Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 170
  1. #141
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    А это очень печально, так как негативный опыт, это тоже опыт, и знать, что иногда пациенты бывают недовольны операцией, или что операция может привести к последствиям, которых не ожидаешь. В общем- то, когда все вокруг говорят о том, как у них все хорошо прошло, человек становиться уверен, что только так и бывает.
    Абсолютно согласна! Очень хорошо,что Рута написала на форуме,а еще лучше,что у нас есть возможность прослушать запись ее беседы с врачами. Чисто по-человечески девушку очень жалко,и набросились на нее не из-за того,что она описывает свой негативный опыт,а из-за того,что она во всем обвиняет врачей,и не берет на себя НИКАКОЙ ответственности за последствия! Классический случай безответственного пациента! Эта информация очень полезна тем,кто только задумывается об операции,может,заставит задуматься.

  2. #142
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию А если не похудеешь?

    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    Как некоторые не понимают меня, так и я видимо не могу понять их. Вердикт психического нездоровья мне уже вынесен и я думаю обжалованию не подлежит. Но неужели никто из находящихся на этом форуме не видит психологического аспекта проблемы в собственной ситуации, неужели действительно все думают, что не переедали, всегда могли сказать стоп любому лакомству и проблема исключельно в нарушенном обмене веществ.
    Все же риск довольно большой,
    ну поставила бандаж,похудела на 50 % от лишнего веса(если есть),
    так все равно заветных 43 кило НЕ БУДЕТ!
    Может и похудение будет совсем небольшое,тогда что???
    Нужно понять,что бандаж поможет не поправится,
    но добиться идеального веса не выйдет!
    Этим отличается бариатрия от пластики,
    что мы радуемся любому уменьшению веса или хотя бы
    стабилизации ,т.е.если не толстеем с огромной скоростью.
    Нет никакой гарантии что будет радость от результата или
    результат 100% оправдает ожидания.
    Когда худеешь на 20 кило-приятно очень,а на 5 кило-совсем не то.
    Стоит ли тогда идти на крайние меры и оперироваться???
    И главное: Бандаж НЕ ПОМОГАЕТ СЛАДКОЕЖКАМ.
    Врачи об этом говорят на консультации в первую очередь!!!
    А то,что хочется улучшить фигуру-я конечно понимаю.
    Это я пишу спустя 2 года после бандажирования и без иллюзий.
    Последний раз редактировалось Galinka; 03.09.2009 в 00:34.

  3. #143
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Ну хорошо, допустим, девушка убедила врачей, что с весом в менее чем 70 кг при росте 160 см ей жизненно необходимо поставить бандаж.

    Рассмотрим развитие событий. Девушка, как мы уже поняли, человек волевой - удавалось же ей худеть почти до истощения. (Ну никак я не могу назвать 48 килограмм нормальным весом, если человек засыпает на ходу и находится в полуобморочном состоянии от голода. )

    Девушка, пользуясь бандажем, доводит себя до бухенвальдской "красоты" и живет в полной уверенности, что она красотка. Падает в омороки, спит на ходу, дальше - больше, прекращаются месячные, здоровье рушится.

    К кому придет она сама или , в чем я не сомневаюсь, ее муж, когда дело достигнет критической точки? К нашим Докторам! И вот тогда возникнет очень много вопросов, вот первые два -
    Почему операция была сделана при отсутствии показаний?
    Почему она была сделана психически неуравновешенному человеку?

    Всю остальную свою жизнь Докторам придется выплачивать по суду очень много денег до скончания жизни "счастливо истощенной" девушки.

    У Руты другая история - это действительно безответственность ее собственная, при 105 кг бандаж показан и даже СЛИВ. Доктора сделали операцию хорошо и бандаж работает. А не худеет Рута из-за питания жидкой и протертой пищей. Претензии по здоровью я вообще не понимаю - тогда все бандажированные сейчас лечились бы у кучи специалистов по поводу тех же проблем, а претензии то только пока у Руты.

  4. #144
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina Посмотреть сообщение
    Наташа,Я ТОЖЕ ПОНИМАЮ! У нас всех проблемы схожи, с весом в 84 или 160 кг,потому мы и на этом форуме!!! Но согласись, у человека,считающего,что вес в 48 кг при росте 160 см - это много, и надо скинуть еще 5 кг, явные проблемы, и бандажем они не решатся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты права,нужно искать пути,чтобы справиться с эмоциональной нестабильностью,будь то помощь психолога,психиатра,группы поддержки,религия,эзотерика - советов дано достаточно.
    Марина, немножко путаница получилась с моими постами. Дело в том, что я советовала операцию девушке, причем не бандажирование, а Слив в самом начале разговора, пока я еще не знала, до конца ее иссторию болезни полностью. Советовала хотя бы почитать о Сливе, так как знаю, что таким обжорам, как я с болимическими наклоностями скорее всего бандаж не поможет.

    И я думала, что девушка кидает свой вес в 20-30 кг туда и сюда, т.е сейчас она весит 70 кг, а через пол года например может растолстеть до 90, а потом опять худеет до 65кг, а потом приходит жор и опять набирает до 100 кг.так было у меня. Я пока худела думала, что справилась с проблемой ожирения, а потом начинала резко набирать вес, и нечего с этим не могла сделать, тогда бежала к врачам, но вес был на тот момент похудевший, например 60кг, а было до этого 85кг.

    А врачи говорили, что у меня нет проблемы с весом и я себя накручиваю, но проблема была, но так как я к ним приходила и на вид была почти худая, то они элементарно мне неверили.
    Я конечно ходила к ним и в весе 95кг, тогда они уже констатировали факт лишнего веса, но на лечение меня не брали, мотивируя это тем, что у нас хватает пациентов в 200 кг, которым нужна срочная помошь, а я типа могу подождать.Попытаться самой похудеть.

    Несколько раз я в открытую спрашивала врача, так что будем ждать пока я стану 200 кг и тогда вы окажите мне помощь, в ответ были веселые улыбки.
    А я в итоге все же бешенно растолстела и очень испортила кожу.

    Поэтому пока она Aja окончательно не растянула кожу и не испортила себя целюлитом и т.п., я советовала сделать операцию. Я ведь не знала, что врачи ее не берут на операцию и что такого рода противопаказания.

    Но затем, когда выяснились подробности ее состояния и после ее рассказа и нашего Доктора. То я уже не советовала ей операцию, а посоветовала самой лично искать выход из положения не пологаясь на помощь врачей, потому что пока она такая худая, да еще вызывает у них подозрение в не уровновешености они ей не смогут помочь, потому что просто не понимают или не видят проблему там, где она ее видит.
    Да и потому что они знают наверника, это операция на данный момент не для нее.Как правильно написала Светик, она же потом к врачам с претензией и придет, так как операция не выполнит ее ожиданий, а проблем добавит.

    Но это врачи так считают и люди прошедшие через эту операции, но девушка так не считает и я ее состояние понимаю. Я написала, что понимаю именно это ее состояние, когда ты хочешь всему миру передать свое понимание проблемы, а в ответ не встречаешь отклика.

    Так же и другие люди не увидят ее проблемы с весом, сколько она им не будет о ней рассказывать , так как проблемы нет на самом деле,

    Но все же в голове девушки проблема существует, она пытается нам ее обьяснить, но мы ее не понимаем, поэтому я еще раз огорорюсь, посоветовала ей перестать что-то, кому-то доказывать, искать понимания, и т.д. а взять себя в руки и сказать себе, что только я сама себе смогу помочь, брать искать информацию, которой сейчас много и что-то из этого ей обязательно поможет, главное не отчаиваться и продолжать попытки.

    Сначала навести мир в душе, так сказать, а потом все приложится.

    Много опять получилось, я учусь писать коротко и емко, но пока не получается..
    Ах да, если девушка будет таки весить 48-43 кг, то это уже анорексия,от которой часто умирают. поэтому лечить свою душу все же надо иначе могут быть страшные последствия.

  5. #145
    Banned
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Там где молочные реки и кисельные берега
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Чисто по-человечески девушку очень жалко,и набросились на нее не из-за того,что она описывает свой негативный опыт,а из-за того,что она во всем обвиняет врачей,и не берет на себя НИКАКОЙ ответственности за последствия! Классический случай безответственного пациента!

    Знаете, я, например, совсем не восприняла, то что Рута говорит или пишет, как то, что она винит в во всем врачей. Как мне показалось, она просто очень расстроена всей ситуацией, и еще тем, что ей сказали другие врачи, и диагнозами, которые она получила, как опять же другие врачи обяснили, по причине операции. Просто она не знает, кому теперь доверять, и что делать, но на данном этапе она может быть считает, что ее решение было неудачным, неправильным. Очень хорошо, что она решила обсудить это с хирургами, и я надеюсь что они обяснили ей все еще раз, как бандаж функционирует, и что можно сделать в сложившейся ситуации. К сожалению, мы услышали только отрывок из беседы с Рутой, так как надеюсь во всяком случае, но если мы услышали ВСЮ беседу с Рутой, то это очень печально, так как она в таком случае, не получила информации, и помощи от хирургов. Я все же надеюсь, что беседа была обстоятельной.
    Рута обратилась к форумчанам за поддержкой и помощю, но здесь она ее не получила, к сожалению. К тому же, я хотела бы обратить ваше вниманне, на тот факт, что мы в интервью не УСЛИШАЛИ ни от врчей, ни от самой Руты, сколько же Рута весила до операции. Все что мы знаем после всех дебатов, что согласно НАПИСАНОМУ Рутой, она весила 71 кг до операции, и что согласно журналу вес был 105 кг.
    Это ведь две совершенно разные ситуации, и исходя из них можно на ситуацию взглянуть с двух совершенно разных сторон.
    Если Рута весила 105 кг, то определенно ее операция была успешной, и у нее прекрасный результат, даже не смотря на то, что есть определеннуе побочные эффекты, которые наверняка можно уменьшить.
    Ну, а если Рута весила 71 кг до операции, и сейчас она тоже 71 кг плюс побочные явления, то операция в ее случае была неоправданной и неудачной. И тогда возникает вопрос, чего ожидала сама Рута от операции, и как думали хирурги, когда решили ее оперировать, и какой результат обещали Руте.
    Я искренне надеюсь, что Рута весила 105 кг, и что вы все можем поздравить ее с замечательным результатом, поддержать ее в сложной ситуации, и надеяться, что оперировавшие хирурги помогут ей с корректировкой и лечением тех небольших ( в сравеннии с ожирением) проблем которые ее беспокоят.

  6. #146
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Светик,Вы наверно заметили,что Рута никак не комментирует свои посты и вопросы,которые у всех накопились! Особенно вопрос с начальным весом! Можно,конечно,предположить,что это нежелание доказывать,что ты не верблюд. НО,когда она писала о том,как она жалеет об операции,НАВЕРНЯКА она знала,что ее посты вызовут бурю эмоций!
    Мне ее тоже очень жаль,в 3ий раз пишу,когда тебе диагноз за диагнозом ставят - это,конечно,страшно.
    А то,что врачи что угодно пытаются оправдать проделанной бариатрической операцией,даже болезни заведомо к бариатрии никакого отношения не имеющие - так это не новость! Если Вы внимательно читаете форум,то наверняка не раз встречались с постами девочек,столкнувшихся с агрессией и хамством врачей,узнававших об их бариатрических операциях,и обвиняющих их в том,что они сами себя калечат,а им,врачам,осложняют работу. Случай с Альбиной,недавно заболевшей сальмонелезом,очень хороший пример.

  7. #147
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allisija Посмотреть сообщение










    Сначала навести мир в душе, так сказать, а потом все приложится.
    Ой,Наташа,как ты права! Дай нам Бог всем этого самого мира!

  8. #148
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina Посмотреть сообщение
    А то,что врачи что угодно пытаются оправдать проделанной бариатрической операцией,даже болезни заведомо к бариатрии никакого отношения не имеющие - так это не новость! Если Вы внимательно читаете форум,то наверняка не раз встречались с постами девочек,столкнувшихся с агрессией и хамством врачей,узнававших об их бариатрических операциях,и обвиняющих их в том,что они сами себя калечат,а им,врачам,осложняют работу. Случай с Альбиной,недавно заболевшей сальмонелезом,очень хороший пример.
    +100! Это гарантированно, если любой из нас пойдет в обычную поликлинику, и на что угодно пожалуется и скажет, что у него такая-то операция, то в 99,99% случаем ему ответят (в лучшем случае вежливо), что эта операция и есть причина всех его бед. Мне тоже говорили, чтобы я лечилась у того врача, который меня оперировал. Но это есть лишь показатель низкого уровня врачебной грамотности.

  9. #149
    Banned
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Там где молочные реки и кисельные берега
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    5

    Smile

    Цитата Сообщение от marina Посмотреть сообщение
    Светик,Вы наверно заметили,что Рута никак не комментирует свои посты и вопросы,которые у всех накопились! Особенно вопрос с начальным весом! Можно,конечно,предположить,что это нежелание доказывать,что ты не верблюд. НО,когда она писала о том,как она жалеет об операции,НАВЕРНЯКА она знала,что ее посты вызовут бурю эмоций!
    Мне ее тоже очень жаль,в 3ий раз пишу,когда тебе диагноз за диагнозом ставят - это,конечно,страшно.
    А то,что врачи что угодно пытаются оправдать проделанной бариатрической операцией,даже болезни заведомо к бариатрии никакого отношения не имеющие - так это не новость! Если Вы внимательно читаете форум,то наверняка не раз встречались с постами девочек,столкнувшихся с агрессией и хамством врачей,узнававших об их бариатрических операциях,и обвиняющих их в том,что они сами себя калечат,а им,врачам,осложняют работу. Случай с Альбиной,недавно заболевшей сальмонелезом,очень хороший пример.
    Знаете, на Руту так накинулись, и каких-только ярлыков не навешали. Я бы на ее месте расстроилась, и не стала бы дальше что то комментировать, что бы в ответ получит "дура, дебилка, не умная".
    Вообще,у некоторых столько злости и раздраженности в высказываниях, как-будто это диетчицы -голодные и злые.
    Может старое " я" по привычке вылезает все еще.?

  10. #150
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    Знаете, на Руту так накинулись, и каких-только ярлыков не навешали. Я бы на ее месте расстроилась, и не стала бы дальше что то комментировать, что бы в ответ получит "дура, дебилка, не умная".
    Вообще,у некоторых столько злости и раздраженности в высказываниях, как-будто это диетчицы -голодные и злые.
    Может старое " я" по привычке вылезает все еще.?
    Согласна с вами,Светик,я в своем первом посте Руте писала,что девочки слишком резко высказываются. Для нас всех этот форум - возможность попросить помощи и совета,найти сопереживание и поддержку.
    Очень легко написать - бедненькая,несчастненькая,как же тебе плохо,дай,я тебя пожалею... Постараться дать дельный совет труднее. Я именно это пытаюсь делать,исходя из информации,полученной из постов. Ярлыков ни на кого не вешаю,но говорю прямо,как подсказывает мне здравый смысл. Хотя,по большому счету,все это - демагогия,многие не хотят ни слушать, ни слышать ничьих советов. Но высказываться никому не запретишь,правда?
    И еще,ни разу не видела выражений -"ДИБИЛКА,ДУРА,НЕУМНАЯ" на форуме...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru