Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 170
  1. #41
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allisija Посмотреть сообщение
    Все взрослые люди, за свою жизнь, свои поступки и решения в частности, отвественность должны брать только на себя, не стоит искать 100 процентных виновных из вне. У нас есть право выбора всегда..

    Всем без всякой философии понятно, что операция немного сродни рулетке. Об этом предупреждают и здешнии врачи, просто постоянно, ничего не скрывая.

    Всем понятно, что надо собирать информацию, анализировать, взвешивать и по принятии окончательного решения, стоит отдавать себе отчет о доли риска в приняом решении.

    Этот пост я пишу, для тех людей, которые находятся как раз в состоянии принятия решения. Думайте и берите отвественость на себя, чтобы не произошло. Готовьте себя пихологически за ранее. О последствиях на форуме очень много написано.Читайте-изучайте.
    Умница!!! Согласна на 100%!!!

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Насчет информации...Вы не допускаете,что у человека банально нет интернета?Вы много читали в прессе про бариатрические операции?Или вас осведомили бы о данном способе лечения в поликлиннике города в глубинке?Согласна,что ситуация с девушкой весьма странная,но на счет "должны-не должны" судить не нам.Человек вправе получить полную информацию и давайте без перегибов "про домашние задания"."В Европе и Штатах"помнится дама отсудила приличную сумму у Макдональдса за то что "ее не предупредили,что кофе горячий и она обожглась".
    Жанна, полагаю, что в Архангельске интернет есть, и даже если нет дома, то есть в интернет-кафе- не думаю, что Наталья об операции узнала в Городской пол-ке. У меня, когда я искала информации не было ни компьютера дома, ни интернета, и я ходила в интернет-кафе и проводила там ночи читая и выписывая для себя информацию и полезные ссылки- так что, если нет желания- то всегда можно найти отмазку!
    И при чем тут "Вы много читали в прессе про бариатрические операции?"- про прессу никто не говорил, в 2007 году был, да и сейчас есть, cайт , был старый форум, в котором может быть не так подробно все обсуждалось и описывалось, но информация все равно была. Я вот к примеру нашла на старом форуме девушку, которая оставила свои контакты, связалась с ней, долго переписывалась- она мне обо все рассказала, помогла разобраться. Мы с ней еще лично встречались- беседовали, с учетом того, что она живет в Сочи и иногда приезжала в Москву в командировку и нашла же она для меня все же время, что бы помочь! Так что действительно, давайте не будем, оправдывать такое безалаберный подход к такому важному решению!

    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    Конечно случаи бывают разные, по этому я и задаю вопрос. Но то, что бариатрическую операцию делают пациентам с нормальным весов в целях профилактики, это уж слишком, к тому же есть другие более подходящие методы, как диета, которую надо даже прооперированным соблюдать собственно, и без которой операция теряет смысл.
    Под диетой я подразумеваю не только ограничение в количестве еды, но так же и в правильном выборе продуктов питания, исходя из их калорийности и состава.
    Я очень рада,что у вас все хорошо сложилось с операцией, и вам это подошло оптимально, это прекрасно!!!!
    НО подумайте о тех, кому пришлось пережить и перестрадать много после операций, которые прошли менее удачно!!! Операция-это всегда риск, какой бы прекрасный хирург не оперировал. Есть же много примеров даже на форуме, и вы об этом знаете.
    Вы так уверенно высказались про заграницу, наверное, у вас есть большой опыт. Но во многих мировых центрах операция включает в себя и реабилитационный период, когда пациенты работают с психологами, и диетологами, которые помогают пациенту научитЬся правильно питаться, и помогают адаптироваться к новому образу жизни, и подготовка начинается еще до операции. Заметьте, что это НЕ ХИРУРГИ, а диетологи и психологи этим занимаются, и это конечно дополнительные материальные затраты, по этому операция стоит раза в 2-3 дороже, что сделало бы саму операцию практически недоступной для граждан России. Я и несколько моих знакомых, которые проживают не в России, сделали бариатрические операции в России только по причине того, что нам очень дорого оперироваться в станах проживания, и мы все-таки решились на операции в России, что по прошествии времени многими рассматривается, как большая авантюра.
    Я не в коем случае не хочу сказать, что в России врачи хуже, нет,врачи везде есть разные, и у любого хирурга бывают разные ситуации, и опять же повторюсь, операция-это риск, который должен быть оправдан.
    "о то, что бариатрическую операцию делают пациентам с нормальным весов в целях профилактики, это уж слишком"- но тут уже не нам решать, слишком или нет, для этого ведь есть профессионалы, и я вот считаю, что для профилактики лучше поставить бандаж, если есть предпосылки, чем ждать пока вес будет под 100 кг.!
    "подумайте о тех, кому пришлось пережить и перестрадать много после операций, которые прошли менее удачно!!!"- а что у Натальи операция прошла неудачно? В ролике Наталья ясно говорит, что операция прошла хорошо. Но то что изначально она питалась не правильно, разве в этом вина врачей- если девушка делала все на оборот и потом в место того, что бы обратиться к врачам, если ей тяжело давалось бандажирование, она не выходила с ними на связь! Я понимаю, что судить не нам, но немного не стыкуются слова "возможности к Вам приехать у меня не было, т.к. я жила в Архангельске" и "мы поехали в отпуск, в котором я так же постоянно мучилась, но откуда уже вернулась беременной"- если она испытывала такие мучения, то почему предпочла отпуск визиту к врачам? Я понимаю, что могут быть материальные проблемы, но если есть возможность пойти в отпуск, пусть даже и в РФ, но при этом ей очень плохо, то тут каждый сам для себя расставляет приоритеты. Я знаю человека, который по неволе разбил машину, потом ждал выплаты страховки, но только что бы поехать к врачам из другой страны, так как лишних средств не было- так что давайте не будем находить оправдания и вешать вину на врачей! Если абстрагироваться от всего, то вот возьмите работу докторов-ЛБЖ- выполнено оно было успешно, пациентка выписана домой, далее после регулировок бандаж стал "работать"- и в чем обвинять врачей?
    "Заметьте, что это НЕ ХИРУРГИ, а диетологи и психологи этим занимаются, и это конечно дополнительные материальные затраты"- вы все верно подметили, НЕ ХИРУРГИ, а другие специалисты, так пожалуйста, кто запрещает к ним ходить?
    "мы все-таки решились на операции в России, что по прошествии времени многими рассматривается, как большая авантюра" - но тут вообще без комментарий, бред какой-то! Если голова на плечах есть, то в чем проблема, что бы просто изучить вопрос? Понятно, что мы все не врачи, но тем не менее, никто не говорит о том как оперировать, а просто о том, как "это" работает- алгоритм действий! Другое дело, если европейцы хотят что бы за них все изучили и в рот положили!
    Последний раз редактировалось zavetnaya; 30.08.2009 в 14:11.

  3. #43
    Banned
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Там где молочные реки и кисельные берега
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    "о то, что бариатрическую операцию делают пациентам с нормальным весов в целях профилактики, это уж слишком"- но тут уже не нам решать, слишком или нет, для этого ведь есть профессионалы, и я вот считаю, что для профилактики лучше поставить бандаж, если есть предпосылки, чем ждать пока вес будет под 100 кг.!

    Ну себя вы видимо sчитаете профессионалом...
    Предпосылки есть у всех растолстеть, что же всех на профилактику теперь, только потому, что есть такая вероятность?




    "подумайте о тех, кому пришлось пережить и перестрадать много после операций, которые прошли менее удачно!!!"- а что у Натальи операция прошла неудачно? В ролике Наталья ясно говорит, что операция прошла хорошо. Но то что изначально она питалась не правильно, разве в этом вина врачей- если девушка делала все на оборот и потом в место того, что бы обратиться к врачам, если ей тяжело давалось бандажирование, она не выходила с ними на связь! Я понимаю, что судить не нам, но немного не стыкуются слова "возможности к Вам приехать у меня не было, т.к. я жила в Архангельске" и "мы поехали в отпуск, в котором я так же постоянно мучилась, но откуда уже вернулась беременной"- если она испытывала такие мучения, то почему предпочла отпуск визиту к врачам? Я понимаю, что могут быть материальные проблемы, но если есть возможность пойти в отпуск, пусть даже и в РФ, но при этом ей очень плохо, то тут каждый сам для себя расставляет приоритеты. Я знаю человека, который по неволе разбил машину, потом ждал выплаты страховки, но только что бы поехать к врачам из другой страны, так как лишних средств не было- так что давайте не будем находить оправдания и вешать вину на врачей! Если абстрагироваться от всего, то вот возьмите работу докторов-ЛБЖ- выполнено оно было успешно, пациентка выписана домой, далее после регулировок бандаж стал "работать"- и в чем обвинять врачей?


    В интернете существует масса недостоверной информации, которая вводит в заблуждение людей,у людей просто нет компетенции понять и определить достоверность,да и зачастую просто доступа к этой информации.
    Как много вы научных публикации прочитали, которые публикуются в научных изданиях или в научных компютерных базах??? Даже если вы владеете английским, то у вас вряд ли есть возможность войти и почитатэ, так как туда нужен специальный код. Доктора же имеют компетенцую и доступ, и по этому мы и идем к ним что бы получить эту точную и достоверную информацию, и именно они должны решать и доступно обяснить пациенту все детали, и даже ОТКАЗАТь в операции, если нет к операции показаний.


    "Заметьте, что это НЕ ХИРУРГИ, а диетологи и психологи этим занимаются, и это конечно дополнительные материальные затраты"- вы все верно подметили, НЕ ХИРУРГИ, а другие специалисты, так пожалуйста, кто запрещает к ним ходить?

    В случае, который мы обсуждаем не совсем понятно то ли 105, то ли 71 кг было до операции, но как мне кажется, это является примером того, что пациенты нуждаются в поддержке после операции, и форум в частности одна из таких возможностей. Ни кто не запрещеет ходить к психологу или даже к психиатру, но я не уверена, что так легко найти специалиста который работает с подобными пациентами.


    "мы все-таки решились на операции в России, что по прошествии времени многими рассматривается, как большая авантюра" - но тут вообще без комментарий, бред какой-то! Если голова на плечах есть, то в чем проблема, что бы просто изучить вопрос? Понятно, что мы все не врачи, но тем не менее, никто не говорит о том как оперировать, а просто о том, как "это" работает- алгоритм действий! Другое дело, если европейцы хотят что бы за них все изучили и в рот положили![/QUOTE]

    Авантюра в том,что просто стандарт облуживания и отношение к пациенту совершенно другое, и тут я ни в коем случае не сравниваю именно хирургию, и отношение хирургов к пациенту, а именно стандарт, комфорт, гарантии "в случе чего".

  4. #44

    Question

    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    "о то, что бариатрическую операцию делают пациентам с нормальным весов в целях профилактики, это уж слишком"- но тут уже не нам решать, слишком или нет, для этого ведь есть профессионалы, и я вот считаю, что для профилактики лучше поставить бандаж, если есть предпосылки, чем ждать пока вес будет под 100 кг.!

    Ну себя вы видимо sчитаете профессионалом...
    Предпосылки есть у всех растолстеть, что же всех на профилактику теперь, только потому, что есть такая вероятность?
    Ну я не говорила, что я профессионала! Не надо переворачивать мои слова- я говорю о докторах! А по поводу предпосылок- если вы обратите внимание, то ранее я написала ,что речь идет о возможно наследственном, генетическом ожирении!


    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    "подумайте о тех, кому пришлось пережить и перестрадать много после операций, которые прошли менее удачно!!!"- а что у Натальи операция прошла неудачно? В ролике Наталья ясно говорит, что операция прошла хорошо. Но то что изначально она питалась не правильно, разве в этом вина врачей- если девушка делала все на оборот и потом в место того, что бы обратиться к врачам, если ей тяжело давалось бандажирование, она не выходила с ними на связь! Я понимаю, что судить не нам, но немного не стыкуются слова "возможности к Вам приехать у меня не было, т.к. я жила в Архангельске" и "мы поехали в отпуск, в котором я так же постоянно мучилась, но откуда уже вернулась беременной"- если она испытывала такие мучения, то почему предпочла отпуск визиту к врачам? Я понимаю, что могут быть материальные проблемы, но если есть возможность пойти в отпуск, пусть даже и в РФ, но при этом ей очень плохо, то тут каждый сам для себя расставляет приоритеты. Я знаю человека, который по неволе разбил машину, потом ждал выплаты страховки, но только что бы поехать к врачам из другой страны, так как лишних средств не было- так что давайте не будем находить оправдания и вешать вину на врачей! Если абстрагироваться от всего, то вот возьмите работу докторов-ЛБЖ- выполнено оно было успешно, пациентка выписана домой, далее после регулировок бандаж стал "работать"- и в чем обвинять врачей?


    В интернете существует масса недостоверной информации, которая вводит в заблуждение людей, у людей просто нет компетенции понять и определить достоверность, да и зачастую просто доступа к этой информации.
    Как много вы научных публикации прочитали, которые публикуются в научных изданиях или в научных компютерных базах??? Даже если вы владеете английским, то у вас вряд ли есть возможность войти и почитатэ, так как туда нужен специальный код. Доктора же имеют компетенцую и доступ, и по этому мы и идем к ним что бы получить эту точную и достоверную информацию, и именно они должны решать и доступно обяснить пациенту все детали, и даже ОТКАЗАТь в операции, если нет к операции показаний.
    То есть у всех нас, кого прооперировали доктора, такая «компетенция» -есть, а у Натальи не было!? Я повторюсь, никто не говорит о том, что бы как доктор медицинских наук разбираться в операциях! Речь идет элементарно о том, что бы понимать АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ!

    «они должны доступно обяснить пациенту все детали»- а кто говорит, что они объяснили не доступно? - Предположим, что врачи все очень просто и на доступном языке объяснили и рассказали, спросили пациента: «Все ли понятно и есть ли еще какие-то вопросы?», пациент кивнул, сказал, что ОК! Вышел из кабинета, а у него в голове все же «КАША»! Как врачи об этом узнают? Я повторю еще раз, вы предлагаете, что бы врачи «задавали домашнее задание на усвоение пройденного материала»?



    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    "Заметьте, что это НЕ ХИРУРГИ, а диетологи и психологи этим занимаются, и это конечно дополнительные материальные затраты"- вы все верно подметили, НЕ ХИРУРГИ, а другие специалисты, так пожалуйста, кто запрещает к ним ходить?

    В случае, который мы обсуждаем не совсем понятно то ли 105, то ли 71 кг было до операции, но как мне кажется, это является примером того, что пациенты нуждаются в поддержке после операции, и форум в частности одна из таких возможностей. Ни кто не запрещеет ходить к психологу или даже к психиатру, но я не уверена, что так легко найти специалиста который работает с подобными пациентами.
    Конечно, таких специалистов крайне тяжело найти, но в чем опять вина врачей? Зачем пытаться все свалить в одну кучу и обвинить врачей! И если кому-то нужен психолог, психотерапевт, то кто ж заставляет идти на операцию к нашим врачам? Если есть возможность и желание, то можно ехать в Европу, где как вы говорите сервис лучше, «стандарт, комфорт, гарантии "в случе чего"» , только не понятно в «случае чего» - то ЧЕГО?

  5. #45
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    Ну сейчас то все стало на свои места.
    Значит вес был 105, Наташа похудела до 67 кило,
    после чего успешно забеременела ,
    приехала на регулировку и распустила бандаж,сейчас 71 кг.
    Во время беременности ее тошнило)))
    А после нормальных родов обследовалась,
    выявились хронические заболевания.
    Кто-то сказал,что это от бандажа...))
    А кушать хочется!!!
    Надоело себя ограничивать,оно и понятно.
    Я иногда тоже хочу покушать как раньше.

    Галинка, прямо с языка сняла! Аплодисменты!

  6. #46
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Девочки,споры очень горячие.Но,опять таки повторюсь,что я не думаю,что доктора неправильно или неполно информировали пациентку(я исхожу из того,что читаю своими глазами).К тому-же есть категория людей,которым могут сказать "вам это не надо",а они будут настаивать,исходя из СВОИХ соображений.Так было со мной,когда я пошла сама на удаление желчного.Хирург мне сказал,что я могу обойтись без операции,если....то-то и то-то.Но я решила сделать.т,к. было полно камней,соблюдать правила не всегда могу,да и не хочу.А вот попасть на удаление желчного со скорой,если что,не хотелось.Так и в данном случае могло быть.Делать или не делать,каждый решает сам.И,если что-то не так,то не стоит перекладывать вину на других,тем более,что,похоже,девушка отнеслась не совсем правильно к послеоперационному периоду.

  7. #47

    По умолчанию

    Конечно, таких специалистов крайне тяжело найти, но в чем опять вина врачей? Зачем пытаться все свалить в одну кучу и обвинить врачей! И если кому-то нужен психолог, психотерапевт, то кто ж заставляет идти на операцию к нашим врачам? Если есть возможность и желание, то можно ехать в Европу, где как вы говорите сервис лучше, «стандарт, комфорт, гарантии "в случе чего"» , только не понятно в «случае чего» - то ЧЕГО?
    Ясный красный, что каждый кулик хвалит свое болото. И что в Европе доктора лучше, то же ясно. Только мне не ясно одно, лучше они ЧЕМ? Тем, что у них более дорогое и современное оборудование? Да мне лично по фик каким обородуванием будут пользоваться врачи и сколько раз меня "поцелуют в попу" прежде, чем выпишут. Для меня, как я думаю и для любого здравомыслящего человека, главное, чтобы все прошло хорошо, и совершенно не важно, сколько раз, пока я буду под наркозом, мне улыбнутся! А то, что квалификация у врачей в России выше, чем в пресловутой Европе - это к гадалке не ходи. На своем опыте знаю. Пол-года прожила с ребенком в Испании - насмотрелась на тамошних докторов, которые даже бронхоспазм не могут прослушать. а 50 евро за визит исправно берут. Так они там его залечили, что пришлось переезжать обратно сюда, где его поставили за 2 недели на ноги.
    Тем более, уважаемая Светлана, всем в руки выдают книжечки, в которых все расписано, как и что, и сколько, и почему, и в каких количествах надо есть. Как себя вести в случае чего, с указанием номеров телефонов по которым можно позвонить в любое время дня и ночи. Вот ни за что не поверю, что у девушки не было 150 руб. на покупки карточки айпи телефонии, чтобы поговорить 2 часа с врачами (если уж из дома через МГТС звонить дорого). И кроме как на безолаберность и нежелание "включить мозги" поведение данной пациентки списать не могу. А рассказывать какие мы хорошие и какие они плохие, заманили, обманули, обобрали - это умеет каждый!!!

  8. #48

    По умолчанию

    Здравствуйте все!
    решила вставить свои 5 копеек в общее обсуждение "неудачного бандажирования"
    По моему мнению никто из вас не учитывает индивидуальные особенности каждого человека, многие из нас решаясь на такой способ похудения готовят себя к тому что придётся терпеть боль (послеаперационную), потом всевозможные неудобства, рвоту, ограничение в питании и т.д. Но знать об этом и ИМЕТЬ это -разные вещи. Человека предупредили, но она не была готова к тому что будет ТАК плохо и всё.
    Теперь она хочет чтобы ей бандаж убрали, ну уберут ей его, а через полгода она опять придет к врачам с притензией что растолстела. Её предупредили, но ведь она не думает что будет так...Люди разные, уровень ответсвенности, интелекта, подход к тем или иным вещам у всех разный.
    Я например 4 года назад делала себе липоксацию, убирала живот, изучила информацию от и до, но мне было так плохо после операции, так тяжело выходила из наркоза, такие ужасные боли, что последующие 2 месяца я только и думала о том что я такая дура, да если бы я знала что будет так плохо, да я бы никогда в жизни.....А теперь я рада и очень довольна что хоть этого " фартука " у меня нет.
    А по поводу лечения в Европе, девочки не смешите меня, я 10 лет живу в Германии и знаю какие тут врачи, специалисты есть не спорю, но насчёт обслуживания и ухода и комфорта, далеко не везде и не всегда, и на хамство можно нарваться и в приемной у врача часа 2-3 просидеть, кстати я давно к врачам не хожу, потому что в моём весе у них один рецепт на все болезни-худейте..., можем укольчик поставить но вам не поможет, вот так.

  9. #49
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    Конечно случаи бывают разные, по этому я и задаю вопрос. Но то, что бариатрическую операцию делают пациентам с нормальным весов в целях профилактики, это уж слишком, к тому же есть другие более подходящие методы, как диета, которую надо даже прооперированным соблюдать собственно, и без которой операция теряет смысл.
    Под диетой я подразумеваю не только ограничение в количестве еды, но так же и в правильном выборе продуктов питания, исходя из их калорийности и состава.
    Я очень рада,что у вас все хорошо сложилось с операцией, и вам это подошло оптимально, это прекрасно!!!!
    НО подумайте о тех, кому пришлось пережить и перестрадать много после операций, которые прошли менее удачно!!! Операция-это всегда риск, какой бы прекрасный хирург не оперировал. Есть же много примеров даже на форуме, и вы об этом знаете.
    Вы так уверенно высказались про заграницу, наверное, у вас есть большой опыт. Но во многих мировых центрах операция включает в себя и реабилитационный период, когда пациенты работают с психологами, и диетологами, которые помогают пациенту научитЬся правильно питаться, и помогают адаптироваться к новому образу жизни, и подготовка начинается еще до операции. Заметьте, что это НЕ ХИРУРГИ, а диетологи и психологи этим занимаются, и это конечно дополнительные материальные затраты, по этому операция стоит раза в 2-3 дороже, что сделало бы саму операцию практически недоступной для граждан России. Я и несколько моих знакомых, которые проживают не в России, сделали бариатрические операции в России только по причине того, что нам очень дорого оперироваться в станах проживания, и мы все-таки решились на операции в России, что по прошествии времени многими рассматривается, как большая авантюра.
    Я не в коем случае не хочу сказать, что в России врачи хуже, нет,врачи везде есть разные, и у любого хирурга бывают разные ситуации, и опять же повторюсь, операция-это риск, который должен быть оправдан.
    Должна быть операция в целях недопущения ожирения!
    Есть риск всегда,но когда выходим на улицу ,есть риск попасть под трамвай.
    я оперировалась с весом почти 95 кило,Ловила с разных мест
    Вадима Викторовича,который категорически отказывался по телефону!!!
    встречаться со мной (из-за низкого ИМТ)по поводу операции,
    а когда начинала звонить,еще весила 80.
    Получается надо было дождаться пока мой ИМТ будет 40
    и только потом оперироваться,чтоб похудеть?
    А на счет врачей в Европе...так наши ездят оперируют и в Европе...
    Только кто же их с такими ценами надолго выпустит?
    КОНКУРЕНЦИЯ.Там ценят свои рабочие места и мы с нашими
    недорогими врачами там не нужны.
    И не нужно ориентироваться на страну,советую обратить внимание непосредственно на хирурга и его практику.
    Дорого-не значит Качественно,а бывает и наоборот.
    Если У человека Высокий социальный статус,конечно я понимаю,
    что не к лицу экономить на себе и обязательно необходимо ехать в пристижную дорогую клинику.
    Один мой знакомый покупает только австралийскую говядину по 4000руб за кило,а я кушаю обычную нашу,по 300 рублей,замечу,что даже получше и посвежее))
    Последний раз редактировалось Galinka; 30.08.2009 в 18:58.

  10. #50
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    Люди разные, уровень ...... интелекта, .........у всех разный.
    Вот именно об этом сразу и думаешь, когда слушаешь запись беседы.

    Посчитайте из интересу, сколько раз девушка произнесла слово "кушать" .
    "Я думала, что желудок станет меньше". А слушала чем, а брошюру читала до операции, после консультации? Или не удосужилась? Думкою богатела?

    Если я сейчас скажу то, что думают большинство людей, послушав беседу, то меня отругают за неприкрытые хамские выражения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru