Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56
  1. #21

    По умолчанию

    А смысл есть глюкозу при диабете - она сразу впитываетсмя в кровь и даёт офигенный сахар - круче только глюкозу внутревенно.
    При 1\4 чл в кофе и с нормальным завтраком он не так сильно повышает. Но нагрузка на организм все равно ощутимая была потому и отказалась.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена(ljka) Посмотреть сообщение
    При 1\4 чл в кофе и с нормальным завтраком он не так сильно повышает. Но нагрузка на организм все равно ощутимая была потому и отказалась.
    Не понимаю преимуществ глюкозы перед сахарозой и фруктозой - сахароза в итоге тоже даёт глюкозу, но впитывается не так быстро, фруктоза, не повышает сахар и вкуснее.
    А что говорит эндокринолог по поводу приёма чистой глюкозы - её ведь всегда стараются для диабетиков исключить из-за быстрого подъёма сахара.
    А вы через сколько минут измеряете уровень сахара в крови, после глюкозы он в пике будет через 15-30 минут

  3. #23

    По умолчанию

    А что говорит эндокринолог по поводу приёма чистой глюкозы
    Обматюгала (знакомая семьи) Мать хотела как лучше а получилось как всегда. Пришла удивленная что сахар скачет за что и нарвалась. У нее сахар зашкаливал и стоял вопрос о начале курса инсулина.
    Мать сахар мерит натощак и через два часа после еды в течении дня еще пару раз в разное время.
    Я лично имея предрасположенность к диабету колюсь раз в месяц.

  4. #24

    По умолчанию

    А я ловил ещё сахар через 30 минут и 1 час - это показывает как справляется организм с питанием, т.к через 2 часа сахар должен приходить в норму, а в промежутке до двух часов можно получить и 15 единиц, что для здоровья не хорошо.

  5. #25

    По умолчанию

    У нее он прийти в норму никак не мог. Цифры зашкаливали и организм откровенно бунтовал зудом и запахом. Поэтому нужен был контроль как организм справляется с нагрузкой. Сейчас без заменителей с обычным сахаром цифры упали до 8. Сегодня утром прыгала от радости когда глюкометр показал 7.3 Совсем в норму навряд ли придет но и так хорошо.

  6. #26
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Может, знает кто. Есть такой анализ на толерантность к глюкозе (если ничего не путаю). А как его можно шунтированным сделать? Не долбанет ли демпинг? Давно хочу провериться.

  7. #27

    По умолчанию

    Если способны выпить стакан за раз и не отправить его назад то наверно никаких проблем. Так же необходимо с вечера (в одном месте мне сказали что после 6 в другом после 11 ничего не есть) ограничиться водой и с утра первый забор на тошах.
    Сам анализ проходит в три этапа. Первый это забор крови (если обычный то только из пальца если врач требует из вены то сначала так же из пальца для контроля а потом из вены). Второй этап это необходимо выпить стакан глюкозы от которого тянет к унитазу из за того что количество глюкозы равняется примерно количеству воды. И дальше ожидание два часа. Третий этап. Забор крови (из пальца или вены в зависимости от того как просил врач). Результаты готовы через несколько дней. В зависимости от того из пальца или вены был забор пограничные цифры будут несколько разными.
    Сейчас есть еще более современный метод это когда первый и третий этап забор крови а второй это необходимо принести с собой завтрак (чай с тремя ложками сахара + банан или аналогичное высоко углеводное). Но здесь мне было сложно впихнуть в себя столько а то что влезло оказалось мало и результат оказался неверным и после нагрузки сахар оказался меньше чем на тошах.

  8. #28
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Так я спрашиваю с учетом демпинга, который может или не может возникнуть. А как именно делается, я знаю. У меня диабетиками были и бабушка, и дедушка.

  9. #29

    По умолчанию

    Тогда лучше сразу с местными врачами проконсультироваться (так сказать с теми кто в теме и не будет гадать на кофейной гуще предполагая что может быть) что бы знать чего ожидать.
    Хотя я как понимаю вода проходит хорошо у всех, а выпить как раз придется воду.

  10. #30
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Елена, а что, врачи точно могут гарантировать, что демпинга не будет? Я спрашиваю у тех, у кого шунт и кто, например, делал такой анализ. И опять даже это не даст гарантию, что у меня будет ровно так же. Но мнение бы какое-то могла бы составить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru