Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 173
  1. #91
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    В этой подтеме написала потому, что название подтемы навеяло
    Название подтемы скорее "Я тоже хочу быть счаСЛИВой"(т.е. хочу операцию СЛИВ), чем счастье как таковое напрямую, хотя косвенно оно это подразумевает, о чем собственно и диспут.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Ну вот. Операция сделана, результат есть. Все замечательно и это радует.

    А наступило ли счастье? В чем проявилось это новое счастье? Что имелось в виду, когда писали - хочу быть счастливой?
    В том, что шопинг радует, муж ревнует, внимание мужчин, поклонники, гулять стали, не чувствуете голод - это счастье?
    Философский вопрос: Что такое счастье и какая такая новая жизнь должна появиться, которого так ждут и надеются начать с момента выполнения бариатрической операции?
    Я думаю после операции, в данном случае, наступила некая эйфория от того, что решилась и смогла.... Счастье - это более глобально (реализация человека в жизни: достижения в карьере, в семейной жизни), а операция это лишь достижение цели, пусть и экстремальным путем. Иногда и материнское счастье омрачается послеродовыми проблемами со здоровьем. (Это я как старородящий экстремал).

  3. #93
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танюшка-хрюшка Посмотреть сообщение
    Читаю посты ваши Натали М и всегад испытываю чувство раздражения...и жалости, какой же вы сам несчастный видимо человек, что всегда стараетесь добавить ложу дегтя в бочку меда...уж вам точно надо не тело лечить , а голову
    Поверьте,подобные посты раздражают еще больше.Нужно,в первую очередь с собственной головой разобраться,а потом уже советы по лечению другим раздавать.

  4. #94

    По умолчанию

    в моей голове покой и порядок, просто неприятно, когда человек пишет о своем позитиве и успехах в своей темке, а его какбуд-то стараются на чем-то подловить что ли...Пишите книгу по философии, потом куплю почитать...

  5. #95
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танюшка-хрюшка Посмотреть сообщение
    в моей голове покой и порядок, просто неприятно, когда человек пишет о своем позитиве и успехах в своей темке, а его какбуд-то стараются на чем-то подловить что ли...Пишите книгу по философии, потом куплю почитать...
    Странный у вас там порядок.
    Вы совершаете ошибку, так свойственную людям, любящих заниматься всеконтролем: вы думаете за других. Подумали и за меня и за Gryzdik.

    пы.сы1.: У меня уже есть первый покупатель!!! .. ха ха ха .. а дайте авансуууу? На бумагу ..
    пы.сы2.: Никогда не смогу понять, да и уже не стараюсь, будущих и настоящих похудальщиц, которые в своих никах пишут вес, свои ощущения себя наподобие колобков, плюшек, шариков, чушечек, медвежат и тд и тп. Зачем? Мы здесь собрались для того, чтобы избавиться от лишнего веса, а некоторые его фиксируют таким необычным образом.
    пы.сы3.: во флуд. Всю меня ..ааааааааа....

  6. #96
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Ну вот. Операция сделана, результат есть. Все замечательно и это радует.

    А наступило ли счастье? В чем проявилось это новое счастье? Что имелось в виду, когда писали - хочу быть счастливой?
    В том, что шопинг радует, муж ревнует, внимание мужчин, поклонники, гулять стали, не чувствуете голод - это счастье?
    Философский вопрос: Что такое счастье и какая такая новая жизнь должна появиться, которого так ждут и надеются начать с момента выполнения бариатрической операции?
    Натали, вот я могу попробовать, о себе написать, что в моем случае сделало меня счастливей.
    У мня до опер. уже была семья, т.е. ребенок и муж, который меня устраивал. Не устраивали меня мой внешний вид и мои комплексы на сей счет, а вследствии этого и некоторое непонимание и проблемы с мужем. Т.е. Похудение вследствии операции (не вдаваясь в подробности) помогло мне сохранить семью и отца моего ребенка и в этом я вижу, для себя счастье.
    Я перестала стесняться своего вида и стала чувствовать и вести себя, более уверенно, для меня -это счастье.
    Я стала более подвижной, перестала потеть (как слон) и для меня - это счастье.Т.е. в моем случае, счастьем оказалось стабилизация семейных отношений, сохранение семьи и ощущение радости от каждого дня а не вечная апатия и усталость.

    Думаю, что многие незамужние девочки, после похудения надеются встретить своих мужей и родить деток, вот это и будет их ожидаемое счастье, ради которого они пошли на операцию. Ну, и разумеется здоровье, но это очевидно и так.
    Думаю, что у каждого свое понимание счастья и то что является счастьем для одного, для другого покажется глупостью или малостью...

    п.с. Может я путано высказалась, но вот, как то так, я это чувствую. Лично я , наверное не была несчастной, я просто себя так чувствовала...

  7. #97

    По умолчанию

    Груздик, ну прости, пожалуйста, что твою темку зафлудили
    Последний раз редактировалось Та-Нюша; 18.05.2010 в 13:26.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Странный у вас там порядок.
    Вы совершаете ошибку, так свойственную людям, любящих заниматься всеконтролем: вы думаете за других. Подумали и за меня и за Gryzdik.

    пы.сы1.: У меня уже есть первый покупатель!!! .. ха ха ха .. а дайте авансуууу? На бумагу ..
    пы.сы2.: Никогда не смогу понять, да и уже не стараюсь, будущих и настоящих похудальщиц, которые в своих никах пишут вес, свои ощущения себя наподобие колобков, плюшек, шариков, чушечек, медвежат и тд и тп. Зачем? Мы здесь собрались для того, чтобы избавиться от лишнего веса, а некоторые его фиксируют таким необычным образом.
    пы.сы3.: во флуд. Всю меня ..ааааааааа....
    Ну вот я о чем и говорю...У вас мания прямо к людям цепляться...вот и мой ник вам покоя не дает...

  9. #99
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танюшка-хрюшка Посмотреть сообщение
    в моей голове покой и порядок, просто неприятно, когда человек пишет о своем позитиве и успехах в своей темке, а его какбуд-то стараются на чем-то подловить что ли...Пишите книгу по философии, потом куплю почитать...
    Зачем тратиться...Книгу Натальи по философии вы можете смело обменять на свой доклад по психиатрии...

  10. #100
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Хельга, а если ты была бы уверена в себе в 84 кг, то была счастлива? Ведь из твоего поста я делаю вывод, что ты была просто не уверена в том весе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru