Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56
  1. #1
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Question Диабет II типа и сахарозаменители

    Прошу высказаться тех,кто имел(-ет) диабет II типа,как он начинался,симптомы его ,и какие сахарозаменители вы использовали,т.к. почитав их характеристики - приходишь к выводу,что все они чреваты серьезными осложнениями;также интересует мнение тех,кто употреблял стевиозу (по некоторым статьям,якобы она является чуть ли не идеальным заменителем (или же это просто рекламная информация?!)) .....Заранее спасибо всем отписавшимся по теме .

  2. #2
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Диамант

    Сразу скажу, что у меня диагноза диабет, не был поставлен, сахар до О.П.был 6,7(потом пока не мерила). Диабед II типа у моей мамы, мы с ней пользуемся заменителем Диамант. Мамин эндокринолог, выбор одобрил. Все другие заменители (Сукразит, Аспартам и др.), которые мы пробовали имели горьковатый привкус и нам не понравились, а Диамант абсолютно не имеет никаких привкусов, 1 таблетка соответствует 1ч.ложке сахара. Употребляем его уже около 4х-6ти лет, никаких побочек не наблюдали.

  3. #3
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я стевиозу не употребляла,а вот чай Стевия пила,он сладкий и без сахара.В остальных случаях брала какой-то израильский заменитель,как называется не помню.Но попив с ним чай,я кофе не пью,стала пить с 1 ч.л.мёда.Или коричневый сахар.Остальное противно.

  4. #4

    По умолчанию

    Фрогг. У меня диабет второго типа.
    Надо различать сахорозаменители и торговые названи. Сукразит это торговая марка.
    Сам пробовал Сахарин (горчит), Ацесульфат К (остаётся привкус противный сладкий), цикламат (тоже противный вкус, горчит). Всегда пил Аспартам. Аспартам не горчит, если он чистый. Но производители впихивают в состав таблетки обычно или Ацесульфат или цикломат, в итоге противный вкус.
    Торговых марок с чистым аспартамом несколько.
    Особенность аспартама в том, что это белок (состоит из двух аминокислот), все остальные химия (причём некоторые запрещенны в каких-то странах). Против аспартама некоторые пишут, что это вредно, и приводят кучу ссылок на интернет, но я искал источник первоночальный - это одна небольшая статья на мой взгляд заказная. Пью до нескольких десятков таблеток в день, привкуса нет.
    Осторожнее с фруктозой и сорбитом. От них сахар не повышается (инсулин для их переработки не нужет), но каллории теже.
    Стевию не пил.

  5. #5
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Я стевию иногда использую вместо сахара - вкус очень приятный,лучше любых заменителей. Добавляла ее в чай,кофе,компоты,даже пекла с ней. Очень рекомендую,в конце концов - это экстракт растения,а не канцерогенная химия.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina Посмотреть сообщение
    Я стевию иногда использую вместо сахара - вкус очень приятный,лучше любых заменителей. Добавляла ее в чай,кофе,компоты,даже пекла с ней. Очень рекомендую,в конце концов - это экстракт растения,а не канцерогенная химия.
    Вчера смотрела передачу, там про развитие науки и будущее с ней связаное, так там сказали, что стевия, продукт будущего, вроде со временем перейдет все производство питания на неё не знаю насколько это правда, но так сказали. Сама ее не пробовала.

    Марин, а у стевии нет никого искуственно противного вкуса, как у заменителей? И правда ли то, что в стевии практически нет каллорий?

  7. #7
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allisija Посмотреть сообщение
    Вчера смотрела передачу, там про развитие науки и будущее с ней связаное, так там сказали, что стевия, продукт будущего, вроде со временем перейдет все производство питания на неё не знаю насколько это правда, но так сказали. Сама ее не пробовала.

    Марин, а у стевии нет никого искуственно противного вкуса, как у заменителей? И правда ли то, что в стевии практически нет каллорий?
    Наташа,в Америке рассматривается разрешение на использование стевии в продуктах детского питания,то есть она натуральна! Хотя последствий употребления пока никто не знает,слишком недавно она появилась на рынке. Но про последствия можно говорить и при употреблении химических сахарозаменителей.
    Пакетик стевии 2,5 г содержит 6 килокалорий. Я никакого постороннего неприятного послевкусия не почувствовала,хотя на вкус и цвет....

  8. #8
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Стевия

    А мне ни чай со стевией ни её настой не пошли. для меня этот вкус чем-то неприятен. Причем очень неприятен вплоть до тошноты.До операции шунтирования у меня был диабет 2 типа. Из сахарозаменителей я употребляла только аспартам. У него нет противной горьковатости и излишней слащавости.Уотребляла более 5 лет.Каких-либо изменений в своём организме от аспартама не заметила. Говорить о том что если продукт натурален то он полезен я считаю несколько некорректно - яды тоже бывают натурального происхождения а не химического

  9. #9

    По умолчанию

    Стевию купила по интернету,хотя в Германии официального разрешения на продажи стевии в качестве сахорозаменителя пока нет, гадость противная...привкус сильнее чем у остальных сахорозаменителей...может качество не то, но я всё выбросила.

  10. #10

    По умолчанию

    Вот и мне тоже стевия погазалась гадостью. Сижу, молчу, все хвалят... Думаю, может у меня с вкусом что-то не то. Тоже пить не смогла - выбросила.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru