Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Как определить свой размер

    Как выбрать свой размер

    Когда вы покупаете одежду в магазинах, ее нужно уметь правильно подобрать в соответствии с размером и фигурой.

    Первое, на что нужно обратить внимание - это ярлык. На маркировке, принятой в России, указывается рост.

    Теперь давайте выясним, как правильно подобрать одежду, если число на ярлыке не соответствует Вашему росту?

    Придерживайтесь следующего правила: ваш рост должен попасть в диапазон +-3 см. Примеряя одежду смежных ростов, обратите внимание на длину до линии талии, положение карманов, длину после талии и длину рукавов, а также на положение вытачек на груди и талии и т. д.

    Обхват груди - это второе число, указанное на ярлыке. Размер одежды - это обхват груди, деленный на два. Например, обхват груди 88 см соответствует 44-му размеру и т. д.

    Если при измерении Вы получили промежуточную величину, например 90 см, то следует выбирать одежду ближайшего размера в сторону увеличения. (В данном случае 92 см, т. е. 46-й размер.)

    Не стремитесь покупать одежду на размер меньше. Женщина, одетая в маленькие вещи, выглядит пополневшей. У окружающих создастся впечатление, что вы выросли из платья или брюк.

    Исключение составят лишь объемные джемпера и блузоны. Но не надо забывать, что они спроектированы специально с большой прибавкой к груди. Если вы покупаете такой джемпер меньшего размера, Вы тем самым уменьшаете модную прибавку и, следовательно, изменяете имидж данной одежды. Если у Вас большая грудь, ее можно зрительно уменьшить грамотной конструкцией изделия, но никак не одеждой меньшего размера.

    Обхват бедер - это третья цифра на маркировке. Однако если речь идет о поясных изделиях (например, трусиках), то на ярлыке стоит единственная цифра - обхват бедер.

    Межразмерная разница в обхвате бедер составляет +-2 см. По обхвату бедер можно судить, к какой полнотной группе относится Ваша фигура. Согласно стандартам выделяют 4 полнотные группы.

    Чтобы определить, к какой группе вы относитесь, нужно вычесть из обхвата бедер (с учетом выступа живота) обхват груди. Число, которое получилось и есть ваша группа.

    Разница между обхватом бедер и обхватом груди составляет:

    для первой полноты -4 см
    для второй -8 см,
    для третьей -12 см
    для четвертой -16 см
    Одежда для пожилых

    Международная маркировка одежды

    Международная маркировка отличается от отечественной. Для удобства есть принятые обозначения в буквах и номерах, которые необходимо переводить в сантиметры. Номер, указанный на маркировке, может не соответствовать реальному размеру изделия, а из-за большого количества подделок может быть просто ошибкой.

    В международной маркировке размеров приняты следующие коды: Размеры Код
    32-36 XS
    36-38 S
    38-40 M
    40-42 L
    42-44 XL


    Маркировка, принятая в Европе, отличается от английской и американской.

    Приведем таблицу соответствия номеров одежды.

    Юбки, пиджаки, верхняя одежда

    Россия 42 44 46 48 50 52 54
    США 8 10 12 14 16 18 20
    Англия 30 32 34 36 38 40 42
    Европа 36 38 40 42 44 46 48


    Для сравнения приведем маркировку другого вида одежды этих же стран и региона.

    Свитера, блузы

    Россия 42 44 46 48 50 52 54 56
    США 30 32 34 36 38 40 42 44
    Англия 32 34 36 38 40 42 44 46
    Европа 38 40 42 44 46 48 50 52

    Взято здесь
    Последний раз редактировалось ОЙРА; 15.11.2009 в 06:26.

  2. #2
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    таблицы размеров разных фирм

  3. #3
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Быстрое определение размера бюстгальтера

    Разница между размером по обхвату груди и обхвату под грудью,Соответствующий размер чашки
    13 см - A
    15 см - B
    17 см - C
    19 см - D
    21 см - E
    23 см - F
    25 см - G
    Последний раз редактировалось ОЙРА; 15.11.2009 в 06:29.

  4. #4
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Так с грудью совпало все, значит у меня правильный размер D, хочу В, ну ладно согласна и на С....

    С размерами..... ЕВРОПА И США, у нас на всех вещах европейских висят бирочки с европейскими размерами и американскими, так вот американский 8 европейский 38

    США 8 10 12 14 16 18 20
    ЕВРОПА 38 40 42 44 46 48 50


    Теперь, если так счетать по обхвату груди, у меня получается обхват = 109см, делим на 2, 55, тоесть 56 размер? Сорри, с этим я не согласна, Это 50 европ. и 20 американский, его я носила 4 мес. назад, сейчас я в нем просто утанула... Так что все вещи нужно мерять..... И как я убедилась у всех фирм разные лекала......

    Не стремитесь покупать одежду на размер меньше. Женщина, одетая в маленькие вещи, выглядит пополневшей. У окружающих создастся впечатление, что вы выросли из платья или брюк.
    Согласна, но я походить недельку в обтяжку, а потом недельку нормально, а следущую, чуть великовато, так получится образно 3 недели поносить, чем купить, нормального размера и через 2 недели выбросить, так как уже будет очень большое

  5. #5
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    For U.S. size, subtract 2 from U.K. size.
    For U.S. size, subtract 30 from European size.
    (UK 28 = US 26 = Euro 56)

    ВОт ещё ссылочка



    И вот тут

    Последний раз редактировалось CR@ZY; 15.11.2009 в 07:18.

  6. #6
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Оксан,я это взяла с другого сайта.Там есть размеры разных фирм.Этот сайт мне очень помог определить какой мне нужен бюстгалтер,до этого я очень мучилась,не могла понять какую чашку брать.Может ещё кому-то поможет.А российский размер считается просто -обхват бёдер -4см:2.Например,48 размер это обхват бёдер 98-102,а в европейских и американских размерах я вообще не разбираюсь.Их действительно нужно просто мерить.Мерила брюки,одни 38европ.-велики,другой фирмы 40-как раз.Непонятно.

  7. #7
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А джинсы это вообще что-то.Не пойму Наверно плёхо соображаю Хожу по магазинам с метром))

  8. #8
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Так где у нас отшиваются практически все джинсы? Правильно, в Китае...

  9. #9
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Никусечка была права на встрече,у меня уже размер бюста не G,а Е.Уменьшился на 2 размера.Порадовалась.

  10. #10
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Никусечка была права на встрече,у меня уже размер бюста не G,а Е.Уменьшился на 2 размера.Порадовалась.
    А ты верить нам с ней не хотела Длина уменьшается

    К евпрпейским, я заметила, лучше не 6, а все-таки 8 прибавлять. У меня несколько немецких вещей, так 40 на мне просто болтается, а 38 впору. Иногда и 36 сидит хорошо.

    Оксан, если судить по цифрам, то у тебя 48 европейский(54 русский размер). Чего там с американскими лекалами, просто не понимаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru