Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 233
  1. #1

    По умолчанию SOS!!! Набор веса после операции!!!

    Добрый день, Уважаемые форумчане!!!
    Со дня моей операции прошло 2 года. за это время со 114 кг я похудела до 68 и счастлива до жути :-)))))
    Кожа в норме, все гуд...Волосы немного выпали, но короткая стрижка все скорректировала. И вот этим летом я начала замечать, что уже и скушать могу порцушку как взрослый здоровый мужичек, да и повторить ее через часик полтора :-( и как-то так незаметненько набрала я 8 своиз кило....и страх меня обуял и ужас!!! А ВДРУГ все назад теперь???
    Рншила кушать меньше и реже...так ведь кушать-то снова хочется постоянно!!! Что делать????
    Господа доктора!!!! На вас одна надежда..спасите...подскажите, жить-то как дальше?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Даша
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Блин, вот оно страшное для всех послеоперационных сообщение. Ответить мне подруге по цеху нечего.
    Но Уважаемые доктора, пожалуйста дайте развернутый ответ, думаю он всем интересен и важен, а именно:
    1. Что может служить причинами такого набора веса и можно ли этого избежать и чем?
    2. Что делать если это все таки случилось? Ведь и ежу понятно, что "взять себя в руки и сократить объемы еды" не удастся!!! А что дальше тогда!!!!!????? Или это те самые 10% отката веса, которые происходят с шунтами? Но как-то это в два раза больше чем 10%....

    Спасибо за ответы.

  3. #3
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Шамайка, привет дорогая!!! Я ужо думала, что ты про нас совсем забыла... Очень рада что ты снова появилась!!!, но причина этого, конечно, расстраивает.

    У меня тоже есть эта проблема и не только у меня. Никуда не деться от того, что следить за питанием нужно. У меня минимальный сброс веса после операции до 68 кг, потом был набор до 73 кг и сечас сбросила до 70.

    Этим летом некоторые из ранее прооперированных одели бандажи поверх шунта. Говорят при одевании бандажа поверх шунта, его можно не регулировать... но я не уверена...

    Вот такие вот дела...

    Пиши нам чаще, не пропадай!!!
    Последний раз редактировалось Olichik; 21.09.2009 в 16:02.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Фух, девочки ужасы то какие. Действительно сос.

  5. #5
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shamaika Посмотреть сообщение
    Добрый день, Уважаемые форумчане!!!
    Со дня моей операции прошло 2 года. за это время со 114 кг я похудела до 68 и счастлива до жути :-)))))
    Кожа в норме, все гуд...Волосы немного выпали, но короткая стрижка все скорректировала. И вот этим летом я начала замечать, что уже и скушать могу порцушку как взрослый здоровый мужичек, да и повторить ее через часик полтора :-( и как-то так незаметненько набрала я 8 своиз кило....и страх меня обуял и ужас!!! А ВДРУГ все назад теперь???
    Рншила кушать меньше и реже...так ведь кушать-то снова хочется постоянно!!! Что делать????
    Господа доктора!!!! На вас одна надежда..спасите...подскажите, жить-то как дальше?
    Развернутый ответ такой: Желудочное шунтирование операция, при которой должно работать два механизма снижения веса: сужение в области перехода малого желудочка в тонкую кишку и ограничение всасывания. Бывает, что соустье растягивается и тогда малый желудок перестает работать. Некоторое растяжение соустья бывает у всех. Это и приводит к частичному возврату веса. Если соустье растянулось значительно, возврат веса также может быть больше тех самых 10%.
    В таких случаях мы рекомендуем поставить поверх малого желудка регулируемый бандаж, или переделать операцию в БПШ (первое предпочтительнее).

  6. #6
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Вот и я сидела, на днях, трескала за обе щеки и думала: "Двум бывать- третьему не миновать" Это я про очередную операцию, если толстеть начну.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    ...Если соустье растянулось значительно, возврат веса также может быть больше тех самых 10%...
    Доктор, а как можно узнать насколько растянулось соустье? У меня набор веса около 20%. Что Вы посоветуете делать, на что обратить внимание? Бандаж будет регулируемый или нет? Но это крайний вариант. Спасибо.

  8. #8
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Грустно как после таких тем

  9. #9
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Грустно как после таких тем
    Да ладно, грустить-то. Вся жизнь - борьба! Мы все равно победим!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Леля
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shamaika Посмотреть сообщение
    Со дня моей операции прошло 2 года. за это время со 114 кг я похудела до 68 и счастлива до жути :-)))))
    самое главное,что ты счастлива, и результаты супер.а организм может быть просто решил немного устроить себе праздник?
    Ты только пожалуйста не опускай руки!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru