Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 173
  1. #131
    Audentes fortuna juvat. Аватар для Иришка
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Я полностью согласна с Фаиной,что касается детей.Счастье это когда ты можешь дать своему ребенку все свое внимание не отговариваясь о больных ногах и т.д. по списку,когда ты можешь пройти с мужем и не думать ,что ты на его фоне смотришься как его мама,когда ты можешь учавствовать во всех их играх с ребенком и не задыхаться при этом,когда ....да много еще когда твой вес мешает просто ЖИТЬ и просто наслаждаться жизнью,такой прекрасной во всех ее проявлениях.

  2. #132
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Я полностью согласна с Фаиной,что касается детей.Счастье это когда ты можешь дать своему ребенку все свое внимание не отговариваясь о больных ногах и т.д. по списку,когда ты можешь пройти с мужем и не думать ,что ты на его фоне смотришься как его мама,когда ты можешь учавствовать во всех их играх с ребенком и не задыхаться при этом,когда ....да много еще когда твой вес мешает просто ЖИТЬ и просто наслаждаться жизнью,такой прекрасной во всех ее проявлениях.
    Далеко не все проявления жизни прекрасны, Иришка. И после операции они никуда не исчезают. Дети - конечно, счастье, но они вырастают, и скоро сними не надо играть, они выбирают свои собственные игры. А ты остаешься с собой. И в целом дискуссия завязывалась на тему не о том, что такое счастье, а прибавила ли нам счастья операция. Наши ожидания и реальность. Понимаете, тема мне кажется очень правильной и нужной. Я уверена, что операция не добавляет и не убавляет счастья. Она убавляет серьезных проблем (прежде всего со здоровьем). Но если тебя муж не любил с лишним весом, я бы усомнилась в его искренних чувствах к похудевшей жене. Дети любили тебя до операции и будут любить так же после. Если дети не уважают толстую маму, значит, их плохо воспитывали. Кстати, новых проблем операция тоже прибавляет. Думаю, чувствовать себя счастливой - это дар Божий. И на форуме десятки историй от девушек, которые чувствовали себя счастливыми, успешными, уверенными в себе и с лишним весом. У меня есть с чем сравнивать. Моменты наиболее острого ощущения СЧАСТЬЯ со мной случались в максимальном весе, около 200 кг. Потому что это очень экстремальное состояние - морбидное ожирение. Вот для умирающего от жажды стакан воды - немыслимое счастье. А для человека в нормальной жизни без экстривма - обыденность, на которую не обращаешь внимания. Так и для девушки с морбидным ожирением дикое счастье, например, когда мужчина, который нравится, взял тебя за руку. Или просто посмотрел на тебя без удивления и любопытства, а с интересом. Знаете, я похудела более чем в 2 раза. Счастья не прибавилось. Ушли проблемы со здоровьем и покупкой одежды, грубо говоря. Я хочу, чтобы девочки, которые решаются на операцию, знали: нельзя ждать, что без лишнего веса ты станешь счастливой и будешь находится в постоянном состоянии легкой эйфории. Мы тут не клуб любителей ЛСД или экстази. А по отчетам, дневникам, постам иногда создается именно такое впечатление.

  3. #133
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Думаю, чувствовать себя счастливой - это дар Божий. И на форуме десятки историй от девушек, которые чувствовали себя счастливыми, успешными, уверенными в себе и с лишним весом. У меня есть с чем сравнивать. Моменты наиболее острого ощущения СЧАСТЬЯ со мной случались в максимальном весе, около 200 кг. Потому что это очень экстремальное состояние - морбидное ожирение. Вот для умирающего от жажды стакан воды - немыслимое счастье. А для человека в нормальной жизни без экстривма - обыденность, на которую не обращаешь внимания. Так и для девушки с морбидным ожирением дикое счастье, например, когда мужчина, который нравится, взял тебя за руку. Или просто посмотрел на тебя без удивления и любопытства, а с интересом..
    А я, согласна с Надин и еще раз, хочу сказать, что у каждого свое счастье и каждый от разных событий и вещей, чувствует себя счастливым. Как жаждущий, от воды, голодный от еды, человек в тесной обуви - от ее снятия и т.д. Невозможно измерить, чужое счастье.
    Почему, нельзя допустить или поверить, что человек испытывает ощущение счастья, от того, что сбылась его мечта, что ему легко идти или бежать, что он не чувствует зависимость от еды..? А ведь от всего от этого можно быть счастливым. Все от конкретного человека зависит.

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы девочки, которые решаются на операцию, знали: нельзя ждать, что без лишнего веса ты станешь счастливой и будешь находится в постоянном состоянии легкой эйфории. Мы тут не клуб любителей ЛСД или экстази. А по отчетам, дневникам, постам иногда создается именно такое впечатление.
    Конечно нельзя. Если человек был деприсивным писимистом, то он и после операции найдет повод вдаться в дипрессию, но есть ведь и другие и хочется верить, что их большинство
    Мне вот одна девушка пишет (в личку), жутко пессимистичные письма, что она не худеет, вес стоит и т.д, и т.п, а сама похудела за пару месяцев на 20кг, вот что это (там где я была бы счастлива, она несчастна)? И конечно, такой человек не будет чувствовать себя счастливым от таких "малостей", как например я. А я чувствую счастье, я его смакую...

  4. #134
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Но ведь ты не искала счастья от операции? Я, например, нет. Или да? Представь себе, сама не знаю.
    Вот с этим, полностью согласна, искать счастья в операции, точно не стоит, иначе можно получить разочарование.

  5. #135
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Хельга, мы с тобой говорим об одном и том же разными словами. Я верю, что конкретный человек испытывает счастье от конкретных вещей. Другой от них же впадает в унынние. Я не депрессивный пессимист. Я взрослая тетка, всегда считавшая, что у меня аналитический склад ума. Пред тем, как пойти на ЛБЖ, долго читала этот форум. Ощущение эйфории превалировало. У меня хороший послеоперационный период. Все замечательно. Я пишу оптимистичные дневники. Иногда приходит мысль: что я делаю? Почему мало говорю о трудностях УСПЕШНОГО ЛБЖ? И не только трудностях с питанием, самочувствием и т.д., но и о трудностях психологических, о надеждах, которые не оправдались. Какая-то несбалансированная картина у нас на форуме получается: или трагедии вроде слива наоборот, или полная эйфория от потерянных килограммов. А на самом деле время после операции - очень сложное, это постоянный микс горечи и радости. И убейте меня, но не верю я, что каждая минута после операции - минута счастья. Так просто не бывает. Лягушки, которым вкалывали эндорфин, радовались 15 минут, а потом умирали. Потому что полное счастье - такой же экстрим, как глубокое горе. Вчера я была счастлива. Когда в сумерки сидела у озера, слушала соловьев и думала о том, что за много километров живет человек, которого я люблю. И какое во мне количество килограммов, в этот момент не имело ни малейшего значения.

  6. #136
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Я не депрессивный пессимист.
    Инна, Боже упаси, я ничего подобного (и ни кого конкретно) не имела в виду, если кто-то принял это на свой счет, то прошу прощенья, это не так.

  7. #137
    Senior Member Аватар для Balalajka
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Натали, вот я могу попробовать, о себе написать, что в моем случае сделало меня счастливей.
    У мня до опер. уже была семья, т.е. ребенок и муж, который меня устраивал. Не устраивали меня мой внешний вид и мои комплексы на сей счет, а вследствии этого и некоторое непонимание и проблемы с мужем. Т.е. Похудение вследствии операции (не вдаваясь в подробности) помогло мне сохранить семью и отца моего ребенка и в этом я вижу, для себя счастье.
    Я перестала стесняться своего вида и стала чувствовать и вести себя, более уверенно, для меня -это счастье.
    Я стала более подвижной, перестала потеть (как слон) и для меня - это счастье.Т.е. в моем случае, счастьем оказалось стабилизация семейных отношений, сохранение семьи и ощущение радости от каждого дня а не вечная апатия и усталость.

    Думаю, что многие незамужние девочки, после похудения надеются встретить своих мужей и родить деток, вот это и будет их ожидаемое счастье, ради которого они пошли на операцию. Ну, и разумеется здоровье, но это очевидно и так.
    Думаю, что у каждого свое понимание счастья и то что является счастьем для одного, для другого покажется глупостью или малостью...

    п.с. Может я путано высказалась, но вот, как то так, я это чувствую. Лично я , наверное не была несчастной, я просто себя так чувствовала...
    Хельга я полностью с тобой согласна, задумалась а может быть когда теряеш то тогда осазнаёш что то что потерял было счастье, у меня кроме веса тоже было и есть всё замечательно, прикрасная работа, замечательный муж, любимый сын, но я была ужастно несчастлива, можно назвать это комплексом, да мне всё равно как это называют другие но так как я за буквально 2,5 года набрала 40 кг (нет худышкой я никогда не была, но в весе 64-68 кг чуствовала себя замечательно), в последнее время мне было стыдно абсолютно всё, пойти к ребёнку в дет. садик, в парк, в магазин, даже на работу , буквально всё, я так жить больше бы не смогла.
    С того времени как я очень быстро стала набирать вес моя жизнь очень изменилась я стала другим человеком и сейчас я сама вижу чето переображаюсь в другую, в ту что была раньше.
    Моя мечта всегда была выйти замуж в красивом белом платье, иметь пышную свадьбу, кучу гоостей, феуерверк над городом итд. итп., и всё это мы с мужем потихоньку планировали (мы уже много лет жили вместе, так у нас тут принято) но потом я начала полнеть и небыло у меня никакой свадьбы, я не могла покупатъ платье такого размера и не хотела стоять в центре внимания (это было последнее что я хотела) к томуже свадебные фотографии у всех родственников и друзей, это меня точно убило бы.

  8. #138
    Senior Member Аватар для Balalajka
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Мне хочется, чтобы разъяснили мне неразумной, несчастной и тд и тп, как там меня еще обзывают, те кто пишет о своем будущем счастье и о новой жизни - как они это видят, хотя бы в рамках себя любимых.
    Я просто хочу стать той кто я есть, мой стыд за мой вес, неувожение к себе, да ненависть это как раз то чуство что описала Хельга.
    Как я раньше нелюбила людей у которых постоянно что-то не как у всех, и в именно в такого человека я превратилась, Вечное враньё, вечные отговорки, если кудато пойти то у меня начинало что-то болеть или не было времени или надо было работать или ещё чтото правдопотобное надо было придумать. А мне всегда очень хотелось, я вообще раньше была очень компанейским человеком, сейчас же я пыталась как можно меньше показыватся на людях. Отношения с мужем переросили в братские))) или дружеские но никак влюблённых мужчины и женщины...

  9. #139
    Senior Member Аватар для Balalajka
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Николай, сейчас в этой маленькой дискуссии оставили отзывы те, кто уже семимильными шагами ушел от первоначального веса. Счастья ни в худом ни в толстом теле из воздуха не материализуется. Также как и некая новая жизнь, изменяется только ее качество, а жизнь будет той же. Она у нас одна.
    А где мнение о счастье тех, кто только собирается стать счастливым или вот ваше, человека, который шаг уже сделал, но до окончательного достижения желаемого веса еще есть время. Вы хотите стать счастливее? Неужели ради отражения в зеркале сделали оп? Вы станете счастливее, избавившись от диабета и давления. Тут я могу предположить, что появятся новые физические возможности, от которых будет эйфория и чувство счастья.

    Неужели в этом счастье похудальщиц заключается? Мы ведь очень даже уверенные, красивые и умные дамочки. Без учета "праапирировавшихся", их меньше ...
    Несмотря на мое странное и ненормальное отношение к шоппингу, мне нравятся посты, в которых дамочки пишут об эйфории в магазине, когда все подошло, о красоте несусветной, о восхищенных взглядах, о новых поклонниках.
    Но ради этого ли делаются операции? Этого ли ждали, набирая в поиске - "хирургическое лечение ожирения" когда то? Этого ли ждут свеженькие будущие прооперированные? Это будет у всех. У кого то позже, у кого то раньше. Просто когда пишут, здорово-здорово-здорово-ловлю-ловлю-ловлю-взгляды-восторг-восторг, а потом приписывают, я счастлива, мое логическое мышление получает очередной удар поддых...
    Вот посты на тему - я вчера ... получила-сказали-взглянули .. то-то-то .. и была счастлива весь день или летаю на крыльях уже неделю-месяц-год... тогда бедная моя логика заткнется и уйдет дальше копаться в себе, а так .. поддыхом..
    мой кусочек счастья на сегоня был например когда мы с мужем и сыном ходили на детскую площядку и сынишка хотел покататся на качельки (я не знаю как называется такое bревно и с обоих концов надо садится и ногами отталкиватся от пола) , так вот я села на один конеч, муж с сыном на другой и они могли даже задержатъ меня сверху, и я не стеснялась , до операции это было бы не возможно я бы никогда туда не села, также муж сегодня предложил поехать завтра в национальный музей в Мюнхен и я сразу же согласилась голова не была забита комплексами, раньше я бы уже всё думала что одевать, какая погода если жарко то вобоще трагедия так как летнее из за лёгкой одежды я стала ненавидеть итд.

  10. #140
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Да, у каждого свой кусочек. Каждый счастлив по своему. Но опять же, уже прооперировавшие и похудевшие форумчане дискутируют на предмет своего счастья в результате проведения бариатрической операции.
    Мне все-равно интересно мнение новеньких.

    Свой кусочек счастья могу получить, когда несостоятельность захлопнется. Как говориться, у меня есть уважительная причина быть несчастной и бедной.
    Но несостоятельность не мешает мне шопинговаться, кататься на каруселях, ходить по ресторанам и клубам, не мешает мне общаться и встречаться, ходить на свидания и работать в конце концов, даже не мешает гулять мои 25 км в неделю. Я как все прооперировавшие, получаю удовольствие от кучи комплиментов, от мужского и женского (мне на таких везет безобразно) внимания, мне легче стало включать "блондинку", мне не надо доказывать, что я умная (оказывается жирные и толстые бывают умными, бедный лечащий детский эндокринолог, который хотел дать инвалидность в 11 классе из-за сильной нагрузки на мозг из-за экзаменов, я видите ли тупая для него была), достаточно ухмыльнуться, только в моей ухмылке видят сейчас улыбку, достаточно хлопнуть ресничками и тд и тп. Все прелести и минусы резкого похудания на себе я испытываю только так, как никак уже минус 54 кг. Я должна быть счастливой от этого?
    Несостоятельность мешает сходить в баньку, в душ, полетать на параплане или прыгнуть с парашютом, не дает она мне забыть прихватить перевязочный материал, требует себе внимания в виде промываний, не позволяет носить приталенную одежду, заставляет мерить температуру, заставляет есть не то, что хочу я, а то чем она не подавиться и тд и тп. Я должна быть несчастной и бедной от этого?

    Я просто продолжаю жить, хоть и некачественно, да еще и с импровизациями. Только бы не забеременеть ... ыыыы ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru