Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 199
  1. #171
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
    Натали,можно дать вам совет ,как специалист... Ни в коем случае не разжевывайте витамины.Наилучший выход-это размалывать таблетку и потом принимать в виде порошка,быстро запивая.Просто рискуете зубами...
    Спасибо за совет, но я не точно выразилась, я раскалываю драже зубами и сразу же запиваю водой. Ножом не получается, выскальзывают, выпрыгивают...

  2. #172

    По умолчанию

    Желательно в ступке растирать)).Ну это как совет...

  3. #173
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Когда растираешь в порошок, то я например это проглотить не могу. Всё прилипает к нёбу и потом ничем не запить . Может и стошнить. Тем более после операции воду пить трудно. Я мелко резала таблетки. Тогда нет мелкой пыли. Сейчас всё нормально глотается-любого размера.

  4. #174
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    Question

    Цитата Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
    Желательно в ступке растирать)).Ну это как совет...
    врач говорите?
    ну так этот самый гексавит-пентовиты и тд и тп .. желтые драже, где усваиваются в нашем организме? в слизистой рта или все таки в ЖКТ? Вы же знаете как врач уже знаете, что у сливов усваиваемость из ЖКТ иногда нулевая и грызть или рассасывать таблетки, которые по любому должны усваиваться из ЖКТ, хоть тресни, в слизистой рта не всосутся ...

  5. #175

    По умолчанию

    Натали,я не говорю об усваиваемости!Я говорю о влиянии некоторых веществе,содержащихся в пиллюле, на ПОЛОСТЬ РТА,ДЕСНЫ И ЭМАЛЬ,так как я стоматолог.Ну а экзаменующий тон и сами вопросы по поводу всасываемости некоторых веществ на уровне кишечника,думаю нужно оставить специалистам в этой области .В конкретно этой части медицины я имею лишь общие медицинские познания.
    Кстати,ваша ирония по поводу всасываемости на уровне слизистой полости рта излишняя,так как пусть ничтожная,тысячная доля, но все же всасываемость некоторых элементов(кальций,фосфор и др.) на этом уровне существует.

  6. #176
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    А витамины алфавит (специальные именно жевательные) тоже вредны для зубов? Или вредны только те, которые не предназначены для жевания?

  7. #177
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катюня Посмотреть сообщение
    Натали,я не говорю об усваиваемости!Я говорю о влиянии некоторых веществе,содержащихся в пиллюле, на ПОЛОСТЬ РТА,ДЕСНЫ И ЭМАЛЬ,так как я стоматолог.Ну а экзаменующий тон и сами вопросы по поводу всасываемости некоторых веществ на уровне кишечника,думаю нужно оставить специалистам в этой области .В конкретно этой части медицины я имею лишь общие медицинские познания.
    Кстати,ваша ирония по поводу всасываемости на уровне слизистой полости рта излишняя,так как пусть ничтожная,тысячная доля, но все же всасываемость некоторых элементов(кальций,фосфор и др.) на этом уровне существует.
    так и начала бы .. я стоматолог и витамины жевать вредно для зубов ..
    а то как врач говорю.. у вас на лбу-тире-аватарке не написано )) знаете сколько здесь врачей объявлялось )) разного профиля ..
    Про иронию вас не поняла. Меня как раз таки и интересуют витамины, которые всасываться должны в слизистой рта .. иначе в попу колоться мне уже надоедает .. также как и заморачиваться с покупкой витаминов за границей ... тем более что я их жувала, а толку по результатам анализов не заметила.

  8. #178
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    А витамины алфавит (специальные именно жевательные) тоже вредны для зубов? Или вредны только те, которые не предназначены для жевания?
    для зубов вредно все жувательное )) как то раз мне вырвали зуб .. две недели жувать не могла .. аж на 5 кг сдулась ))))

  9. #179
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    для зубов вредно все жувательное )) как то раз мне вырвали зуб .. две недели жувать не могла .. аж на 5 кг сдулась ))))
    Вот оно,решение проблемы!По зубу каждые две недели!Сколько там до идеала то?

  10. #180
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Вот оно,решение проблемы!По зубу каждые две недели!Сколько там до идеала то?
    Идеал был достигнут. Хватит с меня гонки.

    парадоксы-пападаловы... Без зубов я не разжевываю мясо. С зубами сумела разжевать и заглотила косточку (( С костью пронесло, но как то ссыкотно было слегка. Это ж вам не мясом подавицо .. фу ..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru