказать что я имела до операции и что у меня сейчас через год после неё.
    У меня был сахарный диабет 2 типа. Сахара доходили до 20 единиц. У меня были сильные осложнения сахарного диабета-поражены сосуды ног. Это постоянная ежеминутная, ежесекундная порою очень сильная боль в ногах. При прогрессировании этого заболевания образовывается гангрена и как следствие- ампутация ног. Мне 44 года и я хочу жить.
    После бариатрической операции у меня НЕТ сахарного диабета- мой сахар в норме( и не надо мне говорить про лень и низкоуглеводистую диету-проходили всё). Ноги постепенно приходят в норму- сосуды при нормальном сахаре восстановятся( т.е. очистятся) в течение нескольких лет. Но уже сейчас у меня нет болей и я даже стала ходить не в тапочках а в обуви на каблуке. И уже ради одного избавления от диабета я рада , что решилась на операцию.
    Добавлю ещё. Вы говорите про климакс в 40 лет.Так вот у меня всё с точность до наоборот. До операции у меня уже несколько лет не было цикла.Сейчас у меня всё восстановилось- работает как по расписанию.
    У меня было высокое давление- 150 на 90 было моим нормальным давлением. А очень часто оно у меня поднималось до 190 на 110. Сейчас у меня 110-115 на 70-75.
    Я написала основные хронические заболевания.Про другое даже и говорить не буду.
    Единственное что я лечу спустя год после операции то это зубы. Но я не могу сказать что это связано с операцией или нет.Я думаю просто пришло время и их лечить.( они у меня всегда были неважными)
    Я не знаю что со мной будет завтра-хочется верить что больших проблем не будет. Но в данный момент качество моей жизни и физическое и психологическое значительно улучшилось.( тьфу-тьфу-тьфу , чтоб не сглазить)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru