Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 170
  1. #91
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    Тогда остается следующее:
    толстеешь на 5-10 кило,приезжаешь и тебя берут на бандажирование.
    Не, сначала надо успокоится. Решение должно быть взвешенным. Нельзя идти на операцию как будто со скалы бросаться. Наши доктора никому не отказывают просто так.

    Когда я оперировалась, мне тоже шунт не был показан и доктора меня от шунта отговаривали, но в результате все-таки именно шунт и сделали. Дело по-моему не сколько в весе, сколько в эмоциях, которые операция может повлечь. Ведь операция - это стресс, а если человек и так в слезах, после операции что с ним может стать?

    AJA,

    Очень хочу тебя поддержать. Я понимаю твои чувства, т.к. в свое время я устала бороться с собой примерно в этом весе как у тебя сейчас, и если бы я знала тогда в возможности сделать операцию, я бы ее сделала сразу, не дожидаясь такого набора веса.

    Не расстраивайся! Все сбудется!

  2. #92

    По умолчанию

    Хотелось бы рассказать о психотерапевтическои лечении пройденном мной за весь период существования моей проблемы. У каких только специалистов я не была, были и те, кто, работает в паре, и психиатр и поликлиники, и психотерапевты из психоневрологического диспансера, и врачи, занимающиеся частной практикой, вообщем, кого я только не встречала. а дальше подробности, так сказать черный юмор: Какие только диагнозы мне не ставили, вернее все это один диагоноз, моя проблема, на самом деле ни когда-то заработанная булимия, а что-то другое, и от всех, как от одного я слышала, что эта проблема в семье или моих с ней отношениях, ну а дальше всевозможные варианты, тут уж кто во что был горазд. Напишу самые нелепые, те что вспомнились. Один врач говорил, что моя проблема в том, что я держу обиду на бабушку до сих пор, и поэтому я ее просто заедаю. А сложилось это мнение у нее потому, что подобные специалисты всегда спрашивают о семье, когда я в первый раз задумалась о том, что меня не устраивает в своей фигуре и прочие вопросы, те, кто посещал таких специалистов знает, как они умеют пудрить мозги (извините за высказывание). Вот меня и спросили когда же первый раз поправилась, я ответила, что в пять лет оставшись на лето у бабушки, которая считала что девочка должна быть пухленькой. И из этой ситуации естественно развернули целую проблему, походи я на эти сеансы еще несколько раз, я бы уже была готова поверить, что я действильно таю обиду на бабушку, и сама об этом не подозреваю. Хотя я об этом первом наборе веса даже не вспоминаю никогда и считаю, что моя история началась намного позже. Но у них это называется красиво: тайнами моего подсознания поднятыми ими же наружу.
    Следующей проблемой была моя мама, вернее, то что я хочу быть слепо на нее похожей, и поэтому не живу своей жизнью, а соответсвенно поэтому переживаю и заедаю стресс. И все это высасывается из пальца: Задается простой вопрос "Вы считаете что вы похожи на свою маму? Отвечаю: "в чем то может быть" и понеслось.
    Третья проблема мой муж. Как раз накануне свадьбы я ходила к одному из "специалистов". Она попросила меня назвать меня ассоциацию, связанную с мужем. А у меня с этим туго, тогда она сказала, что например, какой-то объект, по дороге к нему домой. Я назвала маркет, меня попросили его охарактеризовать. А маркет был в вечном беспорядке, отсутствие ценников и проодавцов на кассе. Что же это означало-это мое отношение к будущему мужу, несерьезность, он меня не устраивает и т.д. Слушая все это, я только удивлялась и это я пришла к ним лечиться. Все они мне показывали супер-пупер сертификаты в красивых рамочках. А одна даже предложила поставить мне капельники с глюкозой на дому на фоне моего сильного эмоционального истощения, и попросила за это "скромную" сумму равную примерно восьми средним зарплатам для моего города.
    З1 августа согласись я на лечение и психотерапевта ничего принципиально нового я бы не получила. Проблему в моей семье обязательно бы нашли, я в этом не сомневаюсь, полечили бы, а когда бы прошло две недели ответ был бы я думаю таковым: улучшения есть, просто вы их не замечаете, что вы хотели пять лет вашей проблеме и вылечить все это за две недели (хотя изначально продолжительность пребывания в Москве была оговорена именно такая),(оставайтесь еще. А когда деньги просто закончатся, то я буду просто сама виновата в том, что забросила лечение, (которое будет продолжаться именно до момента , когда закончатся деньги), а с "психотерапевта, как с гуся вода". Это называется банальное вытягивание денег и пробовать что-то доказать бесполезно. Это же хирургов можно обвинить в том, что они сделали оперцию такой, как я, А ТАКОМУ ПСИХОТЕРАПЕВТУ ПРЕДЪЯВИТЬ НЕЧЕГО "САМА ВИНОВАТА, НЕ ДОЛЕЧИЛАСЬ".
    Последний раз редактировалось AJA; 01.09.2009 в 17:07.

  3. #93

    По умолчанию

    АJA, а какой у вас рост? Немного смущает фраза
    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    Но самое интересное что, вес не падал, он остановился на 48 кг.
    Правильно ли я понимаю, что 48-это было много и от эти 48 вы хотели уменьшить еще на 5 кг,чтобы было 43?
    Почитала ваши предыдущие сообщения.
    13.09.2008, 15:56
    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    Привет. Я новенькая, хотя в ряду читателей уже больше полугода. Вот наконец решила написать. Я сделала бандажирование, чувствую себя просто ужасно, постоянно тошнота и головокружение, при этом сброс веса практически нулевой. Прижожу к выводу что все усилия напрасны.
    Я пишу в этой теме потому что изначально была настороена на МАГ, но муж меня переубедил. Причиной послужил атрофический гастрит. Очень жалею что не смогла отстоять свою точку зрения.
    09.06.2009, 22:33
    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я читаю форум уже около года, но писать как-то не решалась. Планирую сделать бандажирование. Остановила свой выбор на нем из-за возможности регулирования проходимости пищи. Меня очень интересуют объемы пищи (имею ввиду твердой, незапивая: хлеб, яблоки, колбаса, картошка...), которую можно съесть за один прием. Я понимаю что это все индивидуально и зависит от наполнения манжеты. И все таки хотелось бы знать насколько малого количества, съедаемой за один прием пищи, можно добиться?
    14.07.2009, 20:56
    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за ответы. По поводу моих близких: Мама точно этого не поймет, а муж уже сорвал операцию, которую я планировала сделать год назад. Он просто заберет деньги. За этот год я нисколько не смогла убедить его в пользу своего решения. Он считает, что в таких случаях лечить нужно голову, а не желудок, не хочет не то что понять, а даже просто выслушать. Впрочем мама в этом вопросе, полностью с ним солидарна.
    Вы пишите года назад, уже постфактум, что сделали бандажирование, описываете уже послеоперационное состояние, не планируете, а именно уже сделали, в этом году пишите что год назад вам не удалось сделать сделать операцию. Просто интересно, было все таки бандажирование или не было..И если не было, то почему вы года назад написали на форуме, что оно вам уже выполнено и от операции практически никакого сброса веса..

  4. #94
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    AJA , блин,узнаю занакомую картину. Все , что пишешь так же у меня было, одна психолгин, так вообще так возненавидела моего мужа, долго мне рассказывала, про эмансипацию и что женщины, столько лет боролись за право, быть свободными, поэтому надо срочно, разводится и будет тебе, типа счастье

    А потом увидела, что я в длинной юбке сижу, а как воскрикнет, это он тебя заставляет в юбках ходить. В Германии девушка в юбке редкость. Я ей стала объяснять, что мол просто люблю юбки и женственность, а она опять, нет это ты ради мужчин делаешь и опять песня про эмансипацию. А даже , если и делаю, так что с этого, что за дискриминация,
    значит трансвеститам, так можно женщинами быть, а женщине, так нельзя. Так как юбки, макияж и еже с ними порабощают женщину.Что хотела в итоге она от меня, чтобы я развелась, перестала краситься, одеваться перестала на себя обращать внимание как на женщину, а еще ей не нравились туфлина каблуке, и что от этого бы прошла моя проблема с обжорством

    Я еще тогда подумала, что потом придется ходить к ней же от одиночества лечиться, а с проблемами булимии, обжорства и т.п. с фигурой она точно не помошник. Тем более, я то довольна своим мужем, не каждый выдержал бы мои психопроблемы и депрессии.

    А если пить антидеприсанты, то вообще караул. У них просто страшное действие. То тебе все всеравно и абсолютно по боку, то вспышки агрессии, орешь на детей, близких, то просто плаксивые истерики, переходящие в безразличие.

    Нет девочки, я не верю теперь ни психологам, ни шарлотанам, не самозваннцам. А раньше, сколько я их обошла.
    Даже религиям не верю, я и к ним обращалась в поисках помощи, а каждая религия только власти над тобой хочет, извините, если кого задели мои слова, это мой опыт.
    решила никого не пускать в свою голову и самой принимать решения, читаю книги правда, обдумываю, полезное для себя оставляю.

  5. #95
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение

    Вы пишите года назад, уже постфактум, что сделали бандажирование, описываете уже послеоперационное состояние, не планируете, а именно уже сделали, в этом году пишите что год назад вам не удалось сделать сделать операцию. Просто интересно, было все таки бандажирование или не было..И если не было, то почему вы года назад написали на форуме, что оно вам уже выполнено и от операции практически никакого сброса веса..
    Вот те на
    А под одинаковым ником скорее всего нельзя зарегистрироваться, двум разным людям.

  6. #96

    По умолчанию

    Сообщение от AJA
    Привет. Я новенькая, хотя в ряду читателей уже больше полугода. Вот наконец решила написать. Я сделала бандажирование, чувствую себя просто ужасно, постоянно тошнота и головокружение, при этом сброс веса практически нулевой. Прижожу к выводу что все усилия напрасны.
    Я пишу в этой теме потому что изначально была настороена на МАГ, но муж меня переубедил. Причиной послужил атрофический гастрит. Очень жалею что не смогла отстоять свою точку зрения. 09.06.2009, 22:33
    Я писала это сообщение под диктовку мужа, когда еще пыталась убедить его. Он говорил мне, что если ты напишешь сообщение отрицательного содержания, то его сразу удалят или его не будет видно с другого компьютера, он хотел посмотреть его сам с другого компьютера. Говорит мне, что весь форум создан исключельно в рекламных целях. Позже я хотела его прокоментировать, но на него было очень мало откликов и я решила, что до этого никому нет дела.
    А бандажирование делать год назад я действительно собиралась, но моей ошибкой было то, что я поставила мужа в известность, и тогда он забрал карточку с деньгами, на тот момент я все же надеялась что смогу его убедить. Бандажирование у меня тогда отменилось, просто было нечем оплатить. Хотя он мне сказал, что бы я не закатывала истерик, что подожди до осени, еще раз все взвесь, и тогда я отдам карточку.
    Последний раз редактировалось AJA; 01.09.2009 в 19:23.

  7. #97

    По умолчанию

    Ничего не поняла... По-моему это какой-то бред очередной и провокация... Или надо как-то яснее выражать свои мысли...
    Последний раз редактировалось Рыжая; 01.09.2009 в 18:54.

  8. #98
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    Сообщение от AJA
    Привет. Я новенькая, хотя в ряду читателей уже больше полугода. Вот наконец решила написать. Я сделала бандажирование, чувствую себя просто ужасно, постоянно тошнота и головокружение, при этом сброс веса практически нулевой. Прижожу к выводу что все усилия напрасны.
    Я пишу в этой теме потому что изначально была настороена на МАГ, но муж меня переубедил. Причиной послужил атрофический гастрит. Очень жалею что не смогла отстоять свою точку зрения. 09.06.2009, 22:33

    Я писала это сообщение под диктовку мужа, когда еще пыталась убедить его. Он говорил мне, что если ты напишешь сообщение отрицательного содержания, то его сразу удалят или его не будет видно с другого компьютера, он хотел посмотреть его сам с другого компьютера. Говорит мне, что весь форум создан исключельно в рекламных целях. Позже я хотела его прокоментировать, но на него было очень мало откликов и я решила, что до этого никому нет дела.
    А бандажирование делать год назад я действительно собиралась, но моей ошибкой было то, что я поставила мужа в известность, и тогда он забрал карточку с деньгами, на тот момент я все же надеялась что смогу его убедить. Бандажирование у меня тогда отменилось, просто было нечем оплатить. Хотя он мне сказал, что бы я не закатывала истерик, что подожди до осени, еще раз все взвесь, и тогда я отдам карточку.
    Очень рада, что все прояснилось

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    Я писала это сообщение под диктовку мужа, когда еще пыталась убедить его. Он говорил мне, что если ты напишешь сообщение отрицательного содержания, то его сразу удалят или его не будет видно с другого компьютера, он хотел посмотреть его сам с другого компьютера. Говорит мне, что весь форум создан исключельно в рекламных целях. Позже я хотела его прокоментировать, но на него было очень мало откликов и я решила, что до этого никому нет дела.
    Немножко непонятно это..
    А еще вопрос про рост и цель в 43 кг из предыдущего моего сообщения очень интересует..

  10. #100

    По умолчанию

    Девочки, я не думала никого обманывать, ведь в таком случае, чего мне стоило зарегистрироваться еще раз. Я действительно практически не писала, а написала в этот раз потому, что побывав на консультации, я узнала, что есть люди с подобными проблемами и они то же обращались к докторам. Может быть моя история поможет им избежать таких ошибок, как приехать настроенными на операцию, в итоге просто потратить деньги и жутко расстроиться. Ведь подобной информации на форуме пока нет. Хотя бы они будут знать, что с собой нужно привезти специальную справку, а иначе им будет предложено психотерапевтическое лечение.
    Последний раз редактировалось AJA; 01.09.2009 в 18:58. Причина: орфографические ошибки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru