Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57
  1. #21
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леся
    Скажите, а остаются ли шрамы после операции?
    Могут остаться небольшие (1-1,5см) рубцы на местах операционных проколов живота. Выраженность этих "шрамов" зависит от индивидуальных свойств кожи каждого пациента

  2. #22
    Дуся
    Guest

    По умолчанию

    начиталась про демпинг-эффект.
    Оказывается, что он бывает не только у язвенников, перенесших резекцию желудка но и у тех, кто перенес шунтирование.

    Мой индекс массы тела 37, пока как говорят шунтирование не показано, рассматриваю возможность бандажирования. Ну, или набрать еще 7 кг и можно шунтироваться.

    Вопрос - насколько действительно велика вероятность демпинг-эффекта? И при каких операциях вероятность минимальна?

  3. #23
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуся
    Вопрос - насколько действительно велика вероятность демпинг-эффекта? И при каких операциях вероятность минимальна?
    Вероятность развития демпинг-синдрома достаточно высока, однако это только звучит грозно. На самом деле наши пациенты если и испытывают характерные ощущения, то у них быстро формируется условный рефлекс и понимание: в ответ на прием какого количества сладкой или жирной пищи развивается это состояние. Как правило, на систематические проблемы связанные с демпин-синдромом никто не жалуется.

  4. #24
    Guest

    По умолчанию Желудочное шунтирование

    Привет!
    Расскажите поподробнее про алкоголь после желудочного шунтирования. Что за жжение, после каких напитков или после какого количества? Хочу сделать шунтирование. То, что не смогу есть -
    это здорово, но вот то, что ничего не выпить - не радует.
    Я не алкоголик, но по выходным любим посидеть с друзьями,
    попить коньячка или еще чего-нибудь.
    Заранее спасибо.

  5. #25
    Guest

    По умолчанию Re: Желудочное шунтирование

    Цитата Сообщение от elephantik
    Привет!
    Расскажите поподробнее про алкоголь после желудочного шунтирования
    Никаких ограничений потребления алкоголя, кроме общесоциальных, после желудочного шунтирования не предусмотрено.
    Разве, что (теоретически) опьянение может возникать быстрее, поскольку спиртное быстрее попадает в тонкую кишку и всасывается.

  6. #26
    Supersnake
    Guest

    По умолчанию шунтирование

    Очень хочу похудеть. Мой индекс массы тела 43. Мне уже 46 лет. Чего только я не пробовал, худею на 2-3 месяца, потом все возвращается. Прочитал много всего, насмотрелся фильмов по MTV, хочу сделать шунтирование. С другой стороны, страшновато. Что делать, годы-то уходят, а я все никак не решусь.

  7. #27
    Guest

    По умолчанию Поддержим друг друга?

    Хочу в ближайшее время записаться на консультацию по желудочному шунтированию. Если кто-нибудь тоже решился,
    давайте вместе поедем. Вдвоем все-таки легче бояться.
    Да и с друзьями особо такие проблемы не пообсуждаешь -
    все равно не разбираются.

  8. #28
    Guest

    По умолчанию

    Мне тоже сначала было страшно, но потом стали приходить такие мысли, что если сейчас не остановить рост веса, будет намного хуже,
    учитывая все болезни, возникающие вследствие ожирения,
    а хуже всего - психологическая сторона, надоели мне сплошные
    отрицательные эмоции. Хочу кардинальных мер и новой жизни!!!

  9. #29
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elephantik
    Расскажите про алкоголь ...
    Рассказываем.

    Цитата Сообщение от князь Владимир
    Питие есть веселие Руси
    И как тут не согласиться с авторитетом?

    Цитата Сообщение от elephantik
    ...жжение...
    Что бы такое сказать... Жжение присутствует. После первой. потом проходит. Да и то не всегда. Единственная проблема с алкоголем - это проблема полноценной закуски. Никаких вам "порционных судачков а натюрель". Чем жирнее пища - тем сложнее входит. Поверьте, спустя почти 2 года после операции я осетрину перевариваю только визуально... Жирновата...

    Цитата Сообщение от Леонид Филатов
    И икра не лезет в горло,
    И компот не льется в рот!
    Примерно так

    Цитата Сообщение от elephantik
    ... бояться...
    Нечего бояться, просто нечего. ВААПЩЕ
    Я сюда иногда захаживаю, так, по старой памяти, я же один из старейших гастрошунтантов (февраль 2005) А можете спросить у alusik - мы с ней месяца 4 обсуждали по ICQ все вопросы... А потом она била себя по голове и говорила: "И чего я боялась, все просто замечательно"!

    Так что пить можно. Даже, я бы сказал, нужно. Только вот начнете не сразу... Я честно терпел почти 3 месяца, да и потом начинал с детских рюмочек Правда я на абсентик нажимаю... Очень оздоравливает


  10. #30
    Ольга
    Guest

    По умолчанию шунтирование

    Мне 42 года, вес 145 кг, рост 168. Я много раз пыталась похудеть, вес после этого только больше растет. Сейчас решила сделать шунтирование. Раньше смотрела цены на операции и думала: ничего себе, дорого! Я потом поняла: цена моей 5-летней иномарки - 20 тысяч, в 4 раза дороже стоимотси операции, и я отдала эти день не задумывась на какую-то железку, а тут речь идет о моем единственном здоровье и перспективах нормальной жизни. Простите за длинное рассуждение.
    Бизнесвумен, мечтающая о личном счастье.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru