Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 1321222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 233
  1. #221
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария33 Посмотреть сообщение
    Да, все так и есть. Раньше сладкого почти не любила, сейчас просто жить не могу без него....
    А вот перекусы, как бездонная бочка, все время и по чуть-чуть -можно столько схомякать, что только диву даешься, куда это все влезает.
    Вот-вот... У меня тоже самое))) дома почти постоянно и понятия завтрак-обед-ужин у меня нет))) только ПЕРЕКУСЫ...

    На счет объема желудка -на протяжении последних месяцев 7-8 могу выпить ТРИ глотка воды, четвертый - дискомфорт и тяжесть! Так что на хирургов и растяжимость мне грех жаловаться))))

  2. #222
    Junior Member Аватар для Anna-1
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    И меня в еде сдерживает уже только сила воли, съесть я уже после 8 месяца могу огромное мне кажется неограниченное количество. Но вот опять стала строго все взвешывать, записывать и мне это помогает. Мне это помогло в 9 месяце вернутся к питанию до 1000кал в среднем, но знаю тоже то что радуюсь пока получается, кто знает как дальше будет. Так как когда налетает жор то всяко может быть
    Я за строгий подчет колорий, так как когда все записываеш, то можно все проанализировать, ясно видеть на что тратится калории, что поменять, чего не стоит кушать, так как калорий ну очень много, а насыщения и пользы мало.
    Мой личный опыт мне показал что как я в 8 месяце расслабилась, подумала что и так в голове прикину сколько ем, так стала есть НАМНОГО больше!

  3. #223
    Junior Member
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Народ, а объясните доходчиво почему нельзя пищу сразу запивать? Я вот если не запью все комом в желудке встанет, а с водичкой норм проходит. Первые месяца 3 пытался следовать этому правилу, потом перестал.

  4. #224
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Talking

    Цитата Сообщение от Evergreen Посмотреть сообщение
    Народ, а объясните доходчиво почему нельзя пищу сразу запивать? Я вот если не запью все комом в желудке встанет, а с водичкой норм проходит. Первые месяца 3 пытался следовать этому правилу, потом перестал.
    не знаю,какая у Вас операция была,но в любом случае,рестриктивный елемент наверняка присутствует.Так зачем же было искусственно сужать пищевод/желудок,чтобы потом бодяжить твердую пищу водичкой с целью лучшего прохождения ?! Так ,конечно,может гораздо больше влезть! (хотя у меня с бандажом еффект был как раз обратный.....)

  5. #225

    По умолчанию

    Evergreen
    вы едите у вас колом стоит еда .. больше не лезет и уже кусок подумаете пихать или нет ..а так водичкой запили. кол прошел можно есть еще . влезает в два раза больше .

  6. #226

    По умолчанию

    Мне кажется первое время главное следовать всем рекомендациям, а потом можно дать себе волю. У меня ОП была 3 года назад и сейчас у меня обычная диета, жирное-сладкое не ем. Вес не набираю, думаю даже еще немного похудеть

  7. #227
    Member Аватар для Нюня
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Израиль, Реховот
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evergreen Посмотреть сообщение
    Народ, а объясните доходчиво почему нельзя пищу сразу запивать? Я вот если не запью все комом в желудке встанет, а с водичкой норм проходит. Первые месяца 3 пытался следовать этому правилу, потом перестал.
    Я не помню откуда у меня эта инфа, от кого-то из врачей, что когда ты не запиваешь еду , она еда какое-то время находится в желудочке и успевает выработаться какой-то фермент или гормон сытости. В тот момент, когда ты запил свои явства - все смылось в кишечник, и сигнал сытости не успел выработаться и поступить куданадо (типа голова). И, конечно, объемы еды могут вырасти.

  8. #228
    Senior Member Аватар для ярине
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    125
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию хочешь растянуть желудок? спроси меня как :)

    Часть первая вступительная - как у шунта может растянуться желудок.
    берем мой уникальный случай (ну потому что я уникальная как и все вы и каждый и как по прошествии 1,8 лет я все это трактую. Еще раз –это только про меня.
    когда я была молодым и зеленым шунтом у меня не было вопросов по поводу проходит пища не проходит за исключением отварной грудки - распирала зараза желудок ( ну так я ее и не ела) Проходило все, сразу после оп, но очень маленькие порции. и в состоянии эйфории- я худею - они удерживались некоторое время. Потом порции начали расти – плато – борьба. И вот начинается ряд ошибок:
    подсчет калорий- и вред и не вред. вроде ты входишь в заветную 1000-1100, вроде бжу у тебя практически в норме, но объем пищи то увеличился и может доходить до 2кг особенно в весенне-летне- осенний сезоны на силосе или в азиях на белках и фруктах. У меня после отдыха не было +, но жрали мы много этих прелестей-вспомните отельный завтрак. Ягоды арбузы все низкоколорийное и растягивающее желудок.
    ВЫВОД: еды должно быть в день 5 стаканов по 100-150гр. Сок-это еда.НЕ БОЛЕЕ 1КГ. Так вот ккал, положенные в сутки, нужно засовывать в эти стаканы. Вода считается отдельно.
    Отдельная песня – алкоголь. Это анестезия желудка – растяжка колоссальная. Самый лучший вариант не пить. Мне иногда удавалось 50мл крепких напитков растянуть на весь вечер-ночер. Бяда, бяда-шампанское. Стеночки тянуться от газиков на ура.
    Миниралка с газиками, холодненькая, до распирания
    Демпинг, в особой его форме, когда ты чувствуешь сильнейшее распирание, падаешь в горизонталь, а через 20 минут готов сожрать еще столько же и делаешь это – НЕ ВСЕГДА правда правда, провоцирует растяжение.
    К концу 1,5 лет ты вдруг в дневнике питания видишь случайно, раньше то и не видел, тк все внимание на ккал –количество съеденной еды 1,7- 1,8- 2кг .
    Бегу на рентгенографию она у меня на флэш – что я там вижу когда пью белую гадость. Еда, падая в желудок, растягивает стенку именно по большому радиусу и так кажный день с нарушениями или без. Ну а мы все с нарушениями, не даром часто звучит тема про операцию на мозг.
    Вывод полученный несколько дней назад: Мозг у человека это желудок, он дает сигнал рту и рукам и глазам. Очень хороший мозг человека это сливанутый желудок, он не дает сигнал, он бъет по рукам, по самому мозгу ( по себе короче)….. ну это шутка с долей правды . Вот как то так, возможно в обсуждениях чего то еще нам откроется. Опускаю моменты, когда желудок захлопывается вааще, когда ты с бд и все тп – это не тема сейчас

  9. #229
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Cool

    Очень полезный пост! Я тож первые 1,5 месяца после жш ел помалу и голода не было, и демп иногда поддалбливал (хоть и несильно вовсе). А новогодние праздники будто открыли дверь в чёрную дыру-валится всё и шампанское тож ! Из отбитых за 2 месяца 19 кг, 4 наел/напил взад. Да ладно бы ещё ето-желудок стал сосать с полудня примерно,типа :"жрать давай!"- закинешь ему что-нить,но хватает не надолго-опять подсасывает! Мож язва анастомоза так проявляется?! А идти к нашим местным гастроскопистам (тем паче после праздников) вообще стрёмно-хз,не трёхнет ли УЗИста,увидевшего в прицел гастроскопа совершенно ирреальную для него картину,удар,и не прорвёт ли он своим орудием труда всю ажурную Hand made construction,cозданную мастерами фирмы "W&W"?!
    Но утягивать бандаж,чую,в любом случае скоро придётся.....а так уже привык без него вольничать !!!!!!! Еххххх !!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Frogg67; 10.01.2013 в 23:05.

  10. #230
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня, наверно, тоже желудок подрастянулся, но иногда застревает еда конкретно. И ещё хорошо работает шунт. Я никак не наберу хотя бы кг 5.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru