Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 199
  1. #181
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Вот оно,решение проблемы!По зубу каждые две недели!Сколько там до идеала то?
    Жанна ,насмешила...А потом беззубым ртом чего Натали _М наест?
    А мы потом скидываться будем хором ,чтоб ее от дистрофии лечить?
    Лучше пусть будут витамины ,всасываемые в ЖКТ. Но ,хотелось бы ,чтобы некоторые (то бишь витамины , ух - паразиты!) всасывались и в полости рта

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    так и начала бы .. я стоматолог и витамины жевать вредно для зубов ..
    а то как врач говорю.. у вас на лбу-тире-аватарке не написано )) знаете сколько здесь врачей объявлялось )) разного профиля ..
    Про иронию вас не поняла. Меня как раз таки и интересуют витамины, которые всасываться должны в слизистой рта .. иначе в попу колоться мне уже надоедает .. также как и заморачиваться с покупкой витаминов за границей ... тем более что я их жувала, а толку по результатам анализов не заметила.
    С каких это пор стоматологи не врачи и с какого фига я буду в аватарке указывать свою специальность???Восемь лет я училась в мед.университете для того,чтобы стать врачом -стоматологом.Заметьте,врачом)))).Если вас что-то интересует ,касаемо вашей (лично) полости рта,поспешите к своему всезнающему стоматологу,он вам все пояснит)),если в курсе конечно....Вы своей репликой обижаете специалистов из разных областей медицины...Гинекологов,хирургов,рентгенологов и т.д..Ну да ладно,прочитав несколько ваших сообщений поняла,что у вас манера такая опускать того,кто опускается.Соревноваться в злословии я с вами не буду.А то,в каком тоне вы ведете беседу говорит мне о многом))).
    Последний раз редактировалось Катюня; 28.11.2011 в 23:09.

  3. #183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    А витамины алфавит (специальные именно жевательные) тоже вредны для зубов? Или вредны только те, которые не предназначены для жевания?
    Если указано,что это жевательные витамины,соответственно их можно жевать. Например ,для деток витаминки выпускаются в виде мармеладок.Конечно,от них никакого вреда не будет.Обычно медикаменты,которые пагубно влияют на эмаль,слизистую в целом заключены в облатки(плотное разноцветное покрытие).Либо в инструкции оговаривается особый прием медикамента.

  4. #184
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
    С каких это пор стоматологи не врачи и с какого фига я буду в аватарке указывать свою специальность???Восемь лет я училась в мед.университете для того,чтобы стать врачом -стоматологом.Заметьте,врачом)))).Если вас что-то интересует ,касаемо вашей (лично) полости рта,поспешите к своему всезнающему стоматологу,он вам все пояснит)),если в курсе конечно....Вы своей репликой обижаете специалистов из разных областей медицины...Гинекологов,хирургов,рентгенологов и т.д..Ну да ладно,прочитав несколько ваших сообщений поняла,что у вас манера такая опускать того,кто опускается.Соревноваться в злословии я с вами не буду.А то,в каком тоне вы ведете беседу говорит мне о многом))).
    Меня же интересует именно то, о чем я написала - место всасываемости гексавитов-пентовитов, из слизистой рта или жкт. Ответ от врача, имею в виду вас, вы ведь врачом представились без уточнений, не получила. Зато получила направление к стоматологу. От врача-стоматолога. Спасибо.
    Есть на форуме терапевт .. я задавала вопросы не в личке.. не ответила до конца на мои вопросы, ушла в несознанку.. И сейчас от врача какие то странные, в моем понимании, ответы .. И много написано, а ответа нет.
    Ваши же реакции и понимания - это только ваши реакции и понимании. Мои - только мои.

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
    Натали,можно дать вам совет ,как специалист... Ни в коем случае не разжевывайте витамины.Наилучший выход-это размалывать таблетку и потом принимать в виде порошка,быстро запивая.Просто рискуете зубами...
    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    врач говорите?ну так этот самый гексавит-пентовиты и тд и тп .. желтые драже, где усваиваются в нашем организме? в слизистой рта или все таки в ЖКТ? Вы же знаете как врач уже знаете, что у сливов усваиваемость из ЖКТ иногда нулевая и грызть или рассасывать таблетки, которые по любому должны усваиваться из ЖКТ, хоть тресни, в слизистой рта не всосутся ...
    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    так и начала бы .. я стоматолог и витамины жевать вредно для зубов ..а то как врач говорю.. у вас на лбу-тире-аватарке не написано )) знаете сколько здесь врачей объявлялось )) разного профиля ..
    Про иронию вас не поняла. Меня как раз таки и интересуют витамины, которые всасываться должны в слизистой рта .. иначе в попу колоться мне уже надоедает .. также как и заморачиваться с покупкой витаминов за границей ... тем более что я их жувала, а толку по результатам анализов не заметила.
    Наташа,мне показались ваши ответы достаточно грубыми,уж извините...Поэтому и... послала вас к вашему стоматологу)).

    Все дело в том,что некоторые витамины действительно всасываются из полости рта,а точнее из сублингвальной зоны.Например,витамин Е,А,витамин В12,витамин РР,витамин С,фолиевая кислота и некоторые другие(водорастворимые витамины),а так же микроэлементы.Это анатомическая зона из которой вещества всасываются непосредственно в кровь,минуя ЖКТ и печень.Чаще всего данный метод введения лекарственных средств используется для быстрого введения лекарства,например ,при скорой помощи пациенту(вы наверняка знаете,о валидоле,нитроглицерине,дексометазоне...).Т.е. при первой помощи.Однако,регулярный прием медикаментов оооочень сложный и небезопасный.Во первых,это должен быть монопрепарат,а не мультивитамины,о которых вы упомянули.Во вторых,каждый препарат всасывается некоторое время(одна-две минуты).Сложно себе представить как можно принять все необходимые витамины и микроэлементы если их,например) 25-30 в составе одной пиллюли...Никогда обыватель не высчитает необходимую дневную микродозу.Поэтому нам с вами этот путь приема поливитаминов не пригоден.Он подходит только для быстрого приема отдельных препаратов.Ну а о зубах ...я вообще помолчу... препараты,имеющие в своем составе кислоты и щелочи постепенно разъедают эмаль и приводят к эрозиям и кариесу,поэтому и посоветовала вашей тезке не применять способ разжевывания.Для этого и существуют оболочки на таблетках,чтобы защитить от их вредного воздействия полость рта,пищевод...Так как пройдет месяц-два и начнутся серьезные проблемы с зубами и не с одним....Если уж и нужно принять поливитамины,то нименьшее из бед-это растереть в порошок и быстро этот порошок запить водой.Мне кажется,что в таком виде и усваиваться поливитамины будут лучше,пусть и незначительно.


    Добавлю немного информации...Нашла кое-то ...Очень просто изложено.
    Трансбуккально (Трансбуккальный приём препаратов)
    Трансбуккальный приём препаратов (перевод с латинского buccalis - щёчный) — данный термин является фармакологическим и обозначает тип приема лекарственного препарата путем размещения его между верхней губой и десной до полного рассасывания. При этом лекарственный препарат всасывается в слизистой оболочке ротовой полости и попадает в кровяное русло.

    Таким образом, вводятся липофильные неполярные вещества (всасывание происходит путем пассивной диффузии), направленные на сердечно-сосудистую систему, стероиды , барбитураты, а также некоторые энзимы и определенные группы витаминов и минералов.

    Плюсы трансбуккального введения:
    • просто и удобно;
    • препараты, вводимые данным способом не подвергаются воздействию желудочного сока (где pH=кислая);
    • препараты попадают в общий кровоток, минуя печень, таким образом, минуя их преждевременное разрушение и выделение с желчью;
    • так как слизистая оболочка хорошо кровоснабжается всасывание происходит быстро, что обеспечивает быстрое развитие эффекта. Следовательно, данный путь можно использовать при неотложных состояниях.
    Однако таким путем можно вводить только высокоактивные вещества и в небольших дозах.
    Последний раз редактировалось Катюня; 03.12.2011 в 19:06.

  6. #186
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    девочки через какое время после абдомино можно беременеть и рожать ребеночка?

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    девочки через какое время после абдомино можно беременеть и рожать ребеночка?
    Меня тоже интересовал этот вопрос...сказали что через 2 месяца)))

  8. #188
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колбаска Посмотреть сообщение
    Меня тоже интересовал этот вопрос...сказали что через 2 месяца)))
    ой,может 2 года???как то 2 месяца это совсем рановато

  9. #189
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    ой,может 2 года???как то 2 месяца это совсем рановато
    Через 2 года ты забудешь, что абдомино делала Я через 2 месяца была совершенно здорова, бодра и счастлива.

  10. #190
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    девочки проснулась в луже розовой крови ,прямо лужа и все это вылилось из пупка!не знаю что это,жду когда родители приедут смогут посидеть с ребенком а сама вызову скорую,боюсь снимать корсет,вдруг вообще хлынет!
    4 числа будет 2 месяца после абдомино!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru