Приветствую.

Читаю форум уже довольно давно, как и остальные доступные ресурсы..
Собственно, пришел в выводу, что операцию делать надо. Рост 186, вес.. 137-140 кг. 28 лет.
Всегда был довольно крупным, но где-то с 16-18 лет, начал постепенно рывками поправлятся. В 18 лет весил 80-82 кг., потом рывок 95, через некоторое время 100-105, потом 115, ну и так далее, до того, что имею сейчас.

Удивительно, но видимо потому, что такой вес у меня растет последние 10 лет, я не успел огрести всех последствий избыточного веса. Ресурсы организма видимо еще присутствуют какие-то. Нет проблем с сердцем, да и с остальными органами, практически никогда не болею, и так далее. Но внешний вид.. Депрессия иногда накатывает ужасная.

Собственно, осталось только выбрать, какую именно операцию делать, и собрать денег

И, собственно, вопросы.

Насколько я понимаю, все операции, кроме бандажирования являются необратимыми? Т.е. если я это сделаю, то это уже на всю жизнь?
Какой бы не был выбран вариант, в любом случае приемы пищи сведутся к чисто техническому процессу потребления необходимых калорий с различной степенью неприятных ощущений при этом?
Не то, чтобы я фанат еды. Но я люблю проводить иногда время с друзьями в ресторанах, участвовать в попойках и так далее. Насколько я понимаю, чтобы я не выбрал, от этого придется отказаться?
Не могу сказать, что это повлияет на меня в сторону отказа.. Но определенная печаль по этому поводу присутствует )

Всегда ли возвращается вес после снятия бандажа? С чем это связанно? Желудок возвращается в "нормальный" размер и чувство насыщения приходит все позже?

Какая операция позволит наиболее.. как бы это сказать.. сохранить привычный образ питания? Т.е. не сидеть всю жизнь на пюре и мягких фруктах, а нормально и обычно питаться, просто гораздо меньшими порциями?

Где-то так. Сумбурно как-то получилось..