Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 199
  1. #1
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию столько вопросов и переживаний??

    Всем вечер добрый.
    извиняюсь сразу за ошибки,русский язык не родной мой.
    уже пол года думаю об етой операции...нашла ваш форум,читаю,радуюсь за вас,так как все такие позитивные и счасивые!
    очень переживаю за все..
    я никогда не была худышкой,но весила с лет 20,80 кг и мой вес колебался до 100,пока я не родила.
    у меня произошли какие то нарушения с щитовидкой,и я набрала около 40 сверху за 3 года.
    никогда не было комплексов по поводу своего веса,никогда не была обделена вниманием
    но последний год пока я бегала по врачам и узнавала от чего мой вес так стремительно растет,я устала(((
    слишком дискомфортно ето все,тяжело,буквално во всем тяжело!
    мне предлогают шунтирование желудка...еше в начале лета предлогали сделать,но я все думала...
    сейчас 19 мне сново на прием к пластическому хирургу,вот почитала я вас сдесь и всетаки думаю что соглашусь.
    меня одно волнует...поможет ли ето если человек сам по себе не ест много?
    и очень много вижу о том как вы пишете о том что выподают волосы...они потом отрастут или всетаки ето с концами??
    надо принемать решение мне...а одной трудно с етим...помогите советами !
    спасибо всем зарание))

  2. #2
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Оксана, советчиком в таком вопросе должно быть только собственное самочувствие и сопутствующие лишнему весу болезни. Желудочное шунтирование направлено не сколько на уменьшение объема пищи, а сколько на уменьшение всасываемости. Волосы и некоторых не выпадают, а если и выпадают, то отрастают заново. Я считаю, что волосы, ногти это мелочи по сравнению со всеми остальными проблемами, связанными с лишним весом. Думайте, решайтесь, мы всегда поддержим и посоветуем! Удачи!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Оксана, советчиком в таком вопросе должно быть только собственное самочувствие и сопутствующие лишнему весу болезни. Желудочное шунтирование направлено не сколько на уменьшение объема пищи, а сколько на уменьшение всасываемости. Волосы и некоторых не выпадают, а если и выпадают, то отрастают заново. Я считаю, что волосы, ногти это мелочи по сравнению со всеми остальными проблемами, связанными с лишним весом. Думайте, решайтесь, мы всегда поддержим и посоветуем! Удачи!
    спасибо вам за ответ.
    болезней никаких нет,кроме того как в последние пол года ужасно стала болеть спина в области кресца,такое же ощющение у меня было на последнем месеце беремености,когда видемо позвоночнику тяжело очень уже было.
    я вот почему сомневалась в етой операцие,если человек не ест много,поможет ли ето похудеть?
    мой эндокринолог сказал что мой обмен веществ настолко плох,что никакие диеты мне не помогут,так и есть.
    и еще интересно..вот вы все худеете...а когда дойдете до той точки когда вроде нужно сказать все меня мой вес устраивет,как вы обясните ето своему организму?не будет ли он худеть и дальше??

  4. #4
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Оксан, Наташа все правильно написала, выпавшие волосы, отрастают вновь и выпадают они не у всех, а лишь у тех, кто не пьет витамины и недостаточно потребляет белок.
    А насчет того, что как организм поймет, когда ему надо остановиться, то он очень умый и не похудеет меньше физиологической нормы, как правило вес останавливаеся даже не достигнув нескольких кг., до нормы, т.ч. не волнуйся, дистрофиком ты не станешь
    А вот насчет того, что ты мало ешь, то я тоже так думала, пока не сделала операцию, вот тогда я поняла, что такое мало есть, хотя раньше думала, что и так питаюсь как птичка, но поверь это далеко не так. Попробуй записывать ВСЕ что ты ешь в дневник, только ВСЕ, все, все перекусы, все виноградинки, все сушечки, все конфеточки и т.д. Сейчас я наедаюсь двумя столовыми ложками, а то и меньше. Так что подумайте, столько ли Вы едите или во много раз больше.
    А решение принимать только Вам, мы свой выбор сделали.

  5. #5
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Привет Оксаночка и добро пожаловать на наш форум...... На счет веса: как правило мы теряем около 80% лишнего веса, тоесть какой то запас все же остается, так что по этому поводу точно не переживай... Про спину: У меня тоже на последних мес. беременности очень начала болеть спина, сначала думала из-за беременности, потом после родов, думала, что спина болит после эпидуралки, мучалась 4 года, пока не переехала в штаты, все как рукой сняло.. Потом поехала на Украину год назад, и опять эта ужасная боль, и тут до меня дошло, что это из-за матраца..... Больше на той кровати не спала и все было ОК....
    Про волосы: Где то с 4-го мес после операции у меня очень стали лезть волосы.... Сейчас уже намного меньше лезут (может уже лесть не чему ) Лысым из нас ещё никто не стал, но как говорится лучше быть лысым и худым, чем волосатым и толстым . ИМХО . По опыту других девочек волосы перестают выпадать и начинают отростать после 7-го мес. Задавай вопросы не стесняйся, чем сможем тем поможем....

    З.Ы А ты откуда? Сколько лет? Рост? Вес?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    спасибо вам огромное за ваши ответы девочки
    я из эстонии,вес если чесно даже незнаю точным какой сейчас,что то около 140
    рост 165.
    к сладкому дышу ровно так сказать,никогда не была сладкоежкой!
    единственное без чего немагу ето кофе,кофе и сигареты,не курила года 3 перед беременостю и после того как родила годик,потом начала сново курить.
    насчет полноты никогда не шодила сума пока ето не стало мне мешать.
    посматрела я на вас,почитала,и думаю что всетаки пойду и я на ето.
    просто нехочется ставить на себе крест.
    я сматрю у вас ети операции платные?у нас евро союз сейчас выделил денги по борьбе с ожирением,и ети операции оплачивает государство.но как говорится чтоб быть здоровым никаких денег не жалко,я была готова заплатить денег,пока мне несказали что все ето бесплатно!
    почитала что у вас есть сдесь фонд где вы помогаете тем кому ето так необходимо,я тоже помогу!
    спасибо вам за подержку,возможно скоро и я буду сматреть на себя в зеркало и улыбатся.

  7. #7
    Обреченная
    Guest

    По умолчанию

    Оксаночка, Добро пожаловать!) Думаю, что повторяться не стоит, девочки уже на все вопросы ответили) Хотелось бы только добавить, что операция это верное решение и бояться не стоит, раздумывать тоже, в жизни каждой из нас операция это одно из самых знаменательных счастливых событий.

  8. #8
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Даже у тех, у кого волосы выпадали, все равно не лысые Вообще-то они отрастают, лучше поддерживать себя изнутри витаминами, а снаружи какие-то укрепляющие маски, шампуни, очень много средств в профессиональной косметике. На форуме много писали об этом, есть даже соответствующий раздел. Этого точно не стоит опасаться.
    Мне кажется, если уже вес критичен, самочувствие не радует, а желание одно, стать стройной, а все действия, которые были предпринятые не помогают. То операция единственный выход.

  9. #9
    Светлана Аватар для Denisiya
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я только 3 недели назад сделала операцию и могу сказать, что безумно счастлива. Каждый раз когда рука тянется за чем-нибудь съедобным, возникает чувство непередаваемой радости - немогу!!! Каждый раз, когда мысленно хочется поругать себя за прожорливость - понимаешь, что ругать не за что! И еще прибавляет оптимизма тот факт, что друзья уже заметили что, даже с таким небольшим результатом на весах, внешний результат поразительный - и это тоже радует! Единственный вопрос, который я себе задаю, почему я не сделала этого раньше!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Milo4ka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    391
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denisiya Посмотреть сообщение
    внешний результат поразительный - и это тоже радует! Единственный вопрос, который я себе задаю, почему я не сделала этого раньше!
    Точно, я тоже себе часто задаю этот вопрос. Но, наверное, просто время(правильнее сказать "критичный вес") не пришло. Я начала худеть от 153 кг., и мне было все равно:волосы, ногти, конфликт в семье!
    Я сейчас так счастлива! Желаю Вам принять правильное решение!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru