Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 170
  1. #81

    По умолчанию

    Может все-таки не стоит так радикально делать бандаж. Попробуйте сначала баллон. Посмотрите сможете ли вы с этим жить. Ибо, когда читаешь, что вот отказ от еды, ешь меньше, думаешь как классно! А когда на самом деле не можешь съесть вообще ничего начинается паника. Т.е. на этот шаг надо идти осознано и понимать, что жизнь изменится в корне!

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    Может все-таки не стоит так радикально делать бандаж. Попробуйте сначала баллон. Посмотрите сможете ли вы с этим жить. Ибо, когда читаешь, что вот отказ от еды, ешь меньше, думаешь как классно! А когда на самом деле не можешь съесть вообще ничего начинается паника. Т.е. на этот шаг надо идти осознано и понимать, что жизнь изменится в корне!
    Только не баллон...деньги на ветер...и мучений предостаточно...проверено на себе...крик души-только не балон!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Галка; 01.09.2009 в 13:18.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
    Только не баллон...деньги на ветер...и мучений предостаточно...проверено на себе...крик души-только не балон!!!!!!!!
    А мне понравилось-)))) Я за 3 месяца скинула 12 кг и ни в чем себе не отказывая-))) Все-таки сколько людей - столько мнений-))) Но меня изначально пугала необратимость решения....

  4. #84
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! 31 августа у меня была назначено бандажирование. Я решила написать именно в этой теме потому, что мой вес около 70 килограмм и показаний к операции у меня нет. Многие форумчане меня, конечно, не поймут. Хотя я и не рассчитываю на понимание в этом вопросе. Дело в том, что в возрасте примерно 17-18 лет я была недовольна своей фигурой, при том, что полной меня назвать было нельзя, скорее "кровь с молоком". Но для меня эти лишние 7-8 килограмм казались в тот момент очень критичными. Я решила худеть (диета и спорт, который заключался: утренняя зарядка по 80 мин-каждый день; вечером 3 раза в неделю шейпинг, а после шейпинга сеанс бассейна-сейчас я понимаю что это жестко) и когда я сбросила эти лишние кг. мне показалось что не мешало бы сбросить еще кг. около пяти. Но эти 5 кг. никак не хотели сбрасываться в течении примерно 3-х лет. Я конечно же решила,что надо скорректировать режим, но так как спорта было достаточно, акцент я сделала на питании. Выглядело это глупо (иначе не назовешь): Целый месяц на яблоках, который я стойко выдерживала (отступления всего раза два), или два дня только зеленый чай, 1 день можно поесть и физичекие нагрузки, описанные выше- вот прмерно мой режим. Но самое интересное что, вес не падал, он остановился на 48 кг. Начались только странности в моем поведении, я засыпала везде, например: в автобусе могла проехать остановку, если мы сидели в компании, и я сидела на диване, то я там же и засыпала прямо в процессе общения (всем было весело), если мы пили чай на кухне, то стоило собеседнику выйти, он обнаруживал меня спящей прямо на столе, я постоянно мерзла, даже в Сочи все время ходила в ветровке. Жила я на тот момент отдельно от родителей и проконтроливать меня было некому, а своих умственных способностей, видимо, не хватало. Продолжалось это около года, потом начались срывы, в виде "пойти и наестся сладостей", естественно, после этого угрызения совести, а значит пить только чай не два, а три дня, но выдерживать все эти правила, получалось все реже, а срывы все чаще. Следующий шаг, Я додумалась до вызывания рвоты.
    Я тебя очень понимаю,когда-то через все это прошла.
    Ставь бандаж,так как шунтирование точно нельзя в таком весе делать.
    Если бы лет 10 назад я знала что ждет меня впереди и знала о таких операциях,так же поступила бы.
    Не нужно ждать пока дойдет до критичной отметки вес.

  5. #85
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Девочки, у нее на 31 августа было назначено бандажирование, а пишет она уже сегодня, 1 сентября. Я правда так и не поняла, что она хотела сказать, что не стала делать бандажирование или что? И какой у нее рост, может она ростом 155см, тода для нее 70кг. это много. А так, конечно не стоит делать бандажирование с таким весом, мо у каждого свое мнение и свое самоощущение. Я раньше и в 70кг. себя счастливой не чувствовала и постоянно худело, но они (кг.) ведь гады, всегда возвращаются и еще с собой друзей приводят...
    Так что все на усмотрение докторов и самой девушки.

  6. #86
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    AJA,твой пост на полуслове прерывается,так и не поняла,сделала ты бандажирование или нет? История,конечно,печальная. Засыпала ты от упадка сил,как говорит Праскуша - "метаболизма еще никто не отменял",режим твой - жесть,я бы и недели не протянула. Если у тебя булимия,причем диагноз поставлен врачом,надо сначала что-то с ней делать,потому что никакая бариатрия не поможет разобраться с "тараканами в голове". Может,этого будет достаточно,чтобы научиться контролировать вес. В любом случае - удачи!

  7. #87

    По умолчанию

    Дорогая AJA, здравствуй! Прочитала твое сообщение-так много общего, что очень "зацепило". Я при росте 172 доходила до 105, сбрасывала до 75 и уже при 95, отчаявшись, видя, что вес неумолимо ползет вверх, решилась на операцию. Мне ее делали при весе почти 90кг. я перед ОП сбросила 5 кг и выглядела достаточно не очень толсто ( у меня все запасы ниже талии ) , так в больнице, когда я сдавала анализы, смотрели на меня, как на чекнутую. у меня то же были терзания, но я уже знала-мне это НЕОБХОДИМО! Сейчас стрелка весов "дрогнула" за 80 кг. можно сказать-не много ушло, но: 1. я выгляжу как ЧЕЛОВЕК (думаю, вы поймете, о чем я) 2. по опыту я бы весила уже больше 100 кг... Сказать , что я счастлива-НИЧЕГО не сказать!!! я с удовольствием выхожу из дома, встречаюсь с друзьями ВПЕРВЫЕ за 3 года! мне стыдно сказать, но моему ребенку 2, 5 года, а я с ним так редко гуляла-не могла себя заставить выйти за порог! а если выходила, то бегом подальше от людей... а теперь-красивая мамочка с милым малышом... )) (жмурюсь от удовольствия, как кошка! ) )
    Но ты должна быть готова к сложностям: 1. ограничивать себя, все же придется-либо совсем затягивать бандаж, либо следить маленько за тем, что попадает в рот. но это делать в разы легче, чем без бандажа. я после 3й рег-ки ем все, что хочу, пока и так по чуть-чуть худеется, но после 2й приходилось сидеть на диете, правда я ее легко выдерживала с бандажом.
    2. возможные сложности. у меня они проявились странно-сильный дискомфорт в области порта.... иногда сильнее, иногда слабее. лечь на живот для массажа не могу-больно, надо рукой поддерживать, ночью повернуться-то же бывает больно.движения, где надо поворачиваться, сгибаться, могут быть болезненные.
    Это, конечно , не приятно, НО (!) по сравнению с тем, что я получила, это досадная ерунда!
    Т. что взвесь все за и против и решай сама. Удачи!

  8. #88
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! 31 августа у меня была назначено бандажирование. Я решила написать именно в этой теме потому, что мой вес около 70 килограмм и показаний к операции у меня нет. Многие форумчане меня, конечно, не поймут. Хотя я и не рассчитываю на понимание в этом вопросе. Дело в том, что в возрасте примерно 17-18 лет я была недовольна своей фигурой, при том, что полной меня назвать было нельзя, скорее "кровь с молоком". Но для меня эти лишние 7-8 килограмм казались в тот момент очень критичными. Я решила худеть (диета и спорт, который заключался: утренняя зарядка по 80 мин-каждый день; вечером 3 раза в неделю шейпинг, а после шейпинга сеанс бассейна-сейчас я понимаю что это жестко) и когда я сбросила эти лишние кг. мне показалось что не мешало бы сбросить еще кг. около пяти. Но эти 5 кг. никак не хотели сбрасываться в течении примерно 3-х лет. Я конечно же решила,что надо скорректировать режим, но так как спорта было достаточно, акцент я сделала на питании. Выглядело это глупо (иначе не назовешь): Целый месяц на яблоках, который я стойко выдерживала (отступления всего раза два), или два дня только зеленый чай, 1 день можно поесть и физичекие нагрузки, описанные выше- вот прмерно мой режим. Но самое интересное что, вес не падал, он остановился на 48 кг. Начались только странности в моем поведении, я засыпала везде, например: в автобусе могла проехать остановку, если мы сидели в компании, и я сидела на диване, то я там же и засыпала прямо в процессе общения (всем было весело), если мы пили чай на кухне, то стоило собеседнику выйти, он обнаруживал меня спящей прямо на столе, я постоянно мерзла, даже в Сочи все время ходила в ветровке. Жила я на тот момент отдельно от родителей и проконтроливать меня было некому, а своих умственных способностей, видимо, не хватало. Продолжалось это около года, потом начались срывы, в виде "пойти и наестся сладостей", естественно, после этого угрызения совести, а значит пить только чай не два, а три дня, но выдерживать все эти правила, получалось все реже, а срывы все чаще. Следующий шаг, Я додумалась до вызывания рвоты. Со мной жила девочка (в то время я снимала квартиру), которая и на диетах не сидела никогда, она поест, вызывет рвоту и все у нее нормально. Но со мной этот номер не прошел: во-первых я после этого выглядела как отекшая, во-вторых кушать хотелось не меньше и я кушала. Поэтому, не видя в этом смысла, я это дело прекратила. Вес пополз вверх очень быстро, занятия спортом я забросила, стала избегать встреч с друзьями и походы в магазины за одеждой, вообще первое время из дома не выходила (в прямом смысле), только на работу, даже близкие родственники ничего не могли сделать, если только силой меня вытащить. Вывод: у меня булимия в не самой стандартной форме: я просто ем, испытывая угрызения совести, но не вызывая рвоты и не пытаясь растратить съеденное с помощью спорта. Сначала вернуть свою стройность я пыталась и у меня получалось, но только результат на долго не задерживался (несколько месяцев и опять та же самая картина). С этого места моя история очень похожа на вашу, постоянные качели, 5 сбраываешь, 10 набираешь. Пишу я это потому, что многие не понимают зачем делать операцию людям с нормальным ИМТ, а некоторые считают, что врачи виноваты в том, что эти операции выполнили. А как же быть людям, которые имеют проблему, похожую на мою. Вы скажете, что она психологическая или психо-эмоциональная, или еще какая нибудь, только вообщем тут не к хирургу, а психиатру или психотерапепвту надо. Но многие из вас разумные люди и понимают, что если бы они ели меньше, то возможно им и не пришлось даже задумываться об операции, ведь вы признаетесь сами себе по-секрету, что где-то можно было съесть чуть меньше, где-то вы попили чайку просто за компанию, а где-то соблазнились на лакомство, абсолюто не испытывая чувства голода в такой момент. Каждый или каждая из вас не смогли отказать себе в удовольствии покушать, и я вас нисколько не осуждаю, а прекрасно понимаю. И если психотерапевты и психиатры, могли бы научить нас говорить еде нет, то бариатрическая хирургия потеряла бы смысл и не было бы нас сейчас на этом форуме. Продолжается эта ситуации уже пятый год, психологическое мое состояние просто ужасное, я до сих пор так и не научилсь говорить о своей проблеме без слез. Многих из вас на операцию подтолкнули не только болячки, но и отсутствие полноценной жизни, общения, возможностей найти нормальную работу из-за внешнего вида, отсутствие физической активности и психологический дискомфорт от осознания наличия проблемы. Наши ситуации очень похожи, только ваши вызваны какими-то обстаятельствами, а свою спровоцировала я сама, и понимаю, что вина в этом, только моя, но исправить ошибку сама к сожалению не могу, поэтому и ездила в москву 31 августа.
    Я считаю, что ты правильно делаешь, если отдаешь себе отчет в этом полностью (последствия)
    Твоя истори один в один похожа на мою, только я поняла, что жить так больше не могу, когда докатилась аж до 93 кг, пошла на Оп была 95. И даже в таком весе все меня отговаривали, говорили, что не критичный вес, ты сошла с ума и ты справишься сама. Говорю- не справишься.

    Дальше будут срывы на обжорства еще сильнее и сильнее, кожа пойдет по швам, начнется давление, будешь на какое-то время худеть, а потом опять толстеть и не успеешь оглянуться,через 5 лет будешь 100кг.

    А потом все равно пойдешь и сделаешь себе бандажирование. Но потом кожа будет уже растянутая, и ее не всем удается восстановить, после похудения..

    У меня вот ужасно висят крылья рук и между бедер и что? Опять оперировать, а пузо? и даже лицо страдает. С возрастом еще сильнее будет отвисать кожа от постояных потолстений-похудений.

    И психологи тебе не помогут, поверь мне. Я их столько на себе испытала.. А моя подружка итальянка, так 9 месцев лежала в клинике под наблюдением все возможных врачей пси. И что?, только на выходные выходила из-за-заточения, так по ее выражению, не отходила от холодильника, и с мужем развелась и все равно не остановилась есть, пыталась руки на себя наложить , а есть не остановилась-НЕ смогла.Выписали ее из клинике и оставили себе предоставленую.

    Поэтому, если ты отдаешь себе отчет в том, что есть эта операция, то надо делать. Пока твоя кожа еще не пострадала от необратимых последствий. Пока твоя психика, еще совсем тебя с ума не свела. Ты же говоришь, что уже про свою проблему без слез не рассказываешь.. Это уже нервы, я в 70 кг и даже в 80 и даже в 97кг уверяла себя, что справлюсь, что нетак и страшно я выгляжу..

    В 97 кг я стала сама худеть, по самым умным приумным научным книгам, последних исследований..
    Весь год я худела, смогла похудеть до 74 кг(что тоже неидеальный вес, я маленькая ростом 162).

    Поехала в Россию в гости и все срыв, потом умер брат мужа, стресс и все покатилось, через пол года я была 113 кг. И мысли были о самоубийстве. Страшная апатия, никого и ничего не надо, жить и передвигаться заставляла себя.Потом кое- как смогла до 93кг похудеть и стала опять на бирать. Я была в ужасе. Все мечты не только о сторойности, но и о нормальном весеразбились. Кстати моя булимия тоже началась с увлеканий теорий о "чудо голодании" Сыроедении и т.т сильно ограничивающих диетах. Чудо, которое я потом получила, була психозависимость от еды , одна из форм булиммии.

    А потом, в отчаинии, стала просто молить бога, как-нибудь избавить меня от этого кошмара угрожая ему, что если не поможет, то такая жизнь мне не нужна, намекая на самоуийство, я действительно была втаком страшном состоянии и не поверишь, после просьбы я вышла в инете задала просто слово "похудение", в поисковой машине и мне пришел этот сайт. А раньше никогда не выпадал этот сайт.

    Ну, все! Главное бери отвественость на себя. И еще я отказалась от бандажирования, потому что еще боялась, что вдруг та-ак захочиться обжоства, что согрешу и распущю бандаж, поэтому пошла на слив. Может и тебе лучше слив.
    Правда, не знаю делают ли слив при 70 кг.

    А балон- не стоит себя мучить, снимишь и опять начнется кошмар под названием "Обожраться, чтобы лопнуть". Хотя может ты уже и поставила бандаж и мой пост был излишен

  9. #89

    По умолчанию

    Бандажирования я не сделала, потому что мне отказали врачи. Ситуация у меня не простая, понимания от мужа ждать не приходится, по-моему невозможно получить понимания от человека, который не хочет не только, понять, но даже выслушать. Я его в этом нисколько не осуждаю, поскольку думаю, что не окажись я сама в данной ситуации, никогда бы не поняла таких людей. Ведь было время, когда я могла придерживаться жестких ограничений, я сейчас, только подумаю о диете. а есть уже начинаю в два раза больше.
    Ну а теперь о главном. Приехала я в клинику, рассказала все врачам, как есть на чистоту о своей проблеме и об отсутствии понимания близких. Скажу честно я почти все время плакала, когда разговаривала с врачами. Некоторым из персонала клиники моя история показалась забавной (скажем так, обошлось не без юмора на мой счет), может конечно меня и не хотели этим обидеть, (да я и так на подобные вещи уже не обижаюсь) но было неприятно. Врачи были обеспокоены тем, что из-за непонимания близких могут начаться недовольсва, а в частности мой муж подаст на них в суд, и хотя это дело не решится скорее всего в его пользу, то отнимет у них много времени, так же это не самым лучшим образом отразится на репутации врачей и клиники. Поэтому я была направлена на консультацию к психологу (точно не могу обозначить ее прфессию, может быть психотнрапевту). Она дала заключение, что мне требуется психотерапевтическое решение, а никак не хирургическое. При этом, сказав мне, что право выбора делать оперцию или нет она оставляет за мной. Я еще уточнила у нее здорова ли я психически. Разумеется врачи, получив, такое заключение, делать оперцию мне отказались. И конечно это не удивительно, в такой скандальной ситуации, сделать операции пациенту, которому вместо нее положено психотерапевтическое лечение никакой суд не оправдает. Психолог (я специально не называю ее имени, надеюсь она там не единственный врач такой специализации), предложила мне лечение в ее отделении, которое будет стоить около 30 тыс. руб. и продлится две недели. я сказала ей. что я проходила подобное лечение не раз, и психотерапия и ее сочетание с медикаментозным лечением, но пситетерапия была совсем безрезультатной, а медикаментозное лечение носило эффект временного снижения явных симптомов, проще говоря, пьешь таблетки, ничто не радует, ничто не огорчает, но только пока их пьешь, а ситуация остается неизменной, я всех стеснеюсь, никуда нихожу, и как обычно засыпаю и просыпаюсь с одной и той же мыслью. Все это я ей пыталась объяснить, но, как мне показалось, она из тех, кто любит говорить, а не слушать. Она резюмировала, что проблема у меня в семье, решится она,и я буду кушать нормально, правда какая проблема, она мне не сказала, видимо это и должно было стать предметом нашего дальнейшего с ней общения, если бы я на это согласилась. Вообщем ушла я из клиники очень растроенной. А если подводить итог, я истратила свою месячную зарплату (я из провинциального города) на анализы, беседу с психологом, и дорогу до Москвы. С врачами мы договорились, они мне в операции не отказывают, просто я привезу справку о наличии у меня болезни и пройденном лечении и тогда все может быть. Я решила еще в Москве, что ситуации я откоментирую на форуме, взяла билет до дома и решила, что было бы не красиво по отношению к психологу, комментировать ситуацию, так и не поговорив с ней об этом. Находясь уже дома, я выяснила ее телефон и хотела сказать, хотела прояснить ситуацию, как же она мне сказала, что выбор делать операцию или нет, остается за мной, а сама своим заключением просто мне этого выбора не оставила, на что она еще раз предложила мне пройти лечение у нее и сказала, выбор заключается в том, что я могу пойти в другую клинику и сделать операцию (как в другую парихмахерскую), так же я хотела сказать ей, что выложу на форуме, свою позицию, но так и не успела, так как тяжело было вставить слово, а звонить мне дорого.
    Последний раз редактировалось AJA; 01.09.2009 в 15:44.

  10. #90
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Тогда остается следующее:
    толстеешь на 5-10 кило,приезжаешь и тебя берут на бандажирование.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru