Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 170
  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    человек должен иметь право изменять за СВОИ деньги СВОЁ тело,(естественно сначала дав соответствующую расписку), если это изменение необходимо ЕМУ для достойной с ЕГО точки зрения жизни; как и право распоряжаться своей жизнью,и если он считает нужным прекратить её,дабы не подвергать себя страданиям,а близких отчаянию и нарастающему раздражению,часто переходящему в скрытую или явную ненависть ,то ему должна быть предоставлена возможность осуществить свои права! моё имхо!
    Но проблема ведь в другом-))) От психологической "манечки" ее бандаж не излечит.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    Только пластическая хирургия никого не удивляет и не возмущает, чего нельзя сказать о бариатрии.
    А вы вообще в курсе, что бариатрические операции делаются только по показаниям?:-)) Если таковых показаний нет (т.е. не проведение операции не угрожает жизни человека), то по идее, ее никто делать не имеет права!

  3. #133

    По умолчанию

    А вы вообще в курсе, что бариатрические операции делаются только по показаниям?:-)) Если таковых показаний нет (т.е. не проведение операции не угрожает жизни человека), то по идее, ее никто делать не имеет права!
    "Ну конечно не в курсе".
    Вот об этом я собственно и писала, что если бы где-то были регламетированы медицинские показания к пластической хирургии, то мы бы все дружно возмущались. Ее могли бы просто запретить, как например, наркотики. А ведь это тоже операционные риски и последствия, большие или меньшие, я думаю, мы не компетентны оценить. Резко выразиться не задумываясь ни о чем, и невнимательно читая посты, проще всего.

  4. #134
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Бариатрия делается все же по медицинским аспектам, а вот пластика по велению души. Хотя, на том же Западе перед пластикой так же посещают психологов, потому что человек может конкретно подсесть. Кстати, общаясь на одном из пластических форумов, понимаю, что многие переделывают именно от страдания ерундой. Опять же, если у женщины хорошая грудь 3-4 размера, а она придет к хирургу и попросит поставить ей имплантанты размера так 6-7, я посчитаю ее не совсем в своем уме. Если приходит девушка с грудь 0 или 1 размера и хочет ее увеличить, чтобы стать женственной, это иное. Если похудания я похожа на шарпея и мне требуются услуги пластического хирурга, мне кажется, это нормально. Так что пока что вижу нестыковки круглого и мягкого, матчасть плохо подготовлена
    AJA, Вы говорите о несравнимых вещах по большому счету. И я как раз понимаю хирургов, отказывающих в операции. И правильно Марина пишет, Вы реально не хотите видеть проблемы, как можно пойти на бариатрическую операцию с закрытыми глазами?

  5. #135

    По умолчанию

    Как некоторые не понимают меня, так и я видимо не могу понять их. Вердикт психического нездоровья мне уже вынесен и я думаю обжалованию не подлежит. Но неужели никто из находящихся на этом форуме не видит психологического аспекта проблемы в собственной ситуации, неужели действительно все думают, что не переедали, всегда могли сказать стоп любому лакомству и проблема исключельно в нарушенном обмене веществ.

  6. #136

    По умолчанию

    Бариатрия делается все же по медицинским аспектам, а вот пластика по велению души.
    Вы констатируете факт, но не можете объяснить причину сложившейся ситуации. А как ее объяснить, ведь кто-то решил, а вы приняли за норму, и цитируете.

  7. #137
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    Как некоторые не понимают меня, так и я видимо не могу понять их. Вердикт психического нездоровья мне уже вынесен и я думаю обжалованию не подлежит. Но неужели никто из находящихся на этом форуме не видит психологического аспекта проблемы в собственной ситуации, неужели действительно все думают, что не переедали, всегда могли сказать стоп любому лакомству и проблема исключельно в нарушенном обмене веществ.
    Я тебя , очень даже понимаю. Как и писала прежде. Просто человеку не пережившему это состояние, назови его как угодно, спихорасстройство или не желание увидеть реальность, просто невозможно понять именно так, как это чувствуем мы. так как это надо просто испытать на себе. Если человек не испытал это состояние на себе, он его какне представляй не сможет вполноймере ощутить.

    Со временем AJA, ты придешь к выводу, что не стоит никому ничего доказывать и искать помощи на стороне, я после всех попыток найти понимание, которое не нашла даже у врачей, просто взяла себя в руки и сказала, сама себе , тебе никто не поможет кроме тебя самой,

    стала сама изучать учебники по психологии, религии , эзотерике и т.д. стала практиковать, что-то помогало, что-нет. Но надо не отчаиваться и искать выход, и он обязательно найдется.

  8. #138
    Banned
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Там где молочные реки и кисельные берега
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Знаете, вы очень верно пишите про пластическую хирургию. Действительно, многие делают, и многие остаются довольны результатом, и этот результат вызывает восхищение и зависть подруг, но... не так часто люди говорят о неудачных случаях, когда результат не оправдал ожиданий или когда пациент просто оказался изуродованным.
    Почему об этом не пишут и не говорят так много? Наверное потому, что это больно, и не хочется теребить, и просто нет сил что бы обсуждать это на форумах. Или как сейчас, негативное высказывание девушки о бандажировании, и то что она осталась недовольна результатом вызвало поток негативных высказиваний в ее адрес, о ее психических возможностях и прочем...
    А это очень печально, так как негативный опыт, это тоже опыт, и знать, что иногда пациенты бывают недовольны операцией, или что операция может привести к последствиям, которых не ожидаешь. В общем- то, когда все вокруг говорят о том, как у них все хорошо прошло, человек становиться уверен, что только так и бывает.
    Ваш случай с нарушением пищевого поведения и искаженной самооценкой очень напоминает мой, и мне, как мне кажется, понятно, как вы думаете, и что вы чувствуете. Я не собираюсь вас от чего-то отговаривать, вам все равно виднее и понятнее ваша ситуацуя, но
    Думая об операции, какого эфекта вы ожидаете? И в чем причина того, что вам не удается сбавить вес? Вы много едите? Или вы едите очень калорийные продукты? Или и то и другое?
    Просто, если вы поставите бандаж, но при этом будете сьедать 300 грамм шоколада,что не составит большого труда, так как шоколад ведь мягкий продукт и легко "проскочит", так вот если вы не перестанете употреблять такие высококалорийные продукты, то вы и с бандажем вряд ли похудеете до того веса, который вы желаете, так как калорийность вашего рациона все равно будет высокой. Ну, а если вы затяните бандаж вообще, если это возможно, то обезвоживание, и все симптомы, которые у вас были при низком весе к вам вернуться, и это даже может закончиться трагически.
    Так вот, может быть, что вы тоже через год после операции придете к врачам с претензией, что вес у вас прежний, но только еще и тошнота, рвота, и другие прелести не дают вам теперь жить, то что тогда вам скажут форумчане, которые советовали вам сделать операцую? Угдали---- все, что было сказано в адрес девушки, начавшей это неприятную для некоторых тему. А что вы скажете самой себе в этом случае? Был ли риск оправдан?
    Я не знаю был ли вес у девушки 105 или 71, но факт в том, что она даже при бандаже и постоянной рвоте не смогла снизить вес более,чем до 67 кг, и даже ее вес начал прибавляться...что же она ела??
    Конечно, ни кто не может сказать, что будет в будущем, и, как говориься, кто не рискует, тот не пьет шампанского,но... все должно быть мотивировано... и все-таки надо найти причины вашей проблемы, и посмотреть ваше меню, так как даже после операции, даже после шунтирования, люди могут похудев, оставаться толстыми, и до фотомодельной худобы очень многим ни когда не дойти, но им это и не надо, главное, что они хотя бы на людей стали похожи, смогли ходить без оттдышки, спать без того, что бы задихаться, покупать одежду в обычных магазинах, и их дети перестали стесьняться их. Какое это счастье!
    Обдумайте все хорошенько, что вам надо и почему, какой результат реальный, а какой нет, и в любом случае, я вам очень сочувствую, так как представляю, как вам невиносимо тяжело жить с такой проблемой.

  9. #139
    Banned
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Там где молочные реки и кисельные берега
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    случаи бывают разные, я не думаю, что кто-то может сказать, что эта женщина сделалa правильный выбор, хотя может быть она и счастлива, а это главное



  10. #140
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allisija Посмотреть сообщение
    Я тебя , очень даже понимаю. Как и писала прежде. Просто человеку не пережившему это состояние, назови его как угодно, спихорасстройство или не желание увидеть реальность, просто невозможно понять именно так, как это чувствуем мы. так как это надо просто испытать на себе. Если человек не испытал это состояние на себе, он его какне представляй не сможет вполноймере ощутить.

    Со временем AJA, ты придешь к выводу, что не стоит никому ничего доказывать и искать помощи на стороне, я после всех попыток найти понимание, которое не нашла даже у врачей, просто взяла себя в руки и сказала, сама себе , тебе никто не поможет кроме тебя самой,

    стала сама изучать учебники по психологии, религии , эзотерике и т.д. стала практиковать, что-то помогало, что-нет. Но надо не отчаиваться и искать выход, и он обязательно найдется.
    Наташа,Я ТОЖЕ ПОНИМАЮ! У нас всех проблемы схожи, с весом в 84 или 160 кг,потому мы и на этом форуме!!! Но согласись, у человека,считающего,что вес в 48 кг при росте 160 см - это много, и надо скинуть еще 5 кг, явные проблемы, и бандажем они не решатся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты права,нужно искать пути,чтобы справиться с эмоциональной нестабильностью,будь то помощь психолога,психиатра,группы поддержки,религия,эзотерика - советов дано достаточно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru