Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 173
  1. #121
    Senior Member Аватар для malma07
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    127

    Smile

    Привет,филосовствующим! Ну,ВАС,и понесло!80,90,100,а рост какой,блин?
    Метр 52 с кепкой,на кепку 2см даю,а кг 92,имт 40! Всегда была легка на подьём,была в центре всего окружения,да и сейчас все это осталось,никто не дает мой возраст.Но мне-то известно,как с каждым годом все тяжелее и лень таскать себя.Так что,деушшки,кому что,кому шнурки самому завязать,кому мужеския взгляды ловить,а кому и с содержимым своего кошелька расстаться очень даже за счастье!!!Самое главное равновесие душевного состояния и комфортности в окружающем тебя пространстве!
    Кто на новенького?!

  2. #122
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikj58 Посмотреть сообщение
    Ну,девченки,вы даете-и так полохо,и так плохо.Кому-то видится счастье в карьере,а другой в личной жизни.Не отчаивайтесь,первый шаг к более счастливой жизни сделан,а дальше уже от Всевышнего тоже зависит.Не опускайте руки,девочки!
    Николай, сейчас в этой маленькой дискуссии оставили отзывы те, кто уже семимильными шагами ушел от первоначального веса. Счастья ни в худом ни в толстом теле из воздуха не материализуется. Также как и некая новая жизнь, изменяется только ее качество, а жизнь будет той же. Она у нас одна.
    А где мнение о счастье тех, кто только собирается стать счастливым или вот ваше, человека, который шаг уже сделал, но до окончательного достижения желаемого веса еще есть время. Вы хотите стать счастливее? Неужели ради отражения в зеркале сделали оп? Вы станете счастливее, избавившись от диабета и давления. Тут я могу предположить, что появятся новые физические возможности, от которых будет эйфория и чувство счастья.
    Цитата Сообщение от nikj58 Посмотреть сообщение
    Ну,сразу у вас повышается самооценка,в глазах окружающих тем более.Ведь куда приятнее видеть стройную,красивую,умную женщину,правда же?
    Неужели в этом счастье похудальщиц заключается? Мы ведь очень даже уверенные, красивые и умные дамочки. Без учета "праапирировавшихся", их меньше ...
    Несмотря на мое странное и ненормальное отношение к шоппингу, мне нравятся посты, в которых дамочки пишут об эйфории в магазине, когда все подошло, о красоте несусветной, о восхищенных взглядах, о новых поклонниках.
    Но ради этого ли делаются операции? Этого ли ждали, набирая в поиске - "хирургическое лечение ожирения" когда то? Этого ли ждут свеженькие будущие прооперированные? Это будет у всех. У кого то позже, у кого то раньше. Просто когда пишут, здорово-здорово-здорово-ловлю-ловлю-ловлю-взгляды-восторг-восторг, а потом приписывают, я счастлива, мое логическое мышление получает очередной удар поддых...
    Вот посты на тему - я вчера ... получила-сказали-взглянули .. то-то-то .. и была счастлива весь день или летаю на крыльях уже неделю-месяц-год... тогда бедная моя логика заткнется и уйдет дальше копаться в себе, а так .. поддыхом..
    Последний раз редактировалось Natali_M; 20.05.2010 в 16:17.

  3. #123
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malma07 Посмотреть сообщение
    Привет,филосовствующим! Ну,ВАС,и понесло!80,90,100,а рост какой,блин?
    Метр 52 с кепкой,на кепку 2см даю,а кг 92,имт 40! Всегда была легка на подьём,была в центре всего окружения,да и сейчас все это осталось,никто не дает мой возраст.Но мне-то известно,как с каждым годом все тяжелее и лень таскать себя.Так что,деушшки,кому что,кому шнурки самому завязать,кому мужеския взгляды ловить,а кому и с содержимым своего кошелька расстаться очень даже за счастье!!!Самое главное равновесие душевного состояния и комфортности в окружающем тебя пространстве!
    Кто на новенького?!
    У меня рост 164.

  4. #124
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Наташа, тут все же погрешность в терминологии. Я тоже могу словить кайф от новых возможностей шопинга или внимания окружающих мужчин. При этом точно знаю, что счастья мне это не прибавило и не убавило. Мы с тобой говорим об одном, нам отвечают о другом. Это для меня уверенность в себе, успешная карьера, внимание мужчин, отсутствие бытовых трудностей в совокупности не являются счастьем. Кто-то считает, что это счастье и есть. Но ведь ты не искала счастья от операции? Я, например, нет. Или да? Представь себе, сама не знаю.

  5. #125
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Ну,вот,а и я про то же.Судя по отзывам женщин,им приятно услышать восторг окружающих.Не спорю-у каждого своё восприятие мира,ну у женщин,и мужчин.Ведь я ж не виноват,что родился мужчинкой и не могу влезть в ощущения женщины.Но дух-это нас объединяет,хотя считаю-женщины способны на более героический подвиг во имя её красоты. Мужчины более ленивы и им менее интересны эти проблемы.

  6. #126
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Я еще не оперировалась, но насчет счастья тоже могу сказать кое-что.
    Да, в личной жизни мне не повезло, но у других бывает и похуже: муж бьёт, деньги в дом не приносит, пьянствует, детей обижает... У меня не так.Как раз все наоборот, но счастливой с ним я не чувствую себя, осталась обида за его прошлые грехи, которые тяжким грузом давят на меня и не дают в полной мере насладиться супружеской жизнью. Но когда я решала жить мне с этим человеком дальше или уйти, я руководствовалась принципом "надо сохранить полную семью, чтобы дети не страдали". Для меня огромнейшее и всепоглощающее счастье-это стать здоровой для своих детей, чтобы мне не стыдно было сходить на родит.собрание, чаепитие, праздники, чтобы пойти с дочкой погулять в парк, а не отлеживаться на диване,потому что у мамы ноги болят,голова болит, давление скачет итд. Я жила и живу только ради своих деток-это ли не счастье для любой нормальной матери, а остальное-шмотки, похотливые взгляды мужиков,поверьте ничто по сравнению с удовольствием, которое ты получаешь от гордости за своих детей, от их беззаветной любви и преданности к тебе. Вот что для меня счастье. Не зря говорится,было бы здоровье, а остальное все приложится!

  7. #127
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Фаина, а Вы не задумывались, что дети страдают от того, что не видят счастливых родителей? Ведь, как бы Вы не скрывали свою обиду на былые грехи мужа, блеска в ваших глазах не будет... Простите если затронула запретное, просто считаю, что если не можешь простить, лучше не мучаться самой и не мучать близких, особенно детей.

  8. #128

    По умолчанию Присоедениться что ли.

    Полагаю, счастье это не пункт назначения, а некий процесс, точнее внутреннее состояние от процесса. На физиологическом уровне это самое счастье является продуктом синтеза белков и выделившихся гармонов (эндарфинов), это всем известно. Этот процесс запускают в действие как внешние, не зависящие от конкретной личности факты, так и его личное участие.
    Говорят, человек сам творец своего счастья. Возможно это предполагает, что мы должны все врему стремиться к чему-то, достигать, покарять, совершать что-либо, исполняя свои желания, что бы чувствовать себя счастливыми. Но ощущение счастья не длится бесконечно, и тот процесс, который доставлял нам это чувство, растянувшись во времени перестает доставлять счастье.
    Например, все мамы помнят какое счастье испытали, когда долгожданное чадо появилось на свет и закричало, первые прикосновения, первое кормление. И это не смотря на боль. Но вот пройдет месяц бессонных ночей и ощющение бесконечного полета становится меньше. Любви и заботы меньше не стало, а то первое ощущение слегка притупляется.
    Счастье - это скорей состояние души, внутреннее мироощущение. У Николая Козлова есть сказка о счастье из серии филосовских сказок "Жизнь мимо кайфа". Почитайте мнение автора, кому интересно.

    Я был счастлив, а потом отвлекся...
    Несчастливый

    У меня сегодня трудная работа. Эта работа требует творческого подхода и большого внимания. Но я от нее не устаю и люблю ее делать, потому что эта работа - делать себе удовольствие. Делать себе удовольствие - занятие не очень простое, особенно если без привычки. Но я справляюсь.
    Вот, например, я только что ел банан - и это было Событием. Я не простопоглощал его, откусывая, жуя и заглатывая, а ел с смаковал его С УДОВОЛЬСТВИЕМ.
    Вот я сел на стул. Совершенно не очевидно, что я не мог сесть криво или напряженно-скукоженно;но на этот раз Я СЕЛ С КАЙФОМ. Я сел так, что ПОЛУЧАЛ УДОВОЛЬСТВИЕ от сидения.
    = Тут два момента: то, что я так сел, и то, что ПИЛ от этого удовольствие. А ведь иногда и сядешь удобно, а не заметишь... И - мимо кайфа.=
    Я с удовольствием дышал.
    Удовольствие от этого действительно огромно - трудно только не забыться, не отвлечься.
    = Интересно, если этой работой я занят постоянно, если делаю это мастерски и уже привычно, как мне не быть счастливым? И что мешает вам присоедениться ко мне? Покайфуем вместе?
    Мир - переполнен удовольствиями. Переполнен удовольствиями воздух, дающий возможность мне дышать, переполнено удовольствиями тело, такое живое, родное и близкое мне, переполнены удовольствиями цветные, объемные и звучные картинки мира, которые я наблюдаю и проживаю одну за другой... Удовольствие можно черпать гостями, если только не занимать свои руки и свою душу пыльной и пустой ерундой.

  9. #129
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Фаина, а Вы не задумывались, что дети страдают от того, что не видят счастливых родителей? Ведь, как бы Вы не скрывали свою обиду на былые грехи мужа, блеска в ваших глазах не будет... Простите если затронула запретное, просто считаю, что если не можешь простить, лучше не мучаться самой и не мучать близких, особенно детей.
    А разве бывают идеальные семьи? Кто-то любит, а кто-то разрешает любить себя. Так вот, я разрешаю и мои дети думают, что все у нас с папой хорошо: он хоть и строгий отец, но души не чает в детях, особенно в дочке, любит и уважает меня, а что у меня на душе творится им неведомо, для окружающих мы-идеальная семья,если бы не моя злопамятность лучшего мужа и не найти, не могу до сих пор простить его, хотя серце шепчет"забудь все,прости и живи настоящим"(постулат мудрой женщины)Но никто от этого не мучается: все искусно замаскировано.

  10. #130
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фаина, но ведь получается , что вы несчастны. Вы ведь мучаетесь и страдаете. И вы знаете , я не понимаю зачем такие муки. А себя вы когда будете любить ? Дети вырастут И будут жить самостоятельно. И вы будете одна. Я может быть эгоистка, но я думаю , что в первую очередь нужно любить себя, а затем уже всех остальных. И такая жертвенность всегда оборачивается боком. Хотя в мусульманских семьях всё совершенно по другому. Вас и замуж наверно выдали не по любви. Вы могли и не знать своего мужа до свадьбы. Поэтому мусульманские браки нельзя оценивать и разбирать по законам других религий.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru