Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию НОВОСТИ РАЗДЕЛА

    В канадском хирургическом журнале (Can J Surg. 2009 Jun;52(3):229-34.) опубликована статья "Bariatric surgery waiting times in Canada", что можно перевести как "Время ожидания бариатрической хирургии в Канаде".

    Оказывается, в Канаде, где вся медицина государственная, и где бариатрические операции для пациентов бесплатные, время ожидания такой операции для пациента составляет 5 лет.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Нда, и сколько человек прибавит за эти 5 лет, а сколько болячек заработает?

  3. #3
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Нажмите в сообщении на иконку 'Быстрый ответ' для активации этой опции раньше Правда тот кто хотел шунтирование делают бандаж так как дешевле, мамина подруга с Канады разсказывала..... Я счетаю, что это НЕ ПРАВИЛЬНО...... Так же как и в Америке, Я думаю, что у кого ИМТ больше 55-60 им нужно делать операцию безплатно и СРОЧНО..... а не ждать ещё 5 лет..... ИМХО, но мое мнение и думаюмнение большинства никого не интересует, к сожалению

  4. #4
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Да,можно пожалеть только бедных канадцев
    и американцев за такую несправедливость.
    Но вот в России вообще НЕТ таких бесплатных
    операций.У нас нет бесплатной медицины!
    Ни через 5 ни через 10 лет вообще никогда.
    Вообще только один путь-найти деньги и
    все оплатить самостоятельно.
    Поэтому предлогаю и им не ждать бесплатной помощи,
    а искать выход самим ,иначе могут недождаться.
    Последний раз редактировалось Galinka; 14.11.2009 в 17:51.

  5. #5
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Интересно, а сколько в Канаде такие операции стоят?

  6. #6
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Интересно, а сколько в Канаде такие операции стоят?
    Так же как и в штатах, шунтирование 35 000 - 40 000 дол. Бандаж около 15 тыс, в некоторых дороже

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CR@ZY Посмотреть сообщение
    Так же как и в штатах, шунтирование 35 000 - 40 000 дол. Бандаж около 15 тыс, в некоторых дороже
    В канадских долларах или в американских. У них курс очень разный.

  8. #8
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Какое счастье,что у нас это делают бесплатно.Иначе мне не видать бы этой операции,как своих ушей.

  9. #9
    ШУНТ Аватар для ANTLANTIDA
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А у нас в Эстонии, по больничной страховке, работающим официально, у кого ИМТ 40 и сопутствуют серьезные болезни и у кого ИМТ больше 40, делают бесплатно.. Очередь на такое удовольствие год...Но бесплатно делают только ЖШ. Остальное за деньги.. А мне вообще повезло и не знаю с чем это связано, я ждала только месяц!!!!Государство поговаривает, что может сделают все ОП платными, много желающих появляется.. И самое грустное, то что у нас мало кто знает о таком чуде...У меня даже семейный врач знала, и сколько мы не боролись с весом и эндокринологи и таблетки разные, а мне не предложила ОП. Пока я сама не нашла и не пришла за направлением на прием к хирургу.. Вот так-то...

  10. #10

    По умолчанию

    На первом снимке Терри Смит всего 7 лет. И тогда никто и подумать не мог, что станет с ней через несколько десятилетий.

    https://lh6.googleusercontent.com/-A...25D0%25B04.jpg

    https://lh3.googleusercontent.com/-m...25D0%25B01.jpg

    49-летней американке Терри Смит угрожает смерть, если 315-килограммовая женщина немедленно не похудеет. Такое предупреждение вынесли рекордсменке из Огайо врачи


    Помимо лишнего веса женщина страдает от регулярных головных болей, но в больнице ей не могут сделать сканирование черепа, поскольку эти 315 килограммов попросту не помещаются в медицинский аппарат.


    Чтобы в жизни этой семьи не произошла трагедия, врачи порекомендовали ей употреблять исключительно здоровую пищу и ежедневно заниматься различными физическими упражнения, чтобы привести свое тело в нормальное состояние. Однако этого недостаточно - единственный выход для Терри - бариатрическая хирургия.


    Хорошо, что у Терри Смит есть любящий муж и дочка, которые постоянно ухаживают за ней, потому что сама она встать с кровати не в состоянии. Именно ей принадлежит действующий рекорд — самая толстая женщина на Земле

    Источник текста:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru